Помогите с "почти идеальным" пожалуйста

Я уже рассказывала, как веревочку плести (мы в детстве такие для волос себе плели ))), у меня в дневнике где-то было. Берете сколько там ниточек указано в инструкции (то ли три золотых и две желтых, то ли наоборот, я уже не помню )), один кончик закрепляете, можно скотчем к столу прилепить, или попросить кого-нибудь подержать, а второй конец закручиваете (только в иголку предварительно вденьте). Когда прилично так веревочка закрутится, иголку перемещаете на середину веревочки, кончики соединяете и отпускаете, у вас жгутик сам закрутится. Чем сильнее вы веревочку закрутите, тем сильнее закрутится жгутик (объясняльщик из меня еще тот )))))). Ну а потом узелок на кончике завяжете, чтоб вся эта конструкция не распустилась, а дальше - как Триша написала )))
31.08.2011
Наталья, спасибо вам большое....а я прозевала оказывается момент что там должны быть не только золотые ниточки.....и уже отправила схемку  с ниточками девушке в другой город ((((((((((( вот я ворона то ((((((( теперь буду искать желтенькие ниточки!
31.08.2011
Да не за что ))
31.08.2011
Если набор оригинальный, берем указанный набор ниток + отдельно такую же рыженькую (не золотую) и отдельную иголочку (для закрепления). Начинаем с любой стороны, например, с самого левого. Закрепить сзади как получится, если остальное вышила, то это легко. Рядышком закрепляем 1 ниточку. Выводим "нимб" на лицо. Дальше закручиваем эти ниточки в плотный жгутик сантиметра на 2 и выкладываем примерно как на картинке, ищем по схеме ближайшее к началу прохождение нимба через уголки клеточек и закрепляем в этом месте. Как? Выводим в этот уголок одинарную ниточку, перекидываем ее сверху над нимбом и прячем в том же месте. Вот таким закрепками все уложится, максимально на более-менее ровных участках 4 клеточки "свободного полета" нимба, а на резких изгибах 1-2 клеточки. На самом деле все легко, просто пошагово писать долго ))
30.08.2011
да, номер оригинальный!!!!!!!! спасибо за объяснение, вечером обязательно попробую!!!!!!!
31.08.2011
Спицы?Крючок?Нитки?Пряжа? Бисер