МК №4 Вязание крючком с нуля - ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА или грелка на яйца своими руками
Мастер - классы, совместный пошив, он-лайны и другие рукодельные процессы (читаем правила!)Ну что, готовимся к Пасхе? )))
Предлагаю связать вот такое яйцо! )

А для выполнения нам понадобится: .......
Нам понадобится:- крючок,- нитки Ирис,- бусинки подходящего цвета,- ножницы,- иголка,- яйцо (очень советую перед работой его сварить) =)
Полный МК по адресу
Белла
Большое спасибо!!! Жаль, что так мало... на различные вариации не хватает ума и опыта самой додуматься...


15.04.2011
Ответить
Татьянка
Лена, большое спасибо за ваш МК. В вязании крючком, я новичок, но у меня получилось связать! Единственное что, шубка получилась чуть великовата, может что-то упустила. Скажите, я правильно понимаю: 6 ряд. 9 ст.с н., 2 ст.с н. в одну петлю - до конца ряда. - это значит, что сначала в одну петлю 9 ст. с.н.. в следующую петлю 2 ст.с.н. и так чередовать до конца ряда?
13.04.2011
Ответить
Ленчик
Татьяна, с точностью наоборот! ))) Сначала подрят 9 ст. с н. (в каждую петлю предыдущего ряда по столбику), а потом в одну петлю 2 ст.с.н.
Возможно Вы предыдущие ряды так же наоброт связали, поэтому большое получилось?
Если крупно сфотографируете и пришлете фото, то я Вам с удовольствием подскажу, что не так! )
13.04.2011
Ответить
Наталья
Сейчас вяжу пасхальное яйцо по вашему МК (Крючок до знакомства с вашим первым МК вообще не держала, навязала чехольчиков всем родным и близким, заодно потренировалась) немного промучилась с цветком. описание понятное. СПАСИБО. Сейчас низ вяжу( там не сказано было про соединительную петлю поэтому вяжу по спирали) Пожалуйста пишите как можно подробнее для таких чайников как я("пережувать и в рот положить"), хотя ваши описания и так подробные, А на будующее хотелось бы МК простенькой салфетки.



12.04.2011
Ответить
Ленчик
Ой, прям приятно! Спасибо большое! ))) Как раз для как Вы сказали чайников намеренно пропустила в этом МК несколько соединительных, что бы не просто вязалось, а вязалось с размышлением! Но, если просите, поправлю! )))
Вязание по спирали тоже хорошо! Особенно хорошо его освоить для шапочек плотных! )))
Учту про салфетки! Думаю, в середине лета будем вязать их! )
Следующий МК будет элемент одежды! )
12.04.2011
Ответить
Наталья
Заинтриговали. А насчет размышления: мозги уже отрафировались (читаю, смотрю на картинки и ни шаг вправо,ни влево) конечно лучше думать ,а то так и буду только поМК вязать. ну я возьмусь за себя. Учите дальше!
12.04.2011
Ответить
Ленчик
развеселили! )))
Самое главное настрой учиться есть, а потом и фантазия появится! )))
12.04.2011
Ответить
Ленчик
Наши - не домашние яйца вообще месяцами хранятся....... к сожалению! А так, замечено, что семьи в основном одной и той же фирмы яйца покупают или просто одинакового размера. )) Так что от одного другому подойдет. Я свое на крупные натягивала!
в облипку, но нормально! )))
в облипку, но нормально! )))
01.04.2011
Ответить
