Партнерские или нет??

мы рожали вместе, муж сам захотел)
20.05.2014
Оба раза рожала без мужа. Мне без него легче. С ним бы я начинала "на публику работать", орать посильнее, рыдать это 100%, чтобы пожалел, а это в родах ни к чему. Сначала вместе планировали, но потом я передумала, чему очень рада. Первые роды были с подругой, она в рд работает, очень мне помогала. 
08.05.2014
Спасибо за отзыв. Да, присутствие доброжелательного, терпеливого, а главное КОМПЕТЕНТНОГО человека в родах — большая находка.
08.05.2014
Я буду с мужем, мне одной страшно, если почую, что он нафиг не нужен, то уйдет... А пока мне хорошо от мысли, что он будет рядом, естественно, не до конца, как потуги пойдут и на кресло заберусь, его сразу за дверь. Он и сам не против, говорит, что больше будет переживать, если будет не со мной, так все при нем... как бы под контролем. 
08.05.2014
Спасибо, Катюша! Ты как? Домой еще не отпустили?
08.05.2014
Самочувствие в норме, но лежать еще 7-10 дней((( 
08.05.2014
оба раза рожала с мужем и в третий раз будем вместе.для нас это как-то так же естественно,как и совместное зачатие ребенка)
07.05.2014
Спасибо за отклик.
07.05.2014
Нет моего варианта - я оба раза была против мужа на родах - ни на схватках ни на потугах. Ну и собственно его не было. 
07.05.2014
Да, как-то я упустила этот вариант, думала, что сейчас все будут голосовать только за варианты про совместные роды, а другие и не рассматривают), а нет ошиблась, в комментариях большинство против совместных. Спасибо вам за отзыв!
07.05.2014
Я положительные отзывы только в интернете и читала. В жизни с мужем  рожали 2 подруги - обе остались недовольны. 
08.05.2014
Я разговаривала еще в начале б о партнерских с мужем, был в принципе не против,но мы договаривались о том,что будет только на схватках. За время б он пересмотрел кучу видео о родах,запомнил как мне надо дышать))))) а когда забрали в рд,то сказали схватки сама прохожу а на потуги его позовут. В общем когда он зашел я была на кровати в самом процессе. Сначала растерялся,а потом подошел и стал меня держать,помогать и успокаивать.... последнее меня ннмного раздрожало. Наш папа перезал пуповину,первый взял сына,а уже потом положили мне на грудь. Оставили нас на два часа втроем. Папа сказал что он впечатлен и рад ,что видел появление на свет своего ребенка, сказал что то что было в нете фигня, в реальности все не так страшно оказалось. Но роды были без проблемные в принципе. Зато когда приехали домой,папа о нас заботился, сына носил и укачивал сам. И даже обижался если редко давала сына ему. Сейчас уехал в командировку и очень за нами скучает.... на самом деле все индивидуально. Если вы перед тем как муж проснется бежите чистить зубы и наводить на себя красоту,то парт.роды это конечно не для вас, а если муж видел вас в полном объеме и даже когда вы в неадеквате,то думаю его ничем не удивишь.... я на родах просила чтоб сына схватили когда головка появлялась и исчезала, просила обезбаливающее,но не кричала . Понимала что через рот не рожу а сыну только хуже будет,да и я выдохнусь. 
07.05.2014
Спасибо, что поделились своим опытом.
07.05.2014
Обоих детей рожали вместе . И не разу об этом не пожалела ,да и муж тоже.
07.05.2014
Спасибо! Отлично, что вы с мужем тоже смотрите в одном направлении (то есть взгляды одинаковые). Такое единство всегда положительно сказывается на супружеской жизни. Так держать!
07.05.2014
Я за предпоследний вариант, но с поправкой-вообще хочу одна в роддоме быть. Муж вполне согласен присутствовать на схватках, но для меня это вроде как чисто женское дело(ну и врачей конечно). Психологически мне проще будет самой, чтоб никто не отвлекал, да и не надо это, на мой взгляд. Не мужское это дело
07.05.2014
Спасибо за отзыв!! 
07.05.2014
Мой заявил, что потом на метр ко мне не подойдет. Да и кажется мне, незачем ему смотреть на меня. Рожать буду первый раз, может я бешеная буду, не хочу чтоб меня кто-то из моих видел вообще))))
07.05.2014
Спасибо за ответ! Мне тоже так страшно, неописуемо сильно боюсь родов! А как подумаю, что еще муж бы стоял и нервничал и переживал, то это не то чтобы силы прибавляло, а наоборот напрягалась бы, чтоб не так сильно видны были мои эмоции и чтоб муж не причитал стандартными успокоительными фразочками, от которых мне точно не полегчает, ведь я, как правило, мыслю трезво и прекрасно понимаю, что он также как и я совсем не знает, а будет ли действительно "все хорошо" и действительно ли "еще чуть-чуть осталось" или еще корчится от боли и терпеть разрывы и эпизио.
07.05.2014
Все будет хорошо, не переживайте))) Родим и не поймем)))
07.05.2014
О, как же хочется верить). С нетерпением жду июля angel.gif.
07.05.2014
Скоро уже))) Легких вам родов, здорового карапузика)))
07.05.2014
Спасибо огромное!!! А вам пусть этот октябрь принесет счастливую встречу с сынулечкой!!! Легкой беременности вам и здорового малыша!
07.05.2014
Спасиб))) Нееее, октябрь то много.))) С 10 по 19 сентября сказали ждать нашего крокодильчика)))
07.05.2014
Ой, чего-то я просчиталась с вашим сроком), так навскидку добавила три месяца к моему ПДР и получила начало октября))). Вообщем независимо от даты рождения вашего малютки, здоровья ему, а вам счастливого материнства.
07.05.2014
Спасибо)
07.05.2014
Наши роды еще впереди - но это уже на все сто именно совместные роды. По другому и быть не может. Мое мнение - все дело в людях - очень уж все мы разные - как женщины так и мужчины :) Про себя точно скажу - уверена что хочу только с мужем рожать, как и он уверен что хочет присутствовать. Мне кажется он вообще с удовольствием сам бы роды принял - спокойно к этому относится) Просто еще раз повторюсь - все мы разные и каждый выбирает то, что хочет - и это будет самым верным решением :)
07.05.2014
Спасибо, что поделились своим мнением! Главное, что вы обое этого хотите, а единство мнений — огромный плюс!
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сдаю свою квартиру в Маями на короткий срок Рождение доченьки!!!