Роды дома в бассейне (конец мая 2010)

Подскажите пожалуйста, а какой бассейн вы использовали? Какой-то специальный?
21.07.2013
Бассейн детский надувной, купили в Метро прямо в день родов)))) размер 1,5 на 1,5 метра. Главное,чтобы глубина была не менее 50 см! а размер можно любой.
24.07.2013
Боже, я читаю и у меня слезы наварачиваются,умничка!!!!Написала,прямо как будто я это все пережила.А мне еще стоит через это пройти, но уже второй раз.Страшно, но ради таких ангелов, на все готов!!!!!
17.11.2010
Удачи тебе!!!!И хорошего исхода беременности!!! моему ангелочку через недельку полгодика - а он уже такой большой!и кажется,что он с нами всю жизнь!И уже трудно представить-как это,жить без него...
19.11.2010
Спасибо за отличный рассказ!image Я тоже настраиваюсь на роды дома! Ведь большая часть проблем, возникающих на родах в роддоме вызвана медиками! Не может быть. чтобы все эти капельницы-уколы-свечи-разрезы и проколы не влияли на ход родов. Из-за этого вмешательства и начинаются кровотечения, осложнения итд... Одно Но... не знаю, где найти акушерку. Все-таки я хочу, чтобы рядом, кроме мужа, был человек с опытом в вопросах родовспоможения  
13.11.2010
Абсолютно согласна с написанным.А акушерка должна быть обязательно!Лучше 2!У меня пока одна мне помогала на схватках-другая спала.Роды чаще всего случаются ночью,и нормальным людям хочется спать.Поэтому лучше иметь 2 смены...Муж мой кстати тоже немного спал,пока я дышала и бегала к подоконнику на схватках))
14.11.2010
Ещё вопрос: Как действуют эти масла и грецкие орехи (почему от нихтакой эффект), и стыдно спросить, но как именно делается массаж промежности?
08.11.2010
В грецком орехе никаких чудесных свойств нет.Любое растительное масло оказывает благоприятное воздействие на ткани-смягчает их,делает более эластичными, что очень пригодится в родах.Можно употреблять любое масло (оливковое,грецкого ореха,льняное,.кунжутное и т.д.-это вопрос вкуса).Массаж нужно делать каждый день с 36 недели беременности,по 5 минут минимум.Лучше попросить мужа помочь,ибо самой неудобно.2 пальца(указательный и средний,предворительно смоченные в том же растительном масле) засовываются во влагалище на 2 фаланги.И полукруговыми движениями туда-сюда разминается задняя стенка, ближняя к кишечнику. Также необходимо надавливать на эту стенку  до ощущения покалывания, натяжения и легкого жжения: подержать – опустить.
08.11.2010
Спасибо вам большое! Обязательно воспользуюсь вашими рецептами!
09.11.2010
а у меня был тонус матки с 35-й недели ((( тоже хотела массаж делать... пришлось только пить чай с листьев земляники, помогло,хотя не до конца.мне надсекли капочку,даже малыша приводили в порядок,он молчал когда родился, и через минуту (может казалось) только со слезами услышали с папой его плачь...было оооочень страшно. Вчера читали Ваши роды и папка со слезами вспомнил наши..
26.11.2011
Да,воспоминания родов всегда такие трогательные!Так быстро забываются все ощущения...после родов думала-никогда больше не пройду через это, а теперь уже вспоминаю с умилением и задумываюсь о втором бебике)))
26.11.2011
И я хочу,так хочу!...Правда как подумаю,а как я буду любить не одного,а 2 малышастика....ой сколько любви прибавится только вот "дела" женские что-то не начинаются...
26.11.2011
Здравствуйте! Извините за не скромный ворос, почти всем рожавшим задаю: Были ли у вас разрывы, и ходили ли после родов в больницу? Заранее спасибо)))
30.10.2010
Разрывов не было)) Но я с 7 месяца к этому готовилась - пила оливковое масло и грецкого ореха по 2 ст.ложки в день (натощак,утром), за месяц начала пить масло вечерней примулы(капсулы), делали специальный массаж промежности. После родов в больницу не ходила.Через месяц в инвитро сделела послеродовое УЗИ,и только через 5 месяцев сходила к гинекологу.Сказали,что все в порядке и будто совсем не рожала))
31.10.2010
Замечательный рассказ! С последним абзацем согласна на 110%!
29.10.2010
Не читайте злые ответы, люди просто завидуют, т.к. у самих не хватает смелости и веры, а у кого-то, увы, и здоровья, чтобы рожать дома. Вы молодец, все правильно сделали, я Вас очень-очень громко ПОДЗДРАВЛЯЮ!!!А я тоже очень скучаю по беременности. Хочу свою дочурку обратно в животик, или, раз уж нельзя, поскорее братика завести и тоже родить его дома!
29.10.2010
Замечательный рассказ!) У меня тоже трое домашних родов... И всё написанное выше мне близко!) и не передать словами, как же хорошо, что это всё дома происходит, в кругу семьи...
29.10.2010
Настена!У меня один вопрос: когда вы рожали второго и третьего малыша - где был первый ребеночек?!? А то я хочу следующих детишек тоже дома рожать,но вот не знаю - как быть с сынишкой.Нужно ли ему присутствовать или лучше отвезти ребенка к бабушке?
29.10.2010
были с нами дома!)_ они у меня все погодки! могу скинуть рассказики, но только на почту!)
29.10.2010
очень трогательно)) у меня хоть и второй раз, но на него настроится не получается, оч.страшно, хотя природой ведь заранее все обдумано, мы мамы и это - прекрасно)))
29.10.2010
Да, второй раз будет немного тяжелее настроиться морально-ведь уже знаешь,чего ждать....Одно радует - вторые роды обычно стремительные,часа  3-4 всего придецца потерпеть!!!Да и родовые пути уже с первого раза готовы - поэтому должно быть легче!Крепись!!!
29.10.2010
АХАХА!!!!!! Нашла свое старое сообщение - какая же наивная девочка я была!!!!!!!!!!!!! Мои вторые роды длились 24 часа, первые - всего 12. Второй раз было больнее.. Роды - это такой зверь, от которого не известно,что ждать...
05.09.2013
Очень похоже что пост заказной ... 
29.10.2010
Гы)))) интересно,почему вам так показалась-потому что так позитивно?или? Посте НЕ заказной(вообще первый раз слышу о том,что бывают заказные.....)да и зачем писать на заказ-я же не пиарю ни семейный центр, в котором занималась на курсах,ни акушерок,которые мне помогали..... Вот так вот обидно бывает.Напишешь людям правду о своих родах,а тебе еще непонятно чего припишут(((((
29.10.2010
А мне понравился рассказ. Как бы там все ни проходило, и нравится это кому-то или нет, главное - позитивный настрой. Уверена, что вы писали от души, а не на заказ. И потом, девочкам, у которых первые роды впереди (в числе которых и я), будет полезно иметь полную картину и знать, что есть и альтернативные решения. Спасибо и здоровья всей вашей семье!
12.11.2010
Спасибо большое за комментарий и пожелания!!! Естественно, я написала свой рассказ для беременных девушек,чтобы они знали - что, как и у кого проходит!Я всю беременность любила почитать тут рассказы о родах - благо многие пишут! :)
14.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые и надеюсь не последние роды тазовое предлежание (кесарево)