А какое дыхание помогло вам во время потуг?..

спасибо всем большое за ответы! Чуть попозже отвечу на все комментарии здесь
21.02.2019
До потуг не дошли экс было, а вот в схватках была до 9 раскрытия. Ребёнок первый девчонки объяснити что это было (голова была высоко поэтому кс, но можно было самой но ждать нужно было ещё час два а у ребёнка гипоксия стала показывать предложили кс я согласилась,) с трех см раскрытия я была в предродовой положили под ктг и потом поставили капельницу с окси как поняла для опусеания головы. А меня ткжит в буквальном смысле боли не какой только чувство позыва в туалет по большому как будто голова уже на выходе, а она ещё не опустилась. Акушерка говорит вдох выдох а мне это не помогает продыхивать, хочется тужиться а кого ещё рано. Я кричу в голос мне так легче, но так нельзя кислород ребёнку меньше поступает, может ещё поэтому у доче гипоксия была. Я так все пять часов на кроватке пролежала пока в операционную не ушла. Может другое положение нужно принять было, но сознание как в тумане было. Представляла все по другому. Не ужели у всех так схватки проходят. Пр началу то поясницу только потягивала а после осмотра на кресле сказали что пузырь лопнул сам, хотели утром прокладывать так 41я неделя заканчивалась. Мы пробовали потужить головку это я испытала. Обидно пойти полпути и кс. Но сейчас осознаю главное дочька здорова. Вам удачи!
19.02.2019
Посмотрите на ютубе методику Кобаса дыхание в родах. Там все четко по существу, с объяснением, что физиологически происходит. Мне очень помогло во вторых родах и буду дышать так же и в этот раз.
18.02.2019
Сейчас бессмысленно думать как будете дышать, тренироваться.. Как действовать вам скажет акушерка, и поверьте, в обычном роддоме самовольничать не разрешат) Мне сказала акушерка дышать так: глубокий вдох ртом, задержка, на задержке тужиться, выдыхать через нос. На схватке тужилась по три раза..
18.02.2019
Слушайте акушерки, но вообще старый способ считается неверным, где за время потуги нужно три раза потужиться, задержав воздух. Дышать нужно, как чувствуете нужным, вообще лучше набрать воздух и потихоньку выдыхать, тогда мы проталкиваем этим ребёночка вперёд. При повторе ребёнка, когда ему нужно развернуться, нельзя тужиться, или собачкой тогда, или просто спокойное, ровное дыхание.
17.02.2019
Надо слушать акушерку, она говорит, что делать и в какой момент.
16.02.2019
Во всем процессе родов помогло самое простое) глубокий вдох и выдох как будто свечку задуваешь. И самое сложное терпеть потуги оказалось!г
16.02.2019
Мне помог совет, что во время схватки(именно схватки, не потуги) нужно стараться максимально расслабить лицо. Не знаю как это связано, но действительно, когда напрягается тело,особенно пресс, напрягается и лицо.(без схваток я это очень хорошо ощущаю на тренировках). Дыхание на схватках выбираете комфортное для вас. А вот потуги - это другое. Тут нужно набрать как можно больше воздуха и тужиться изо всех сил. И после потуги не выдыхать резко, а "задувать свечку через трубочку" . Мне только в четвертые роды акушерка это смогла объяснить) Я все время "бросала", как она говорила, дыхание, и дети постоянно уплывали назад. А когда стала задувать свечку, родила за пару потуг.
15.02.2019
Когда разрешают тужиться-это кайф))) а вот когда надо сдерживать- тут как раз нужны техники... у меня второй рождался с большой головой и ручкой, к ней прислонённой) я об этом, слава Богу, не знала. Врач и Акушерка мне всунули в рот трубочку и сказали «дуй», это было лучшее решение, иначе я не справлялась) воздух выходит оооочень медленно.
15.02.2019
Важно слушать и слышать акушерку иливрача, не паниковать, боль да, есть и зверская, но о ней оченьбыстро забываешь и она переживаемая. Держите себя в руках. Я первую, так уж сложилось, рожала без анестезии, было очень страшно, потому что не понятно, ко мне почти никто не подходил и ничего не объяснял. А второй раз ко мне было внимание, была анестезия, но сами роды были значительно сложнее, зато я знала главное- забить на себя, слушать и слушаться, это очень важно и помогает!!
15.02.2019
На потугах ты либо тужишься, либо дышишь собачкой, как врачи скомандуют.
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в воде Когда отправят в декретный,если будет кесарево?