Поболтать о мыле

С Рождеством!!!!! 1. Мыловаренный стаж -2,5 года. считаю с момента варки первого мыла. 2. Сложно сказать. Главное, чтоб хватало на заказы и эксперименты. Во общем много. 3. Продавать начала через 4-5 месяцев, после того как стала уверенна, что изготавливаю качественный и полезный продукт. После того, как постигла все нюансы мыловарения. Чего и всем новикам желаю. 4. Хомяка не усмиряю, покупаю любые формы, отдушки Ии прочее. Благо возможность для этого есть. 5. Первые заказы были для души и понимания нужности моих изделий.
07.01.2012
И вас Рождеством! Спасибо за ответ:)
08.01.2012
Оксан, с Рождеством!!! 1. Около года (точно не помню когда начала, месяц и т д..) 2. Мне хватает иногда несколько кг, иногда 10 или 20 кг. 3. Продавать начала практически сразу, тк сразу начали просить сделать мыло на заказ, ну я не отказывала... 4. Я хомяка в мыловарении почти не усмиряю, тк он у меня не много просит. Я усмиряю хомяка в другом своем деле (пособия для детей, которые оч дорого стоят) На все все равно денег не хватит.(( 5. Скорее всего просто брала и делала, и для души и для того чтобы окупить))) Сейчас уже склоняюсь к тому что новым заниматься не буду, ассортимент пополнять буду изредка по необходимости. устала я чуть от мыла и доход он приносит сравнительно небольшой за такой труд. Вобщем, в профессию превращать не собираюсь... и думаю что настанет тот день, когда все продам и....
07.01.2012
Спасибо:) и тебя с Рождеством! Главное здоровья тебе и твоим близким! Да ну, это просто ты устала от праздничных заказов. Спряч все и не подходи недельку к мылу вообще:) А я пока вообще без дохода работаю (хорошо что хотя бы окупается), прямо как-то меня затянуло - то форму новую хочу, то аромиков, а т.к возможности поблизости купить нет, то заказываю сразу по-больше, чтобы скидкой почтовые расходы хотя бы частично окупить.
07.01.2012
Я уже недельку отдыхаю...желания к мылу прикосаться нет... мне даже своим мыться не хочется. Недавно начала покупать шапмуни, мыло и тд. Но кремами пользуюсь своими...)))
07.01.2012
Ну ничего себе - серьезный случай! Но неделя - ещё не срок, всё будет хорошо.
07.01.2012
1. Варю год, считаю со дня покупки первого кг основы в маме) 2. Две коробки) иногда уходит 4... 3. Продавать стала, как только поняла, что знаю неплохо технологию, свойства составляющих и могу этим оперировать) 4. Мой хомяк сыт и доволен - два комода и три коробки барахла его задобрили надолго)) Иногда подкупаю заканчивающиеся отдушки, но давно уже перешла на опт - 50/100 мл отдушек и основу беру только коробками - так выгоднее и удобнее. 5. Первые заказы - для раскрутки, конечно же)
07.01.2012
Понятно:) спасибо за ответ:)
07.01.2012
1. У меня год в мыловарении, его и считаю за стаж:) 2. Сложно сказать: покупаю несколько кг, а потом докупаю постоянно на деньги, вырученные с заказов:) 3. Через месяца 3, когда уже руку набила и начали сами обращаться с просьбами. 4. Усмиряю легко, тк бюджет под енто дело ограничен. Продаю мыло-покупаю новую партию мыльных товаров:) 5. Я продолжала практику таким образом, мне это доставляло удовольствие и приносило хоть маленький приработок. Думаю для мамы в декрете и это будет приятным фактом:)
07.01.2012
Спасибо большое за ответ:)
07.01.2012
приветик! я измеряю в годах! первый год за плечами! опыт не малый, тк почти сразу начала варить на заказ. начала варить в январе, в феврале уварила первые кг 10, на 8 марта ушло 20кг!!! руку набила дай Боже! а сколько надышалась, сколько не спала!!! поэтому после все уже давалось просто. для счастья надо иметь одну коробочку прозрачной англии, больше мне много)) ставить не куда))) как остается кг3 мужа в магазин засылаю! тк много варю, она быстро уходит. для себя бы варила кг 2 в месяц не больше)))) "хомяка" усмиряет семейный бюджет, из которого денег стараюсь вообще не брать. давно рассчитываю сколько чего нужно, после продаж и больших заказов позволяю себе баловство в виде одной-двух новых и нууу ооочень нужных формочек)))) или аромики-только если заканчиваются!!! это почти работа! послаблений стараюсь не давать, как в первые месяца(когда надо было все и сразу!!!) первая плата символично, что б окупить основу и добавки, после узнала среднюю цену и приняла решение сколько брать за ручной труд. и ночи конечно!!! срочные заказы-это всегда брошеный ребенок! сердце кровью обливается, когда пытаешься решить. что важнее и нужнее! сейчас уже проще. все окупилось, свой бюджет. на "излишки" покупаю вкусняшки и нужности ребенку! вот такая болтовня вышла)))
06.01.2012
Спасибо:) очень познавательно:) у меня тоже через месяц заказы появились (думала не рано ли я взялась за заказы то), так приятно было, потом к Новому году вообще завал. Как хорошо когда есть мыльный магазин под боком! У меня простой был, пока основу по почте ждала - транспортной у нас нет, измаялась вся:) зато как только получила... Ух и оторвалась я:)
06.01.2012
мы за основой сами в Мск ездим, не близко, но и не далеко) я тоже боялась, но первые отзывы вселяли надежды! а на новый год так вообще-мага позитив, столько теплых слов благодарности. признание))) приятненькооо!!!! чем раньше заказы-тем проще начать, "нужность" появляется, руку набить можно!
06.01.2012
Ну да, согласна:) я за 2 месяца сварила уже больше 30 кг, это ещё и перерыв был. Руки уже на автомате привыкают работать, мысли так хорошо сочетаются во время работы, душа отдыхает:) Жаль что ехать не куда за основой:( областной город в 200 км, и то не факт что нужное количество основы будет. Ну ничего трудности нас только закаляют:) Хороших больших заказов вам и приятных клиентов:)! И самое главное здоровья! с Рождеством:)
06.01.2012
С РОЖДЕСТВОМ!!! счастья и успехов в работе и творчестве!!! про мысли все верно))) когда для себя-так вообще отдых! в удовольствие!
06.01.2012
Спасибо:)!!!
06.01.2012
нашлаа!!!! МОИ ТВОРЕНИЯ.......