Роды - это чудо!

очень хороший и легкий рассказ, спасибо..)осталось ощущение, что вы человек, находящийся в глубокой гармонии с собой и окружающим миром.)
11.08.2012
спасибо  приятно
11.08.2012
Привет Вера. Прочитала тут твой рассказ про роды, дело в том что я тоже худенькая, вес до беременности 49 кг, узкий таз по меркам врачей. Пугают меня что кесарить придется. Вот уже на пятом месяце, хожу очень аккуратно, чувствую себя хорошо, правда гемаглобин низкий, но это по моему у всех такая проблема. Тоже считаю, что если малыша не раскармливать можно и самой родить. Вот прочитала твою статью и еще раз в этом убедилась.
11.08.2012
Да 49 кг по сравнению с моими 40 это ого-го! Я когда рожать шла 50 весила. Мне вообще сказал врач, что действительно узкий таз бывает очень редко и это скорее патология, к худобе отношения не имеет. Просто если ребенок большой, то нам рожать очень сложно будет, а небольшого вполне себе нормально если других показаний к кесареву нет. А вообще, лучше в таком вопросе посоветоваться с хорошим врачем, за деньги, по знакомству, как угодно, а лучше с несколькими, потому что родить самой это конечно хорошо, но ребенком лучше не рисковать если есть сомнения. Опытный врач всегда подскажет, главное такого найти
11.08.2012
У меня вес до беременности был 38 кг при росте 149.Врач в консультации сказала что 100% КС,а когда положили в роддом с угрозой преждевременных родов,там мне сказали что если малыш будет не больше 3кг рожу сама,но а если очень сильно захочу,то рожу с весом и побольше))))а я ооочень хочу сама))))надеюсь что все пройдет хорошо)слышала что маленькие и худенькие рожают легче)))так что уговариваю сынулю на легкие роды)))))))))
11.08.2012
Обязательно все пройдет хорошо! Если ооочень хотеть, то особенно! Настрой многое значит, главное не бояться. Мне врач как-то наощупь определила, что ребенок небольшой. Еще очень боялась переносить, поэтому видимо и родила раньше срока в 38 недель. Если ребенок готов родиться, то это нормальный срок. Все будет хорошо! Удачи!
11.08.2012
Спасибо огромное)нам тоже сказали что раньше рожу)уже раскрытие в 1 палец есть)
11.08.2012
какая ты умничка,и правильно что ни кого не слушала все же просто замечательно прошло  я сама дочку рожала худющая была ток один живот и все и родла легко не стоит отъедаться во время беременности худышичкам легке рожать 
11.08.2012
ну совсем как у меня! 47 кг при росте 166(всю жизнь)в пятницу 1.01.2010 родила дочу.Легко,без ужасов.2850,49 см.только мне говорили,что с моим весом заБ неполучится.получилось.Теперь попытка номер 2.худеньким легче,они более подвижные.до последней недели на работу по лестнице поднималась 4 пролёта. здоровья вам!
10.08.2012
Спасибо! и вам здоровья! У меня вообще забеременнеть получилось с первого раза ))) Вы еще одно подтверждение, что люди любят говорить ерунду и пугать.
10.08.2012
Поздравляю!!! Здоровья вам! Кстати хочу заметить,что токсикоз это гормональная перестройка и к токсинам не имеет никакого отношения;) я никогда не курила,пила последний раз аж 5 лет назад и веду здоровый образ жизни,а от токсикоза думала коньки отброшу! А подруга моя и курила и пила,а с ним родным так и не встретилась;) и от синтетических витаминов дети не растут,как на дрожжах. Я с 15 недель до 37 пила,а ребёнок до 3кг не дотягивал.;) а вот с конфет реально ооооочень сильно вес набирает! За 3 недели 1,5кг! Я это на себе проверила;)
10.08.2012
Спасибо! Ну может и так, я не медик, скаать не могу, просто мои размышления )))
10.08.2012
А как объяснить то, что сейчас дети очень крупными рождаются? Когда рожала моя мама, нормой считался ребенок 2500. Мне кажется, что из-за обилия витаминов и таблеток, которыми пичкают беременных. В то время ничего такого не выписывали. Я даже где-то читала про это, не помню, если найду скажу. А может, конечно, просто уровень жизни стал получше, питание разнообразнее.
