Как мы родились 17.06.2013 в 25 РД)

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Здоровья вам! Можно вопросик (я тоже собираюсь рожать в 25 РД) - эпидуралку когда делают дают подписывать свое согласие или так толят? А к груди ребеночка приложили в родзале?
02.07.2013
спасибо!)))там такой смешной анестезиолог-как робот информацию выдает))да, лист дают подписывать, но я его конечно не читала, тк уже не в состоянии была)))))а к груди прикладывают, точнее мне сразу его положили на живот скорее, я хотела его к груди направить, но он не захотел, акушерка еще хихикала,что надо ему дать отдышаться, только родился)а через 3 часа (2 я лежала со льдом- ждала осмотра),когда уже в послеродовую нас отвезли с ним, я его к груди приложила, сначала он долго не мог сообразить,что делать-облизывал просто)))а потом приноровился, да так,что сейчас каждые полчаса наверное ест, если не спит,конечно)))но и вес уже набрал 400 с рождения, я аж удивилась...специально 2 недели ждала,чтобы нервы себе не трепать взвешиваниями, но и чтобы вовремя заметить,если вдруг плохо набирает.
03.07.2013
спасибо за ответ! молодец ваш сынок что хорошо кушает, вырастет здоровеньким )))!
03.07.2013
очень надеюсь))))удачи и легких родов!
04.07.2013
спасибо большое!!!
08.07.2013
Настя, поздравляю вас с рождением сыночка!!! ))) можно тоже вопросики, собираюсь там рожать, обменка подписана глав.врачом, но ни с кем из принимающих роды врачей не договаривалась, пдр 17 июля. Я была уверена, что рожу раньше, но пока хожу, и вот думаю, а если до пдр так и не рожу, то если поеду к ним, меня там вообще будут смотреть без схваток...?И насчет эпидуралки, вы ее сами попросили или они предложили, а то я даже этот вопрос и не обсудила на приеме у гл.врача.
09.07.2013
спасибо!)))если не родите до пдр-ничего страшного)), ваш врач из жк назначит дату, обычно это 2-3 дня после пдр или чуть больше, потом приходите на прием, врач выписывает направление в роддом, куда надо поехать в тот же день с вещами (халат, полотенце,всякие зубные щетки итд=), в рд делают узи и обычно отправляют в паталогию, там лежишь и ждешь начала родов. В первый раз я так лежала, только в 4 рд. А в этот раз уже со схватками приехала, кстати с собой именно на роды можно только полиэтиленовый (строго) пакетик, телефон и зарядку, ну и воду, а еще влажную туалетную бумагу, она и потом сгодится, ну это помимо документов (лучше копию паспорта, полиса и больничного сразу сделать дома). А эпидуралку сами предлагают, причем рожала я бесплатно, я отказывалась поначалу,потом сама попросила. Они говорят,что сначала нужно "самой порожать" немного, а потом делают)но когда знаешь, что будет облегчение, тогда всё терпимо))))если еще что-то интересует, спрашивайте!;)))
10.07.2013
Спасибо за ответ :)) вопросов куча :)) а как вообще в палатах послеродовых условия? На какой день вас выписали? И стоит ли все таки брать одежду для малыша?
11.07.2013
условия нормальные!правда по 4 в палате, но это ничего)правда детки плачут и друш друга будят, мой вобще полтора часа кричал под утро-всех будил))в 4м рд мы по двое лежали. Персонал очень хороший!еда неахти, но везде так)душ и туалет на этаже, но это неплохо,тк как они говорят, нужно больше ходить. С собой на род ничего такого брать сразу не надо, потом муж привезет-я брала малышу свои распашонки,тк они дают пеленки и распашонки, но они столетней давности-как тряпки. Памперсы обязательно, ну и мыло с дозатором для попки-я своего постоянно мыла в отличие от дочки)какал и какал как родился, салфетки еще детские можно зацепить. Ну и кормить почаще)и не пугаться крика, они такие крикушки, а потом когда животик начинает болеть-вобще пищат во время кормления, многие думают,что это молока не хватает ему,а это просто схватывает животик, у нас сейчас прям постоянно, но это ничего-пройдет!Выписка на 3-и сутки,если все хорошо!там все расскажут, врачи и медсестры у них отличные!
12.07.2013
Ох, как все это волнительно )) спасибо вам большое за ответы ) пусть ваш животя не болит )) крепкого здоровья малышику! )
12.07.2013
спасибо!))согласна...очень волнительно,особенно за несколько дней до родов.. но когда увидите малыша, сразу все тревоги позади окажутся)))
13.07.2013
Pozdravlyau vas s rogdeniem dolgogdannogo sinochka! Rastite zdorovimi i vskussnogo vam molochka!
30.06.2013
Спасибо большущее!)))))
01.07.2013
Поздравляю!!! Счастья и здоровья Вам
30.06.2013
Спасибо!)))))
01.07.2013
поздравлю вас от души!!! Ты умника!!! Здоровья вам с малышом!!!
29.06.2013
Спасибо!!)))))
01.07.2013
Умничка!!!!! Поздравляем вас с пополнением!!!!!!
29.06.2013
спасибо,Надюш!
01.07.2013
Партнерские роды без контракта - 1й или 16й? Вспомнить все или мои неожиданные роды)