Совместное или раздельное пребывание?

Лучший ответ

А как вообще можно задаваться этим вопросом? Хочу беру а хочу нет. Ребёнок только родился, беспомощный, ему страшно, а мама видите ли хочет отдохнуть....это первое. Второе - чем его будут докармливать, какие манипуляции проводить - это ж чужие люди мало ли что. Если мать физически в состоянии ухаживать за ребёнком (большую часть времени они как правило спят и какают не так часто как Вам кажется), то она обязана это делать
14.10.2014
Девочки, спасибо большое всем за ответы, я определилась. Прочитала ваши комментарии, поделилась своими мыслями с мамой. Она задала один вопрос- "А ты сможешь спокойно спать, не зная, где твой ребенок, чем его накормили, плачет ли он, поменяли ли ему пеленки, перевернули ли его, или он так и лежит на одном боку 3 часа?". Все сомнения иссякли. Дай Бог, чтобы роды прошли легко и без осложнений... и... как встретимся с моим пупсиком, и больше не расстанемся!)) Всем удачи!
16.10.2014
у меня ребенок просил кушать каждые 1,5-2 часа, благодаря этому я не знала что такое боли в груди, отсутствие молока, лопающаяся от молозива грудь и прочие "радости" связанные с прибытием молока! Если мама рожала сама и нет угрозы здоровью малыша и мамы, то только вместе!!! 
16.10.2014
Только ВМЕСТЕ!!! Если конечно роды прошли без осложнений и мама в состоянии вставать и ухаживать за малышом.
15.10.2014
Я за совместное!!! Дочка с первой минуты была рядом и это очень мне в дальнейшем помогло. Пока ребенок рядом появляется куча вопросов, которых можно сразу задать неонатологу. Вы быстрее научитесь ухаживать за малышом и дома не будет ужаса, что с ним теперь делать. Не спать совсем-это уиндивидуально, но новорожденный не готов бодрствовать 24 часа. Он засыпает и вы сразу ложитесь)! Так что я только за совместное!!! А отдельно, будет кроха лежать, плакать никто к нему вскакивать не будет по первому зову! Плюс 99% будут докармливать. 
14.10.2014
За Совместное!
14.10.2014
За Совместное!
14.10.2014
Мне еще только предстоят эти радости, но все знакомые (преимущественно мамины да и сама мама) говорят, что хорошо что у нас есть совместное пребывание мамы и ребенка. Успеваешь привыкнуть к малышу, узнаешь как за ним ухаживать. А у большинства тех, кто лежал раздельно, по приезду домой ступор. Как пеленать? Как попу помыть? И т.д. 
14.10.2014
У меня было КС ( спинальная анестезия ), как только зашили — сразу забрала сына в палату к себе.Дала грудь и  отдавала только купать, а в это время смотрела за своим малышом в камеру.
14.10.2014
Я когда легла в роддом перед родами (там раздельное пребывание мам и ребенка), разузнала я про то что там есть одна платная палата где мама рядом с ребеночком. Тут же к врачу — хочу говорю, а она мне говорит — остынь, у тебя КС будет, я говорю и что — хочу с дочей рядом быть. Она говорит, хорошо, после операции если еще будешь хотеть — палата твоя. Ура ура ура подумала я. Но......... после КС когда я не только с трудом вставала но и с трудом переворачивалась, дочь на руки 2 дня взять не могла (она родилась 4270), молока не было, плюс плоские соски и доча грудь не фига не брала (ну да а че брать то если нет там не фига да еще и не ухватишся)))), я поняла что погрячилась и не стала брать эту палату. Вывод — если у вас нет осложнений — однозначно с малышом рядом (наша палата была рядом с детской, вы себе не представляете когда детишки плачут — сердце разрывается, все думаешь моя-не моя как она там, почему плачет), ну а если не дай Бог.... то сами понимаете — из двух зол...
14.10.2014
Ой, Татьяна, я как раз об этом и думаю- всё равно я спать и отдыхать не буду, а буду прислушиваться и накручивать, как там мой малыш...
16.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды после родов со слабой родовой деятельностью Пробка