КЕсарево и партнёрские роды

Конечно почему нет
30.05.2019
В 29 род доме точно да
30.05.2019
Прямо в операционной?
02.06.2019
Конечно
02.06.2019
Не знаю как сейчас, но в 29 роддоме в августе 2016 года при ЭКС мужа оставили за дверью операционной, но после рождения дочки, сразу позвали и пока мною занимался гинеколог, он смотрел, как неонатолог осмоиривает дочь, фотографии делал, смотрел, как ее прикладывают мне к груди. Потом сопровождал меня в палату интенсивной терапии. Может, это от того, что КС было экстренным на 36 недели и у мужа не было с собой анализов. Но в сам момент операции не было его. При этом прямо до операционной муж был со мной
05.06.2019
Возможно из за анализов . Короче если все по плану то я точно знаю, что муж может быть( опять же если анализы есть ) . Я спец. Узнавала . Но другой вопрос что если какая то критическая ситуация. Там просто не до мужа
05.06.2019
В Москве в ПМЦ возможны партнерские роды при ПКС. У меня так было, в самой операционной можно было присутствовать, держать меня за руку, сидя на стульчике возле моей головы. Потом ребенка отдают партнеру отвезти его в детское отделение и можно потом в ПИТе со мной находится. Ну то есть мы провели прям целиком вместе весь день в роддоме, за исключением клизмы и момента отвоза ребенка в детское отделение. Для меня это было ну прям очень нужно. В ЦПСиР можно присутствовать при ПКС за дверью операционной и смотреть в окошко. Дадут отвезти ребенка в детское отделение. На этом все, в ПИТ не пустят. Так говорили на дне открытых дверей.
30.05.2019
Спасибо за ответ ❤️
30.05.2019
Зависит от уровня роддома. В госах в особенности региональных сделают все чтоб мужа близко не подпустить даже к роддому. У меня мужа на экс в 11 ночи не пустили на территорию роддома даже. Сейчас буду рожать в столичном частном там муж может присутсвовать прямо на операции, все за ширмочкой красиво там делают, ребенка сразу родителям отдают, потом папа может в палату идти няньчиться)).
30.05.2019
Нужно узнавать условия в роддоме, где вы планируете рожать. Там, где я рожала, созданы все условия для партнерских родов, индивидуальные боксы, все дела... Но только при естественном родоразрешении. При КС в операционной могут присутствовать только врачи.
30.05.2019
В Эмиратах и в Латвии за отдельную плату допускают мужа на КС) Его посадят на стульчик прямо у Вашей головы, разрешат подержать Вас за руку, после того как малыша приложат к Вам на грудь, дадут папе посмотреть как пупса обрабатывают, взвешивают, укутывают... 🤗❤️ А потом уже Вас до конца зашьют, привезут в палату и будете там всем семейством отдыхать)
30.05.2019
У меня пкс было по контракту. Со мной была мама, она стояла за дверьми операционной смотрела в окошко. Потом ей дати отвезти ребенка в детское отделение и она была со мной в интенсивной терапии. Думаю, что вам надо узнавать условия именно в том роддоме, где планируете рожать.
30.05.2019
Спасибо за ответ ❤️
30.05.2019
Мария, добрый день) а когда можно узнать какие роды предстоят? Естественные или кесарево?)
17.06.2019
Здравствуйте! Вообще женщина может сама выбрать , не только по показаниям , это сегодня мне в больнице сказали когда выписывали , мой доктор за естественные роды , но у нас ЭКО я рисковать не хочу за всю беременность 3 раза на сохранении лежала , даже если ваш доктор напишет направление на естественные роды в больнице с доктором вы можете договориться на Кесарево
18.06.2019
Понятно, спасибо. Я просто очень переживаю, так как у меня плохое зрение. А слышала что при этом кесарево назначают. Хотелось бы самой родить)
18.06.2019
У меня тоже зрение плохое , но там смотрят на глазное дно и сетчатку глаза , у меня астешмвтизм какой то там степени и роды естественные не противопоказанны , вот три раза проверялась во время беременности можно самой , если операции были тли сетчатка повреждённую или глазное дно то тогда не разрешат а так
18.06.2019
Ааа... Понятно Пойду на приём, надо будет с врачом поговорить по этому поводу
18.06.2019
Боюсь рожать Мои роды