Ребенок пошел первую неделю в сад, появилось время на МЫЛО))

можно? Жанн, а поподробней о  Убтан-травяной порошок
20.01.2012
Состав: корень солодки (в нем много сапонинов (от латинского sapo – мыло), растительных гликозидов, в водных растворах образующих стойкую мыльную пену), семя льна (так же для улучшения моющих свойств), цветы липы (отлично смягчают кожу, разглаживают морщины), петрушка (для чувствительной, раздраженной кожи), календула (очищает поры, удерживает влагу в коже), зверобой (обеззараживающее действие), кунжут и молотый миндаль (при помоле выделяют масло, смягчающее и питающее кожу), хвощ (снимает воспаление, сужает поры), ромашка (успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие), чабрец (препятствует образованию угрей, снимает воспаления), мелисса (тонизирует и освежает кожу), душица (сильный антибактериальный эффект), крапива (общеукрепляющее действие, отлично подходит для всех типов кожи), эвкалипт (бактерицидное, противовоспалительное действие), шалфей (вяжущее, антисептическое, успокаивающее действие), молотые овсяные хлопья (стягивают расширенные поры, отшелушивают отмершие клетки кожи). С добавляем голубой глины (активизирует кровообращение, обменные процессы в коже), и, в небольших количествах, имбирь (мощный антиоксидант, подтягивает кожу, освежает цвет лица), куркуму (антисептик), мускатный орех (стимулирует кровообращение), Цветочной пыльцы, Эхинацие, шишек хмеля, родиолы розовой. Часть инфы их инета, ссылку не могу дать,т.к когда-то себе сохранила текст и удалила ее....но думаю в гугле можно много информации по нему найти.... разводят его так:
21.01.2012
Для НОРМАЛЬНОЙ кожи мешаем этот порошок с очищенной водой или травяным отваром на ваш вкус.   Для СУХОЙ кожи добавляем молочного порошка, смешанного с водой, или просто молока, свежую сметану сок алоэ или огурца. Для ЖИРНОЙ смешиваем с разбавленным лимонным соком или йогуртом. Для УВЯДАЮЩЕЙ кожи добавляем немного масла из зародышей пшеницы и родниковую воду или молоко. Наносим этот душистый состав на кожу и легко массируем. Смываем - и получаем чистую и благоухающую кожу. Есть и другой способ использования убтана: сделать массаж лица маслом (абрикоса, миндаля или виноградной косточки), не жалея его, а потом сверху, как бы припудривая, нанести убтан.
21.01.2012
Жанночка!! Ачуметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно попробовать сделать такую полезную штуку!!!!!  Я правильно понимаю,чтовы все это перемалываете..ДА? 
21.01.2012
Да, все смолола, потом просеяла, крупные остатки в бельди пустила для менее чувствительной кожи а этим личико умываю:))  попробуй!!!!!
21.01.2012
мерси
22.01.2012
А крем-мыло какая цена?
20.01.2012
ответила в личку
20.01.2012
вот интересно, пралине