Гидролаты в скрабах?
Мыло и косметика своими рукамиДевочки, кто-нибудь добавлял в мягкую основу вместо воды гидролаты для скрабов? А то заказик у меня, чтобы все супер-пупер лавандовое было. Вот и думаю, кат гидролат себя в скрабе вести будет? Спасибо откликнувшимся!
Елена
Оля, извини, я не очень поняла вопрос. Что значит, как вести себя будет?В смысле аромата? Или будет что-то с основой? Главное, не перелить. Впрочем, как и воду. есть мастера, кто вообще не добавляет жидкости.
Я добавляю немножко гидролатов. Беру розы, иссопа. Гидролат Лаванды для меня целое испытание. Такой резкий запах.
05.06.2012
Ответить
Ольга
Ну вот примерно это и имела ввиду! Я его еще не получила. Думаю или полностью им воду заменить, или часть добавить. А без воды как-то не очень, слишком плотный получается. Мне больше нравится консистенция суфле.
05.06.2012
Ответить
Елена
Кто-то из девочек писал, что когда переборщили, то расслоение произошло. Я не рискую на 100 грамм больше ст ложки добавлять.
05.06.2012
Ответить
Ольга
Вот спасибо!!!! Тоже так же сделаю! А вообще в каких пропорциях делаешь? Основа-масло-жидкость-скаб.частицы? А то несколько месяцев перерыв был, приехала к маме, заказы посыпались.
05.06.2012
Ответить
Елена
на 100 грамм кремообразной основы 2-3 стоолвых ложки масел, ложка гидролата, а скраб частицы по-разному. Кофе могу 1:1 , а то и больше. глины 1:2, бамбуковый порошок и порошок пемзы примерно треть. Кокосовую стружку не жалею, сольи сахар тоже не жалею либо 1:1 , либо 1:2. Работаю только с английской. Если российская, то нельзя ее греть, она резиновая становится. Может новая какая появилась лучше. А в сахарный скраб вообще по рецепту на 100 грамм основы 300 грамм сахара, это который мы из основы делаем и потом на кусочки режем.
05.06.2012
Ответить
Ольга
Лен, спасибо огромное! Все по полочкам! Я тоже только с Англией работаю! Взяла на пробу белую с козьим молоком. Быстрее бы привезли!
05.06.2012
Ответить