А что вы думаете об этом?

Согласна со статьей. Тоже самое можно сказать о зубной пасте. Все они примерно одинаковые. Полезных добавок и трав там такое мизерное количество, что они ну никак не могут повлиять на состояние зубов или десен. Поэтому, что за 15 рублей пасту купить, что за 150. Разницы особой для зубов не будет. :) Или вот еще про соки пакетированные знаю. Они все делаются из концентрированных соков. А компаний, которые делают этот самый концентрат во всем мире 2 или 3 всего. Так что все соки тоже примерно одинаковые. Мы все это в институте проходили на маркетинге.
19.06.2011
Дааа, я по тв видела, из чего соки делают.......((((((
20.06.2011
С точки зрения химии все так и есть, вообще-то. А это Ши Змей-вообще резкий парень, не сюсюкается, говорит все, как есть. Я как-то читала его комменты к МК по крему, впечатлилась! 
17.06.2011
Тоже читала эту статью после того, как купила на ярмарке "нулевое" мыло. Оно так полезно выглядело, так красиво было оформлено, так вкусно пахло, что мы (там была еще одна девочка, которая делает мыло из основы) сразу уткнулись в тряпочку с нашим "основным" мылом и решили искать щелоч, чтобы варить такое чудо, как мыло с нуля. Вечером мне позвонила эта девочка и разочарованно сказала, что кастилька что-то не оправдала ее ожидания. Я пошла пробовать свое купленное - с каким-то кремом и гидролатами, кстати самое дорогое. Запах конечно божественный, пена пушистейшая, но, как только я смыла все это с рук, было ощущение, что сейчас кожа потрескается, ТАК сильно ее стянуло. У нас моментально прошли все комплексы по поводу нашего мыла из основы.А со статьей я согласна и в отношении мыла из основы - нет смысла пихать туда все, что только есть на кухне и в аптечке - всетаки это в первую очередь мыло. А разные супер-пупер масла-добавки лучше класть в скрабы и массажные плитки - тут уж точно агресивная мыльная среда не будет мешать их действию, да и время воздействия можно увеличить - походить с ними на коже минут 5-10.
17.06.2011
Про нулёвку согласна - сколько ни пробовала её - и простую и шампуньку - не пошло совершенно((( Моя безаллергичная кожа покрывается волдырями, а волосы - свои, не крашенные, без капли химии - становятся как пакля(((
17.06.2011
давно читала эту статью. полностью со всем согласна, но мое шоколадное мыло с SF 14% и 8% какао бобов действительно увложняетimage
17.06.2011
Очень интересная статья, перечитывала ее и все остальные статьи Ши Змея по несколько раз, и всегда ее вспоминаю когда читаю про супер Антицеллюлитное мыло.
17.06.2011
А я вот с антицеллюлитным его мнением не согласна - делаю кофейные скрабы с ментолом и кучей масел - и реально заказчицы потом звонят и благодарят - говорят, действительно помогает.
17.06.2011
Интересная. Грамотная. Правда некоторые места чересчур категорично описаны. В целом мне понравилось. А про Крот лучше бы я не знала. Это же надо додуматься.
17.06.2011
скорей всего он прав, но то как он всё это описал (по хамски) мне не понравилось
17.06.2011
Шиэ Змей часто пишет подобные статьи. И доля истины в них есть. По мылу во многом согласна. Если интересно, то можно почитать - ссылка ссылка    
17.06.2011
это его статья и есть, просто перепост
17.06.2011
Я знаю, что это его статья, ссылки дала на др.его статьи, тоже полезные очень
17.06.2011
Кстати, со всеми мифами согласна, я тоже как-то об этом задумалась. Но все-таки какие-то мифы отметила бы примечаниями...допустим, насчет увлажнения...да, оно не может быть увлажняющим в полной мере, как крем. Но входящие в его состав масла и витамины тем не менее создают эффект увлажнения кожи, может не такой глубокий как крема, но тоже он есть. Этого нельзя отрицать. Ну как-то так :)
17.06.2011
Шелковая кастилия Мылко не застывает(((