А у вас бывает такое?

Спасибо всем за ответы. Вот мне тоже казалось что сама лезу к этому потолку и можно сказать не только в этой области.  Красиво подать сфоткать и прочее согласна - но я например псих на том, чтоб угодить максимально тому, кто у меня покупает или кого одариваю, и тут начинается психоз типа - не дай Бог какая бактерия попадет , все проспиртовываю, хотя на кухне не может быть никогда стерильности, это я знаю. А там товарищ пуще меня бореться за "ненавреди" в том числе и микробами - вот это очень зацепило. Для кремоварения кое -то приобрела - да показалось, что не сложно, главное пробовать и на узнавать и опять пробовать, просто мыло - оно смывается, а вот крем. особенно домашний, да даже крем -мыло, в него же по любому придеться пихать консерванты - а хочеться максимум натуральности и минимум бактерий на лицо.... В любом случае спасибо за Ваши мнения - да скорее всего это просто хандра, много в последнее время работы и смотрю на свой (недавно подаренный мужем) стеклянный шкаф-ветрину, забитый всем, что нашему брату нужно, и устало прохожу мимо. 
03.08.2012
Ты главное совсем не раскисай:) у меня хандра почти полгода длилась:) а дай ссылку на мастера, который тебя так зацепил? Очень интересно:)
03.08.2012
давай в личку - а то закидают тапками:-)))
03.08.2012
:) я так и подумала на эту статью:) очень интересная и познавательная:) наверное из-за нее кремики на продажу я если и решусь когда-нибудь сделать, то очень нескоро:) Кстати, я по его мк по нулевке училась - очень подробно и доходчиво написаны:)
03.08.2012
у меня как раз к косметике и прочему комплекс - ну ты поняла. 
03.08.2012
Ага:) ну значит 'не твоё' это пока:)
03.08.2012
а можно и мне ссылочку в личку? очень уж заинтриговали)
05.08.2012
ага Туся права - см. статью про санитарию.
06.08.2012
На мой взгляд всетаки мыло - это просто мыло. Оно должно мыть, как бонус у самодельного, оно красивее (формы), вкусно пахнет. А навороченные добавки в него добавлять смысла нет никакого. Другое дело для косметики, инги для нее я действительно покупаю в основном за границей, но в основном из-за того что я более уверена в качестве,а во вторых так значительно дешевле.А начинала я как раз с кремов. Мыло поробовала сначала перевар, не понравилось совершенно, не зацепило. Потом попробовала импортные основы, сушили кожу ужасно. А крема заинтересовали. Пару месяцев только читала, набирала и конспектировала информацию, потом сделал заказ на АЗ, пока ждала изучала их рецепты. Пришла посылка, попробовала повторить готовый рецепт, не очень понравилось, стала составлять сама. Вот это захватывает очень. И сейчас постоянно ищу новую инфу по активам, маслам, эфирам и т.п. Читала и книги по ароматерапии, применении эфирных масел, мне это было интересно, что-то конспектировала.Крема не так сложно и страшно как кажется делать. Все приходит с опытом.Недавно попробовала нулевку, тоже долго собиралась, читала, смотрела МК, тоже понравилось, захватывает. А основа не цепляет особо честно говоря, хотя довольно долго делал из нее.Про глубокие познания во всех областях, а нужны ли они? Всю информацию можно найти в интернете, если заинтересует какой-то конкретный вопрос, вот по нему и можно копать более подробно, читать изучать. Хотя хондра или скорее аппатия тоже посещает. Это я думаю у всех бывает)
02.08.2012
Я в таких случаях (когда уж очень зацепило), лезу вверх к тому самому потолку.
02.08.2012
Я вообще на сайтах читаю только то, что интересует в данный момент! А что непонятно и страшно начинать - мне даже неинтересно... Вот когда-то "нулёвка" мне казалась "страшной", непривлекательной, со временем я стала на неё заглядываться, потом читать - потом каааак засвербило - и всё - понеслось! Но я так думаю, это потому, что скрабы, основу, бомбы уже "переросла". Они стали неинтересны! А вы тоже - читайте, где вам понятно- пробуйте это сделать, со временем так будете продвигаться.. Кто бы мне год назад сказал, что мыло буду варить с упоением - не поверила бы! Занималась новым видом шитья Крейзи вул, даже представить себя без него не могла....
