Мои роды в Кулакова

Здоровья вам и вашей малышке!!!!
17.08.2016
Спасибо большое!
17.08.2016
Не понимаю, с чего девушки решили, что могут высказывать Вам в каких условиях Вам рожать) Вы зашли сюда почитать отчет о родах, а не дать комментарий по какому-то вопросу! Каждая женщина рожает так, как хочет и платит столько, сколько хочет! А свои мысли/выводы нужно оставлять при себе! Желаю Вам и малышке крепкого здоровья:))
17.08.2016
Спасибо! Конечно, условия это фигня, главное - результат)))
17.08.2016
как можно быть этим довольным? О_о
16.08.2016
И зачем тогда вообще контракт? Пустая трата
16.08.2016
Не думаю, чтобы врач сидел все схватки со мной без контракта.
16.08.2016
Он и не должен, это нерациональное использование времени специалиста. Акушерки достаточно и то не все время.
16.08.2016
Согласна, что не рациональное, но на то как раз и контракт, по-моему
16.08.2016
Совершенно нет.
16.08.2016
Ну и пусть кто хочет лежит один со схватками без врача, а меня такое категорически не устраивает
17.08.2016
почему? зачем вам врач все время? в отвратительных условиях, зато с врачом - хихи ))
17.08.2016
Да потому что от плохих условий еще никто не умирал, а от отсутствия врача очень может быть
17.08.2016
Просто я точно знаю, что у нас в России если нет ответственного лица за процесс, сразу начинается бардак, а потом концы не найдешь. Я хочу сразу знать ответственного за мои роды и иметь возможность требовать с него результат. Чем экономить какие-то относительно небольшие деньги и надеяться на везение, что какой-то там неизвестный мне врач фиг знает знает какой компетентности среди всех рожающих одновременно добежит в критичный момент именно ко мне
17.08.2016
Экономить на родах ни в коем случае не стоит. Это очень важно для ребенка и матери. Просто условия, посторонние люди и отношение получились как при бесплатных.
17.08.2016
Когда вы заключаете контракт с врачом, условия в больнице улучшиться для вас не могут. Если нет там кондиционеров, от контракта они не появятся. Если кому-то такие условия не подходят, нечего соваться в эту больницу в принципе. Я для этого и написала, чтобы те, кто будет выбирать роддом, почитали и сделали выводы для себя. Это все очень индивидуально. Если бы мне заранее сказали,что я буду рожать с какой-то Женей и без мужа, я б тоже возмутилась. Но на практике у меня получилось очень даже здорово, если честно, от Жени толку было уж точно не меньше, чем от мужа моего в тех обстоятельствах. Мы друг друга поддерживали особенно в момент, когда отказались от анестезии. Сейчас тоже постоянно общаемся. Контракт с врачом заключается в первую очередь для того, чтобы обеспечить профессиональное сопровождение родов на высоком уровне. Мне врач и его ассистенты уделили много внимания. Так мне было больно, но не страшно. Я себя уверенно. Поэтому в плане отношения - оно ко мне со стороны персонала было очень хорошее.
18.08.2016
В контракте помимо фамилии врача больше ничего не было? Про мужа, индивидуальную родовую и тд?
18.08.2016
Эти все условия в контракте с врачом не дают никаких дополнительных плюсов к страховке, которая у меня так и так была с работы. Муж, мне кажется, всегда по желанию вне зависимости от того, есть контракт с врачом или нет. Просто если б мы как все обычные люди с мужем приехали со схватками, конечно, нас бы вместе пустили и разместили. Но т.к. я была в палате наблюдения, и надо было мужа как-то отдельно организовывать потом (т.е. ему объяснить, куда идти, объяснить самим врачам, что тут еще муж), а мне было уже не до этого, схватки усилились внезапно, я уж решила забить. Потом врач мне сказал, что ж я не сказала про мужа. Так что просто так с мужем получилось, и я в этом катастрофы не вижу. А про индивидуальную родовую - лень искать,что там в контракте с врачом, но в гарантийном письме от страховой есть фраза "родоразрешение в индивидульном боксе". А про комнату, где ты лежишь со схватками, никаких условий нет, поэтому в данном роддоме уж как повезет, нет гарантии, что предродовая палата будет индивидуальная. Я считаю, в любом случае подпортил все Путин))) Дело в том, что он приезжал в предыдущий день от моих родов и устроил проблемы со въездом. Из-за него тех, у кого было плановое кесарево, перенесли на день позже, и из-за этого возник реальный аншлаг. Все врачи говорили, что день адский получился.
18.08.2016
Роды это немного не про то. Лишь бы не умереть это стандарт 200-летней давности.
17.08.2016
у нас в стране ответственности врачей за косяки нет, может и не умрешь сразу из-за врачебной ошибки, но просто побыстрее из-за того, что нервы себе и всей семье измотаешь.
18.08.2016
Рожала в Кулакова бесплатно. Акушерка от меня не отходила ,а если и отходила то спрашивала не против ли я?).Последние часа 2 и врач все время со мной была.
18.08.2016
Да, такое бесплатно можно в любом роддоме получить.
16.08.2016
А что? Сама родила, без анестезии, особо без разрывов. Обвитие не подпортил ничего. Особо страшно не было. Почему быть недовольной?? Единственное что меня реально взбесило, это история с Путиным.
16.08.2016
1. Вам ничего не давали есть и вы голодали.2. В палате рожать в двоем?!! В вашей истории рождения вписалась чужая история родов.3 Муж не смог попасть на роды.В чем суть тогда контракта? Вы бы точно также родили бесплатно.А то, что от вас врач не отходил- так от этого родовая деятельность никак не меняется. Для этого обычно берут мужей.))Но конечно самое главное, что у вас все хорошо.В этом вся и суть.
16.08.2016
Насчет еды - это вообще-то правильно было, потому что роды начались, когда мы их не ждали. Не то чтобы совсем не давали еду - давали, но не так чтобы наесться до отвала. Вдвоем я была только в предродовой. Меня это особо не напрягало, т.к. с Женей мы подружились до этого. Наоборот, мне было как-то поначалу легче вдвоем. А когда стало уже больно, если честно, мне было вообще без разницы где кто еще. Я закрыла глаза и дышала. Наоборот хорошо, что мы были вдвоем, и нас врач контролировал параллельно, а не метался туда сюда. Насчет мужа - да, косяк, но контракт не при чем здесь, т.к. присутствие мужа и по страховке входит. Не знаю как для кого, мне намного морально важнее присутствие врача, а не мужа. Т.к. куча историй, когда врач приходит поздно и что-то упускают. Если б у меня стали руки-ноги неметь, а никого рядом из врачей нет - вот это было бы очень неприятно мягко говоря.
16.08.2016
Если вас все устроило это хорошо.Всего вам хорошего и малышу тоже.
16.08.2016
Спасибо! Вам тоже всего-всего))
16.08.2016
Стандарты ниже плинтуса. Рожать голодной, в жаре, с кем-то еще (это полный трэш вообще), без мужа (хотя вы хотели, как я поняла), идти куда-то с головкой между ног - привет дцп. И за это вы еще заплатили?
16.08.2016
Ну видимо эти проблемы как-то я не так остро воспринимаю. Я как раз и написала отчет, чтобы все почитали и решили для себя, стоит ли им связываться с кулакова
17.08.2016
ЭКС в НЦАГиП Хвалебные оды врачу=)