Шапочка "Китти"

ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИМПОТИЧНАЯ ШАПЧЁНКА!!!imageМою пробную первую работу посмотри в моём дневнике.
02.03.2011
Ок, гляну!
02.03.2011
image
02.03.2011
Ничего не скажу! КРУТО!!! ))))
01.03.2011
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.03.2011
Какая ты молодец, только начала учиться, а уже такие вещи красивые вяжешь :)) Шапочка очень симпатичная, а то что есть недочеты, это как раз и есть признак ручной работы :)
01.03.2011
Спасибо большое!Твоя оценка своего рода знак качества для меня.
01.03.2011
Красота!!! И Китти оч симпотная)))
01.03.2011
спасибо большое!
01.03.2011
Красивая шапочка!А муж ничего не понимает в рукоделии!!!!!!!!!!!!!!!
01.03.2011
Спасибо большое!Да он обычно ценные рекомендации дает и я прислушиваюсь. Он и мне одежду помогает выбирать.
01.03.2011
Классс!! image а схемкой (со своими рекомендациями) неподелишся?)))
01.03.2011
Ой спасибо! Конечно поделюсь,только я сейчас с телефона сижу и у меня нет возможности кинуть схемку. Как доберусь до компьютера сразу отпишусь.А пока можете почитать комментарий для Елены.
01.03.2011
imageпо рис 1 я делала дно шапочки. Диаметр дна расчитывается так: обхват головы деленное на 3,14. На схеме только принцип вязания, а так первый столбик каждого ряда всегда заменяет 1 в.п. и в конце провязывая последний столбик мы замыкаем ряд полустолбиком. После того, как связали дно, далее вяжем без прибавок до того момента, как шапочка чуть прикроет верх ушка. Далее мы считаем общ. кол-во столбиков в последнем ряду и условно делим их на 4 части, где самая большая часть - это лоб, а остальные зона ушей и затылка. Место лба оставляем не провязанным и вяжем 3-4 ряда еще вниз, при этом меняем крючок на меньший размер и смотрим... Если не плотно прилегает делаем равномерные убавки,чтоб не съехала середина. Если все плотно,то убавки не нужны. Затем вывязываем ушки. Длина соответствует чуть меньше чем 1\4 шапочки. Помните,мы для лба больше оставляли? На эту длину приходится ширина ушка. Ушки вывязываются путем вязания прямых и обратных рядов с убавками по обеми сторонам. Затем делаем  обвязку, вяжем шнуры гусенички для завязок, делаем помпон и привязываем к шапочке. Вяжем китти. Вышиваем морду и пришиваем к шапке. Схемку киттти брошу завтра.
01.03.2011
image Спасибо))) 
02.03.2011
image   А мужиков в ,опу)))) только верхний ус я бы перенесла вниз)))
01.03.2011
Да там вязка такая,что этот ус все время наверх полз.Я нить между столбиков ввязывала,а само вязание,т.е.нить пряжи протыкать не хотела.
01.03.2011
А муж хорошо вяжет? =)))))))))))) шапка супер!!!! классная, девчачья =) Браво!
01.03.2011
Спасибо,мне приятно. Муж не вяжет,но именно он научил меня вязать воздушные петли и столбики без накида.)))
01.03.2011
ого! муж тогда тоже классный =))
01.03.2011
самый лучший на свете!Для меня так точно!!!
01.03.2011
А по-моему очень даже хАрАшА! А она с ушками? И из чего сия прелесть?
01.03.2011
Спасибо большое! Да с ушками. Ушки в виде скругленных уголков.Она сделана из очень красивой пряжи с люрексом нежно розового цвета,но плохо скользит по крючку и полотно получается жестковатое.Несмотря на то,что на пряже стоит рекомендация крючка 3,25 ,это бред.Даже 3,5 не подходит. Я чтобы вязание было мягче вязала 4-кой и потом слегка выполоскала шапчонку в растворе с детским кондиционером и прямо мокрую натянула на банку.Теперь шапочка очень мягкая.плюс из-за всех этих сложностей приходилось шапочку много раз перевязывать,хоть не в первый раз вязала шапочку. Обвязка должна была быть рачьим шагом,но на этой пряже совершенно не смотрится,поэтому обвязала просто столбиками без накида крючком 3,5. А чтобы шапочка сидела плотнее нижние ряды вязала тоже 3,5.плюс убавки.Завязки делала по методу жгут гусеница крючком 2,5. Китти связана крючком 3,5 из троицкой пряжи беби шерсть и акрил.
01.03.2011
ого, спасибо!
01.03.2011
пряжа yarn art gold акрил 95% и 5% метанит. плюс гляньте предыдущий коммент,я его отредактировала,а то там ерунда была.Я с телефона сижу и он еще и сенсорный.Текст нечайно выделяется и я его стерла нечайно,а сообщение предварительно не посмотрела.
01.03.2011
Первый день весны-юбилейный букет Шапочка и шарфик из травки,очень теплая.