02.08.2012
:) как знакомо:) сама только недавно из хандры вылезла:) только я немного по-другому себя в угол загнала - основу освоила, плитки всякие, да бальзамы для губ тоже... Что ни делаю, всё получается... Затаив дыхание смотрела на нулевку... Сделала... Получается:) на основу смотреть потом долго не могла, но небольшие заказики брала - нужно же денег на ингридеенты:) потом мк от скуки поснимала... Уже и шампуньку с бальзамом для голос сделала и кремик... И прошла моя хандра сама собой:):):) может когда-нибудь решусь и на минеральную косметику - но пока желания нет - как-то не завораживает меня:):):) вот и мыловарю потихонечку в своё удовольствие:) очень радуюсь, когда вижу что-то новое, интересное - значит есть к чему стремиться:)
02.08.2012
Неправильный угол зрения. Если есть такой мастер, так хорошо что есть к чему стремиться и у кого учиться, если есть желание. Не боги горшки обжигали.
02.08.2012
вначале читала только про основу) и про способы! сейчас нулевкой занялась, но и компоненты для кремов, бальзамов и шампуней все есть........я так думаю все со временем приходит......когда только занялась мыловарением и думать не могла, что когда нить решусь на нулевку...)) поэтому даже больше не время, а хотение)) а знания биохимии, биологии и физ мате..не обязательны! так как главное правильно подать свою работу, правильно рассписать и красиво сфоткать! так как вся инфа касаемо разных компонентов, ввода в косметику, еаправления - есть в инете, уже с рецептами) а больше инфы уже узнаешь, когда начинаешь кремоварить.... все придет)) если этого захотеть!
02.08.2012
я такая же... )))))))))))))))) Прямо выразили мои мысли! Видимо сказывается, что мои корни весьма совпадают с Вашими по составу. Это реальная хандра, надеюсь, что и у Вас временная )  Меня отпустило ))Я тут-то у девочек как составы начитаюсь, так плохеет - я таких "словей" даже не знаю )))) Сейчас вот подумалось: да и надо ли их в мыло-то? Вот в косметику, в крема - это дааа.... Туда хочу расти и буду!А вот про шедевры сувенирных неформовых мыл: это что-то с чем-то!!! Зависти точно никакой не - одно восхищение! Хотя порой мысли посещают - раз так не могу, может оно и не надо вовсе? С другой стороны - не всем быть великими художниками, так что ж теперь убивать в себе любовь к искусству творчеству? Это же просто один из способов самовыражения и самореализации.Мне сам процесс очень нравится, нравится самой потом пользоваться, понимать, что это, во-первых, своими руками и с душой, во-вторых, всяко полезнее того, что можно купить по такой же цене в магазине, равной себестоимости своего.И в-третьих, и в-четвертых... Много мыслей в голове на эту тему, не могу правильно и стройно выразить )))))
02.08.2012
Во-Во и я так же чувствую и именно начала пододвигаться в сторону нулевке и крема и тут такое...Меня прям одернуло и остановило что-то внутри типа или никак или как мастер. Наверное я просто перфекционист. Раньше очень хорошо сочиняла сказки и рассказа...та давно уже...мне говорили развивать мол надо, в институт попасить соответствующий. Куда-там во -первых не при нашей военной жизни, во -вторых я решила - я же не смогу как Достоевский, а значит и вовсе не надо...Дурь это наверное называется. А может мне отпуска не хватило:-))))))))))))))))))))
02.08.2012
Я тоже хочу поварить, уже почти даже все купила, но на уровень мастер-премастер я даже не смотрю. Я не говорю о том, что все подряд мешать, а симпатичненькое мыльце с приятным запахом и минимумом химии - вот оно - то что надо.
02.08.2012
не дурнее других, надо просто попробовать ))))))))) Взять и попробовать, и всё! А там сразу понятно - или твое, или нет.
02.08.2012
 Не варила пока еще, но собираюсь. Мыло - это всего лишь мыло. Во-первых должно пениться, во-вторых не пересушивать кожу. Мыло - не крем, какие редкие заморские ингридиенты не добавляй - это все смывается и поступает в кожу в микроскопических дозах. Поэтому какого-то космического эффекта от мыла ожидать... А изощряется народ как может. Как-то зашла на сайт: тетка более 40 лет мыло варит и коллекция у нее в виде еды, тортики там, бутербродики и т.д. Прям банкет. Думаю я не одна видела ее творения, девочки, можете закидать меня тапками, но мне, например, неприятно было бы пользоваться мылом в виде еды.
02.08.2012
да я как раз больше говорю про натуральное мыло и крема...мне ближе конечно нулевка, не доросла пока до нее..
02.08.2012
ну и зря, это дело вкуса )))) Это я про "еду" ))) А так-то согласна, главное назначение мыла - мыть. А вообще, главное всё делать хорошо, качественно, красиво (ну аккуратно хотя бы) и соблюдая основные правила технологии и гигиены в процессе )))) А богатый состав - это не плохо же. Хуже, когда начинают гнать "пустышку" выдавая за средство с чудодейственными эффектами, как частенько встречается... 
02.08.2012
продам упаковочные пакеты с липкой стороной и банты. Отправляю в регионы. Маша и Миша