Роды в Испании

Я тоже буду в Испании рожать)
06.11.2012
Где планируете? Рекомендую Барселону. Мне там понравилось всё очень! Погода прекрансая даже в январе.:)
07.11.2012
Я южнее Барселоны живу) у нас еще теплее зимой) рожаю в Испании, потому что тут живу. Совершенно бесплатно, в государтвенной больнице буду рожать.
07.11.2012
Так вот... А я про частную медицину для тех, кто не живёт в Испании. Как я, например. Мы приехали родили малыша в частной клинике и вернулись с ним на родину.:)
07.11.2012
ПОнятно)))) дорогое, наверное удовольствие? Тут и в госе условия отличные, а в частных высокий процент кесарево (перестраховываются) и при осложнениях все равно везут в госклинику.
07.11.2012
Могу сказать, что это неправда. Так перестраховываются только русские врачи, к сожалению. У меня было 50%, что сделали бы кесарево в России, но в итоге родила сама. И мои знакомые девушки тоже рожали в Испании сами!
07.11.2012
vse sluchai individualni, no ya govoriu ob obschey statistike s kesarevo. Est oficialnie statii, eto uvi fakt, s kotorim mnogie organizacii boriatsia)
08.11.2012
Вообще не слышала об этом факте. Все, кто рожал, довольны и счастливы, как и я. Думаю, реальные случаи говорят больше, чем мифические статьи и статистика.
08.11.2012
Realnix sluchaev tozhe xvataet)
08.11.2012
в Испании огромный процент кесарева. практически все кого я знаю - рожали именно так. из 15 человек нашей группы по подготовке к родам только я и еще одна девочка родили сами.
27.07.2013
Это правда. В гос. госпиталях стараются до последнего ждать, а частные не рискуют. Это в Испании на курсах для беременных даже рассказывают. Да и лучшие врачи в целом в Испании в государственной системе здравоохранения. Что бы туда попасть нужно сдать серьезный экзамен, и лучших Х распределяют по клиникам, в порядке того насколько хорошо экзамен сдан, ну т.е. если ты 5ый ты выбираешь сам любое место а если 105 то из того что осталось. Но зато они знают что получают место на долго с хорошей зарплатой и соц. бонусами. А в России вообще мозги парят слишком и кесарево любят "потому что дороже по родовому сертификату".. В испании тоже не все гладко и есть госпитали с массовым потоком людей, там всем капают окситоцин (что б быстрее) и делают эпизиотомию - тоже для скорости. Ну или потому что в госпитале есть учебное подразделение и студентам надо учится зашивать. Три случая родов которые недавно были... мои подруги родили сами, но с 90% вероятностью они б попали на кесарево в частной клинике обе. У одной обвитие было с короткой пуповиной, у другой ребенок не опускался а время шло к критическим 24 часам после вскрытия пузыря и в третьем случае ребенок не до вернулся... Частные клиники боятся риска  даже небольшого. Правда ножками например в том роддоме где я была роды не принимали. 
25.11.2013
вы кстати знаете, что сами испанцы считают роды в частных госпиталях несколько стремными? многие платят за ведение берем, но рожать идут в гос госпиталя. поскольку частные - это частные, те там нет никакого контроля.
27.07.2013
мои роды Как это было. Развенчание мифов первороженницы))))