Киньте в меня

пробовала из кремообразной основы как ниже написано,мало масла мне не понравилось я делала 50грамм основы 50грамм масел разных а ввиде скрабящих частиц морская соли и молотые травы ,и еще пока плавила основу добавила 2 ст.л.ромашкового отвара. мне очень понравилось нежный и кожу потом увлажнять не надо.а если на 100гр.масла 1 ст.л. получается не айс) по крайней мере мне не нравится. image вот и состав Состав: мыльная основа мягкая,ромашковый отвар,цветы жасмина,цветы боярышника,масло какао,макадамии,касторовое,Ши(Карите),виноградной кости,облепиховое,ЭМ жасмин,мумие алтайское,морская соль,белая глина.  
25.03.2011
Скраб сахарный Сахар ложки 2 стМолоко сухое 2 ст лмасло на глаз 1 чайная ложка-рассыпчатый я добавила еще 2 чайные вид "мокрая каша"можно разных масел: оливковое,растительное и виноградной косточки,какое дома естьЭфирное масло  КАПЛЯ, пахнет на всю квартиру т.к. я положила по 3 капли или ароматизаторВ душе на влажную кожу массажными движениямиЯ еще пяточки и локти помассировала,сахар скрабит а масло увлажняетБомбочки мастер классhttp://www.livemaster.ru/topic/51367-master-klass-bomba-dlya-vanny-svoimi-rukami
25.03.2011
merciimage:))
25.03.2011
Технология создания бомбочек одна: сода, лимонная кислота, наполнитель(соль морская, крахмал, сухое молоко). Для расслабляющих подойдёт ещё сульфат магния (продаётся в аптеке, но с пропорциями не подскажу). И в расслабляющие бомбочки мне кажется лучше эфирные масла мяты, можжевельника или бергамота, например. А вот мк:http://blesk-ekb.ru/fotogalereya/630/А скрабы из кремообразной основы вас интересуют или мыло-скраб? Если мыло-скраб, то вместо кофе можно сделать смыло с маком пищевым или цедрой апельсина)
25.03.2011
Спасибо!!!imageинтересует из кремообразной основы:) мыло-скраб я умею делать:))
25.03.2011
На 200гр кремообразной примерно 1,5 ст.л. масла по желанию вашему, ароматизатор если нужно  и скрабящее вещество (мак, цедра, кофе, стружка кокосовая, соль, сахар). Растопить основу на водяной бане, взбить миксером до состояния крема, добавить масло, аромат, взбить, скрабящее вещество, ещё слегка подвзбить. Некоторые ещё воду добавляют, но я не пробовала. Усё, в баночку)
25.03.2011
Для души) Вопросик