Мои роды 25.05.2012 в ПМЦ + ЦТА

Ой! Я наконец-то тоже прочитала твой рассказ:) как все непросто у тебя происходило:( но ты умничка! А чем тебе в послеродовом не понравилось? Я чего-то не совсем поняла..
12.06.2012
Поздравляю с новорожденным Вас) Подскажите, как Вам акушерки ЦТА? Стоило оно того? Я не очень поняла, извините, в обычном роддоме ребенка после родов маме на пару секунд дают, потом обрабатывают и под лампу на 2 часа, а у Вас как было? Меня интересует, проводят ли это время мама с ребенком кожак коже и когда прикладывают к груди?  Этот момент контролирует акушерка ЦТА или врачи роддома? Спасибо. 
10.06.2012
Спасибо за поздравление:) Я всю беременность наблюдалась в ЦТА, ходила там на курсы с мужем, поэтому у нас не стоял вопрос, рожать с ними или нет. У меня всё вышло не очень естественно, но заранее не угадаешь, как пойдёт процесс. Могу только сказать, что из 9 человек, с кем общаемся с курсов ЦТА, все родили сами, хотя 3-4 могли легко прокесарить, так что результат есть. Опять же - если всё ок, то пуповине дают отпульсировать и сразу кладут малыша маме на живот. Та бригада, которая принимает роды вместе с акушеркой ЦТА, в курсе. У нас были зелёные воды и вероятность того, что эти воды в лёгких, поэтому малыша сначала забрали на осмотр, а потом отдали мне. Про лампу, честно, не помню, спрошу у мужа, он там всё контролировал. Но на 2 часа точно никуда не клали!
10.06.2012
клали-клали) В ПМЦ обязательно под лампы кладут. Из родблока в палату вы же не вместе с малышом ехали? Он в это время должен был под лампами греться
11.06.2012
Из родблока в палату как раз вместе с малышом ехали:) под лампу клали, пока меня зашивали, спросила у мужа. Потом к груди приложили, и мы поехали в послеродовое.
11.06.2012
Понятно))
12.06.2012
А для чего в ПМЦ под лампы кладут деток?
13.06.2012
Очень ждала твоего рассказа!!! Вы просто героически выдержали характер и дождались естественного начала процесса! Мололдцы! А потом еще более героически отказались от КС и родили сами! Снимаю перед вами шляпу!!! А вот Перинатальный что-то расстроил в части послеродового отделения((( Но все-таки главное, что роды прошли благополучно и врач не разочаровал! И, кстати, у вас с акушеркой произошло то, чего я боялась. У вас схватки, а акушерка на родах или отдыхает после них... Неопределенность какая-то получается... Но все равно ЦТА молодцы, разрулили))) Мне, кстати, сегодня звонили из ЦТА и спрашивали, не родились ли мы, и как у нас дела))) Попросили разрешения перезвонить через пару недель и узнать, как прошли роды. Было приятно, что получив свои деньги, они не забивают на тебя. Хотя, может я чего-то не понимаю и им для отчетности это нужно. Ну или хотят предложить консультанта по ГВ и программу по педиатрии...
07.06.2012
С Рождением Вас. Растите здоровенькими!!!!
06.06.2012
Спасибо!!!
06.06.2012
очень ждала твоего рассказа! читала все на одном дыхании просто сейчас.  столько раз домой уезжали, я бы наверное сдалась сразу же, действительно смелые! боюсь теперь за свою эррозию, которую мне тоже когда-то прижгли, уже даже не помню чем... зачем ее прижигают до родов?(( такие осложнения...  а после родов прием через какое время?  ну теперь пусть скорее твои швы окончательно заживают, чтобы ты их не чувствовала, с ГВ пусть все будет без проблем!! Здоровья тебе и Мише!!
