Тоторо

нет, не золотые, бриллиантовые!!
05.02.2012
Ой-ой!!! Бриллиантовыми нельзя вязать, их надо беречь Спасибо)))
05.02.2012
Прикольный. А кто этот зверёк на самом деле (я мультика не видела) ?
26.11.2011
Лучше посмотреть "Мой сосед Тоторо", чем читать мои пояснения Тоторо - хранитель леса, очень большое мохнатое существо серого цвета. Тоторо — не традиционный японский персонаж: его полностью придумал Миядзаки. Тем не менее, для Тоторо очень естественно находится место в системе традиционных японских представлений, среди низших природных божеств, духов-хранителей местности. Они являются «смесью» нескольких животных: тануки (японская енотовидная собака), кошки (острые уши и выражения морды) и совы («шевроны» на груди и «ухающие» звуки, которые тоторо издают, когда играют ночью на окаринах). Не умеет говорить, издаёт только грудные рычащие звуки. Маленькие тоторо — тоже тоторо. Их зовут: Большой Тоторо (серого цвета) — О Тоторо. Средний Тоторо (синего цвета) — Тю Тоторо. Маленький Тоторо (белого цвета) — Тиби Тоторо. По-японски «о» значит «большой», но в США «О Тоторо» перевели как «King Totoro». «Тю» и «тиби» означают, соответственно, средний и маленький.
26.11.2011
по нашему - леший. Спасибо за обстоятельный ответ, теперь знать буду, а то я посмотрела на вашего, вроде котёнок, но ушки длинные, может зайчик, но толстенький очень, подумала может тушканчик, а тут оказывается дух. Вот кажется поинтересовалась игрушкой, а столько узнала. Спасибо .
26.11.2011
А всё-таки ещё бы посмотреть. Меня дочка чуть не силком усадила, но я не пожалела, понравилось. Вообще Тоторо очень милый))) А заказывают игрушку почему-то молодые люди лет 20-ти.
26.11.2011
Тоторо просто шикарен! даже листик есть!)))
23.11.2011
Только мешочка с семенами нет)))
23.11.2011
Кто шагает дружно в ряд?? Это Ёжиков отряд! Елки - моталки:)