Моя первая сумочка

Нежная композиция! Солнечная!
28.06.2011
Розочки прелесть!!! Не поделитесь ссылочкой по изготовлению.)))
22.06.2011
Ирина, я нашла МК где-то в инете, но сохранила его сразу в word-файле, ссылку не оставила. Если напишете свой мэйл, я пришлю файл.
22.06.2011
Прелестно, просто прелестно!
21.06.2011
image
21.06.2011
очень красивая, теплые цвета, нежные розы - просто молодчина!!!!!
21.06.2011
Спасибо, Валерия! Получить похвалу от такого профи, как Вы - вдвойне приятноimage
21.06.2011
Очень нежно и красиво!
21.06.2011
Спасибо!image
21.06.2011
милая нежная сумочка! цвета хорошо подобраны. на ручку я бы бант не стала сажать, на нём будет акцентрироваться внимание, а вот маленькую бабочку можно ))))
21.06.2011
Спасибо большое!!! Насчет бабочки - отличная идея!
21.06.2011
А можно и мне?:-) Сумочка реально очень красивая....НО...я ж (Юль, ты меня знаешь) все время борюсь за принципы построения композиции. Одно из правил-симметрия весовых соотношений расположения и цвета (даже в ассиметричных композициях, на которые здесь есть замах). Стандарты оформления этих сумочек на той же осинке, где все эти бутоны справа вверх приспосабливают, далеки от правил построения. Поясню на пальцах: если вы строите ассиметричную композицию, и с одного угла даете верх, то с другого уравновесить тем же верхом не получится...тогда надо давать угол слева вниз. Зрительно сумочка заваливается вправо, чтоб это убрать недостаточно слева вверху бантика или бабочки. Если вешать верхнюю бабку слева, то бутоны справа надо опускать вниз...Итожу: мой совет. Реально крошечную бабочку из ленты или органзы(самопальную...не покупную...они очень акцентивны) на ручку слева, и при этом сделать еще несколько белых бутонов (2-3, потмоу что там как раз нужная белая роза уже есть) и по аналогии, но чуть короче спустить слева из сумочки, как бы вываливающиеся...это по правильному:-) а все остальное-дело вкуса:-)
22.06.2011
Татьяна, я в уме представила букет так, как ты советуешь - и правда, именно так его и надо сделать! Я, к сожалению, не знаю основных принципов построения композиции, делаю так, по наитию, поэтому всегда рада критике и советам опытных мастеров!!! Спасибо тебе большое!!!
22.06.2011
Свет, отличная сумочка:-) По наитию просто великолепно и очень аккуратно, я правда в восторге, поэтому и совет даю...жаль будет такой талант испортить самобытностью. Немного знаний в основах просто помогут наитию:-)))я просто ссылок не сохраняла...да и книжки просто качала в торренте, попробуй по основам флористики книжку через поиск на торрентах найти, там рисунки будут, цветовые круги. Знание то...оно всегда сила:-))
22.06.2011
Про книжки - да, я уж и сама подумала об этом, что надо почитать литературу.
22.06.2011
image
21.06.2011
спасибоimage
21.06.2011
гармоничная работа! всё красиво!а насчет банта: может на саму сумочку(посередине на тесьму) приклеить бант в стиле диор из атласной ленты в цвет листвы.это лично моё мнение.. можно и не украшать
21.06.2011
Спасибо, Анастасия!
21.06.2011
Очень красивая сумочка! Цвета подобраны идеально! И даже фон подобран идепльно именно для этой сумочки)))   Можно ручку украсить маленьким бантом из атласной ленты, но только маленьким! Сумочка самодостаточная получилась, можно и не украшать вовсе.
20.06.2011
Ирина, спасибо большое за отзыв и за советы!
21.06.2011
красота!!!!!!
20.06.2011
Спасибо!
21.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Носочный заяц для воспитательницы в детский сад