06.06.2012
Спасибо большое, Саш:) про эрозию - зависит от того, как прижечь, то есть от врача, просто мне не повезло... Раньше до родов не прижигали вообще, и правильно!!! На приём теперь через 1,5-2 месяца, вроде даже в контракт входит:) тогда и будем благодарить:)
06.06.2012
да в контракт должо входить узи и прием после родов) рассккажи потом обязательно что решили, этот вопрос мне просто покоя не дает уже с самого начала)))  про эрозию теперь уже во время родов узнаю повезло или нет (если еще ЕР будет, а то пока малыши расположились поперек, у них еще много времени есть чтобы изменить свое положение, но судя по пинкам в правой стороне, там все также все 4 ноги )
06.06.2012
Вот это история! Вот это я понимаю борьба до последнего за самостоятельные роды! Ты у меня теперь пример для подражания!  Если мне будет сложно  рожать - обязательно буду вспоминать твой рассказ.
05.06.2012
После родов я поняла, что реально не знаешь, как поведёт себя организм... Даже если всё было супер до этого... Так что настраиваться надо, но всегда иметь запасные варианты. ЦТА на курсах рассказывает про идеальную модель родов, как выразился мой муж, но по статистике... Общаюсь с девочками с курсов - из 9 человек только одна родила без вмешательств, к сожалению((( но у тебя всё будет отлично, не слушай мои депрессивные послеродовые размышления)))
06.06.2012
Слушай, ну ты герой! Столько всего с тобой приключилось в родах! Умничка, поздравляю с тем что все хорошо закончилось!
05.06.2012
Я сама не ожидала, что всё будет так медикаментозно, если честно... И даже немного разочарована, что ли...
06.06.2012
Да ладно тебе. Хрошо что сейчас все хорошо. А роды это такое дело ... никто заранее не сможет предугадать как пойдет процесс...
06.06.2012
вспомнила сразу свои роды,брррр!у меня тоже после зеленоватых вод 16 часов прошло до рождения,но про кесарево ни слова я не слышала,что очень хорошо)а малышка по узи вобще 3900 была, по факту 3750. Правда без эпидуралки обошлось,но с каким-то уколом, после которого родовая деятельность замедлилась сильно.А про гв-в начале всегда так!и сложно,и непонятно....капустные листья мне тоже помогли)))))))а потом все ок было,до сих пор кормлю на ночь-укладываю)месяца в 3-4 такие истерики были на груди,не знала,что и думать,но смеси не давала ни разу, уже 12 кг бегает) желаю крепкого здоровья и спокойствия;)))))))))замечательно,что теперь грудь берет,молодец малыш!)))
05.06.2012
Спасибо за поддержку, будем бороться за ГВ:)
06.06.2012
Все обязательно будет хорошо,первый месяц всегда тяжело!кстати мне очень помогал этот сайт в минуты нервов по поводу веса am-am.info
06.06.2012
Ты героиня! И врач молодец- пошел навстречу. И хорошо, что все позади=) Надо было наверно с цта все-таки заключить контракт, все равно планируются ер. С ними мне было бы спокойней)
05.06.2012
Спасибо:) Лен, а ты в каком РД? У нас девочка в 72 родила в тазовом, но про тазовое узнали, когда она уже со схватками приехала))) и если тебе говорят, что ЕР, значит будут стараться и без ЦТА!
06.06.2012
В 29. Они говорят, что если начну рожать в эту неделю, то ер, а если начну перехаживать, то кс. Так что, видимо, это доче решать - как ей удобнее=)) А как девочка рожала? Долго?
06.06.2012
У неё дома отошли воды (поздно вечером), приехала акушерка из ЦТА, к 9 утра они поехали в РД, сколько по времени там - не знаю, но всё под КТГ и обязательно эпизиотомия, потому что голова в конце... Но вроде не очень долго! Она написала, что тоже думали - сама-не сама...
07.06.2012
ох и молодец же ты!!!!еще раз поздравляю!
05.06.2012
Настя, спасибо!!! Как у тебя с ГВ?
06.06.2012
пока кормлю только грудью, сцеживаю молокоотсосом...пью млекоин и чаи...боремся...
06.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 февраля 2012 в Зеленоградском РД Для мини-статистики))) как со вторыми родами бывает??