Родильные кровати нового образца

Там есть поручни, но они не оч удобные. Мне  самым неудобным показалось то, что подтякивать голову к подбородку сложно из-за лежачего положения. Потом мышцы шеи болели.
12.11.2013
рожала оба раза на такой кровати-трансформере - там ручки были, очень удобно
07.11.2013
я оба раза вот на такой рожала) не знаю только, нового образца она или нет)http://www.ekomedical.ru/files/goods/1/1/28/orig_15_2.jpgтак что сравнить не с чем)) 
07.11.2013
фото не могу вставить
07.11.2013
Вот на таком трансформере рожала вторую дочку-вполне жаде удобно! Со стороны стены видно ручку за которую нужно держаться в родах, с другой стороны она пока еще на прикручена! Первую дочь рожала на старом кресле, особой разницы не ощутила.... Для меня плюсы новой кровати-кресла в том, что не надо никуда бежать рожать))) и в первый раз не понравилась кровать на дородовом-вообще ужасная! А здесь и не высоко, и мягко, и "теплая" клеёнка куда приятней, чем обычная старая которая была на старой кровати!
07.11.2013
я рожала только на новой трансформере. у них по моему с боков такие знаете, не ручки как у старых кресел,а такие штуки примерно как в поезде на верхних полках, ну которые можно понять,чтоб с полки не упасть ночью. Так вот,я когда пошли потуги,помню истерично стала шарить держалки для рук, так как потуга идет и кажеться что тебя снесет с лица земли,хочеться невольно за что то ухватиться. Но ухватиться было не за что - эти держатели были опущены почему то. Я тогда стала за простыню хвататься, но за нее неудобно, сами понимаете,она мягкая, не держит нифига. Врач увидев мои "страдания", подбежал и дал мне свою руку,за которую я схватилась как за поручень и стало легче))) потом я его спросила,где ручки то на кресле,были они там вообще то или нет. А он ответил,что они их не подняли специально,так как с ними еще более неудобно мне было бы. Вот вам и новые кресла трансформеры))
07.11.2013
Первого рожала на кресле - все было удобно Вторую на трансформере - до сих пор вспоминаю как пыталась найти эти поручни во время потуг...не нашла...держалась за края кровати...даже руку одну как-то подвернула...потом долго болела
06.11.2013
Мне помнится, для рук ничего там не было. Когда тужилась, сказали,: держаться за колени. Мне ногам неудобно там было. Поэтому одну из них я закинула в сторону на стену
06.11.2013
Рожала на новой кровате на боку, очень понравилось есть за что держаться!!
06.11.2013
рожала на старой кровати 2 раза и на новой (последние роды).... никакой разницы для себя не выявила, если честно. Там есть опора для ног и поручни для рук, поверьте больше ничего не нужно, только правильно тужиться
06.11.2013
Я лично не успела ещё оценить,их позже у нас поставили. А вот знакомая на такой рожала. Под ней кровать развалилась(половина отвалилась),когда её трансформировали))) Но это скорее всего потому,что у того,кто её собирал руки не из того места росли. А в целом,наверное удобно,ходить никуда не надо. А держаться можно и за свои колени,мне так даже лучше)
06.11.2013
Моя история про первые роды Роды начитанной мамашки.