Помогите выбрать швейную машинку!!!

у меня жаноме....и оверлок потом купила этой фирмы
12.08.2012
я год назад покупала ... шить раньше - вообще не шила. Купила как вы говорите для дома фирму Brother. Сейчас почти все машинки уже не меньше 15 строчек. Такого количества для дома хватит. Я оратила внимание еще на выметывание петель. петельки почти в каждом изделии. Если есть финансовые возможности и желание в будущем творить многое ... можно купить и побольше функций. Лично я предпочитаю механическое переключение швов (без электроники) (механика с моей точки зрения надежне), но это лично мое мнение и оно может быть ошибочно). Janome, говорят еще не плохая фирма.
12.08.2012
Спасибо большое!!! Вчера звонила знакомой, она швея, так она сказала, что Brother лучше, у нее у самой куплена такой же фирмы, только она навороченная и стоит дорого, мне нужно по проше, я только начинаю шить:))) Brother SM-340 E понравилась:))) и цена подходит и много функций.... и по дизайну красивая.....у нее 7 видов петель и 40 видов строчек. как вам?
12.08.2012
Очень хороший выбор! :) Вы даже и без помощи прекрасно справились) у меня у мамы такая, она шьёт и радуется) операций досатточно, петли имеются, главное - тихая, по ночам можно работать) http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/brother/shveynaya-mashina-brother-sm-340e.html - вот тут всякое про характеристики читали с ней, ну и заказывали там же, собственно  
27.08.2012
Спасибо большое, только такой не было...мне привезли вот такую тоже очень хорошая
30.08.2012
Мои повторы). Метрика