Неужели рожать таааак страшно ????

Ну вам повезло, браво, я вот очень тяжело рожала, совсем не по учебнику, потуги пошли очень рано и я долго терпела потуги со схватками. Правда так намучилась, что вытужила дочку со 2 раза, она просто выскользнула у меня...Вот на кресле да - совсем не страшно, а то, что было последние 3 часа перед этим - сплошной ад, говорят, забывается, но я всё помню очень хорошо. Ремарка - дочь родилась у меня 3800/53, сама я худенькая и бедра очень узкие, внутри тоже всё маленькое, но мы договорились, что я всё-таки постараюсь сама и я сама, но этот кошмар не забуду никогда
08.02.2010
Лично для меня тож ничего страшного не было. Я не поняла, что это было и если прочитать мой рассказ о родах там все ясно. Родила очень быстро. Схватки прошли на горшке )))) подняли в родблок и сразу положили рожать, тоже разговаривала с акушерками. Но чуть не правильно тужилась (в лицо, а потом как поняла, как правильно надо сразу  родила), лялик застрял малость, сделали надрез. Швы накладывали с уколом, неприятно, но ничего (вот это точно самое неприятное из всего процесса родов). И второй раз на это я могу решиться, но надо немного дать организму отдохнуть.
06.01.2010
у меня спустя 12 часов схваток причем сразу ошутимых очень было то самое помутнение разума и предистерическое состояние от того что нет сил нармально тужится)))я выматалась в нет просто от постоянной боли...а потуги просто очь неприятно...но за вторым еше не готова идти марально)))боюсь))
05.01.2010
Лично для меня, самое неприятное (вернее болезненное), это накладывание швов.Я родила за 2-45 час. Схватки терпимы, просто в промежуток между схватками успевала отдохнуть. Потуги, так же не больно, роды за три потуги. Ребенок родился крупный (для меня): рост - 56 см., вес - 3785, потому один разрез, итог четыре шва. А вот накладывание швов с новокаином это ужас, как больно. Поэтому своему сыну буду говорить, что родала не в муках, а зашивании швов. Все мои впечатления от родов - это ШВЫ. :-))))
04.01.2010
Наверно, от болевого порога зависит. Мне даже потуги показались более "неприятными", чем схватки, которые легко перенесла (обезболивания не было). Была в "здравом уме", думала, когда же больно будет по-настоящему, настраивалась еще на несколько часов схваток, а врач сказала, что через 15 мин. уже рожать...Роды 7 часов длились. А "страшных" постов, наверно, больше, потому что, когда выговоришься, поделишься- легче становится. А у кого достаточно легко прошло, может, и не пишут рассказов...
01.01.2010
мои роды тоже прошли волшебно - повезло. все очень индивидуально - у всех разные роды. две мои подруги с подготовкой гораздо лучше моей (рожали мы каждая с разницей в полгода, я первая) порвались на британский флаг (и снаружи и изнутри) так что нельзя всех одинаково судить.
01.01.2010
я думаю вам просто повезло с такими родами:) не на млих хотелось умереть( стыдно очень за такие мысли) хоть и были они всего 3,5 часа, но мне было не скучно мне было жутко больно, болела голова помимо схваток, давление поднялось под 190. роды были со стимуляцие, на потугах старалась выложиться по полной чтобы быстрей закончились роды. солва Богу все хорошо закончилось.шла я на роды тоже с радостью. ни паники ничего такого не было, но я даже говорить не могла почти на родах, наверное просто организм у всех разный....  а девчонки пишут тут про жуткие роды не потому что хотят напугать, а потому что у них так было, а Вам я по доброму завидую, хочу также когда собирусь рожать второго ребеночка:))))))
31.12.2009
абсолютно согласна=))))) это именно процесс,работа,когда нада постараться максимально облегчить малышу выход в свет))))) другое дело что люди разные,от настроя от физиологии зависит...стрессоустойчивость тож не одинаковая у всех))) мне вот щас помнится все как в тумане,а на деле то все слушала,выполняла,старалась. а то ой как не хочется пол жизни крохе своим неправильным поведением испортить))))) хотя с другой стороны...у нас все так спокойно проходило,что мне кажется, что врачи нам именно "родовспомогали",и не особо парились)
31.12.2009
Первые мои роды длились 12 часов... это был ад.... Вторые роды длились 7,5 часов причем больно было только 2 часа))) Сразу после того как Алинка вылезла из меня, я сказала, что обязательно третьего рожу)) Только позитив остался от вторых родах. Так что девочки все очень индивидуально.image
31.12.2009
А эпидуралку вам делали?
30.12.2009
нет..
31.12.2009
Тогда повезло вам с родами, вообще, рожать скорее больно, а не страшно.
01.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР после КС вопросы ))