Моё гидрофильное маслице "Мелиса и лимон"

Ух-ты!! класс!!! И тушь снимает,....
11.04.2012
Да снимает, реально класная штука :) ещё и реснички укрепляет)))
11.04.2012
Класс! А для глаз подходит или область вокруг глаз избегать надо? ъКак правильно пользоваться? Все никак не решусь себе сделать.
09.04.2012
Во всех источниках, где смогла найти (в инете) написано, что для снятия макияжа, в том числе и водостойкую тушь снимает, а собственно почему избегать - ничего в составе плохого НЕТ, только полезности, думаю ещё для себя касторового масла добавить, чтоб ещё и реснички попитать, чтоб были как у коровы)))) Я тоже долго думала, прежде чем "сотворить", читала, искала варианты и составы...думаю это пополезнее чем покупное :) По применению, тоже в разных статьях по разному пишут, думаю как кому удобно: 1.Способ применения следующий: на смоченные руки нанести небольшое количество масла и по массажным линиям в течении 10-20 секунд втирать в кожу лица. После, необходимо лицо ополоснуть теплой водой. 2.при помощи ватного диска протереть лицо, на веках чуть подержать, чтоб тушь растворилась и аккуратно вытереть, после смыть остатки масла водой. ...Лично мне больше первый вариант понравился, тогда действительно видешь эффект превращения масла в молочко :)
10.04.2012
Спасибо за разъяснения. Еще один вопрос - Полисорбат80 ведь подходит для этого и в какой пропорции нужно добавлять в масло? Думаю, что на днях себе и сделаю - как раз все умывашки закончились. Я вот тоже почитала про гидрофильное масло и нашла информацию о том, что его и для душа можно - вот только как же маслом можно мыться не понимаю или все дело в молочке, которое получается?
10.04.2012
Вот Вам ссылочка в помощь  http://soapblog.ru/?p=2883 http://www.liveinternet.ru/tags/%E3%E8%E4%F0%EE%F4%E8%EB%FC%ED%EE%E5+%EC%E0%F1%EB%EE/ Основной принцип его изготовления – это 90% жидких растительных масел и 10% эмульгатора. В качестве эмульгатора используют воск Полавакс, Полисорбат 20 -10%) или 60,80, Лаурет-4, Лецитин.   Да для тела оно тоже подходит, на просторах инета даже видела рецепт изготовления гидрофильного масла для интимной гигиены...Вдохновения Вам в производстве Вашего маслица, буду ждать от вас пост :)
10.04.2012
Спасибо! Сделаю и расскажу обязательно! P.S. ко мне на ты можно )))
11.04.2012
ОК! -это профессиональное)))
12.04.2012
Супер!
08.04.2012
Спасибище, Ксюш! Твоим вдохновилась :)
08.04.2012
Какая прелесть! Вот бы попробовать! Наверное эффект потрясающий!
08.04.2012
Эффект просто супер, кожица моя мне благодарная :) Оленька - поопробуй, понравится, от покупного обязательно откажешься... у меня как раз закончилась очищающее молочко, я довольная по этому поводу :)
08.04.2012
Эх, было бы время еще сделать все это! А то такой завал! И то и то надо! Не представляю что будет когда ребенок появится в нашей семье! Поэтому я к этому не готова!
08.04.2012
Оленька, сама такая же, но оттягивать мне уже некуда... уже 28 в этом году, как вспомню, так вздрогну...а в душе-то ещё 21 :)))) А маслище готовится очень быстро, нужно только маселками и весами запастись, ну и минут 7-10 выделить :)
09.04.2012
Спасибо, Катюш! Попробую как нибудь.
09.04.2012
Весч)))
07.04.2012
Да, эт точно :) Оленька, как прошла выставка, с нетерпением ждём отчёт))))
08.04.2012
ваууууу   я б не отказалась от такого)))))
07.04.2012
Маришка, так и незачем себе отказывать в таком удовольствии, обязательно попробуйте, это очень-очень полезненько...личико Вам спасибки скажет:)
09.04.2012
вот все никак не наберусь смелости.но думаю скоро попробую))))
09.04.2012
Бомбовый заказик) Куплю форму ягодок и кусочек торта