10.08.2012
сейчас ооочень много не качественных продуктов, много всякой химии напихано, особенно ее много в мясе, тк чтоб выросло побольше и побыстрее дают гормон роста. Это один из возможных факторов, беременные мало двигаются, тк то тут стрельнет, а еще угроза, и тд. фаст фуд  еще один фактор, а сколько людей просто живут с избыточным весом!!! Раньше такое было, но мало. В жизни не поверю, что 25 лет назад норма была 2500кг, тк у мня учебник лежит 78 года там норма 3000-3200гр, в принципе как и сейчас и мы учили эту же норму в институте, нам даже разрешали по старым книжкам учить, тк  физиология не изменилась только методы и лекарства добавились. Опять же если взть например мою маму у нее до меня 2 беременности были все дети по 4200, я только 3200родилась, причем ее ругали, что такого гнома родила. Первая беременность она первая от того и ценная - откормила, вторая не менее ценная, тк старшая сестра умерла, а я на фоне орущего 2х летнего ребенка - беременность мама отлетала не заметно и плевать ей было на вес. А я честно признаюсь тоже откормила))) тк 3 недели отжиралась конфетами, ведь гв предстояло)) родила 3500, хотя обещали 3кг. Все люди разные и условия жизни разные, а по поводу витаминов, возможно, не отрицаю косвенную связь с крупным плодом, но опять же максимум на 200-300 гр выше нормы, это рям если за уши притянуть)))))) у моих друзей и знакомых никакой связи не обнаружено)))))))))))
10.08.2012
Ну не то, чтоб прям норма была 2500, просто если ребенок рождался 2500 не говорили, что он слишком маленький. Мне по крайней мере так рассказывали. А рожали тогда восновном все стандартных - 3200-3500. Врачи конечно были разные, но я в год весила 8 кг и никто из врачей не говорил что это как-то патологически мало. Смотрели не тупо на вес, а на самочувствие вцелом. Развивалась  я нормально и никто не придирался что мало весила. Говорят от яблок ребенок может вес набрать. От конфет не знаю, я ужасно много сладкого ела за беременность. Видимо все вместе играет роль, и наследственность и питание. Мне врач сразу сказала, что у меня крупный ребенок не получится, просто потому что я маленькая. Но знаю что и у худышек гиганты рождаются. Всяко бывает.
10.08.2012
От яблок кстати возможно))) раньше педиатры мыслили шире, а не пытались всех в норму воткнуть. Наш педиатр вообще ничего не говорил по поводу веса, хотя по нормам всегда не добирала и про прикорм ни разу слова не сказала раньше 6 месяцев. Все люди разные)) У меня и гинеколог ни разу в стационар не клала, хотя все знакомые хоть раз, но лежали. Она всегда говорила, что не накручивать себя до стационара, а наслаждаться беременностью)))
11.08.2012
Да, люди разные, но я считаю что у врачей должно быть максимально похожее мнение. У нас невропатолог всем ставит разные диагнозы и назначает таблетки и уколы (мне кажется у нее мания на этот счет) потом люди идут к другому врачу, который говорит что все нормально. На вопрос о том, почему так отличаются мнения, наша говорит - "ну что вы хотите, у каждого врача свой подход, свое видение". Это вообще как? Запичкать ребенка таблетками только потому что за 2 минуты осмотра ей показалось что что-то не так! Раньше наверное такого не было, всех учили одинаково, но тоже, например этот дурдом с кормлением по часам свел с ума не мало наших мам ))))
11.08.2012
9.01.2012. Анненки. Рожать можно))) Моя Настюндель))))