ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/907566 я вязала из этой пряжи дочери шапку,правда столбик с накидом,вниз подклад.А если зимой холодно было еще и трикотажную шапоск ид нее.После стирки стала значительно мягче.
06.09.2012
но мне кажется на зимы все равно лучше с подкладкой из флиса например сделать и тогда и сосав пряжи не особо важно какой. Хотя я посмотрела  вы в Краснодаре живете  ... у вас зимы наверно не очень холодные?
06.09.2012
Ну я так и думала, что с подкладом из флиса. А зима на зиму не приходится бывает и до -30 доходит!:-)
06.09.2012
ну вот та что на фото пряжа пушистенькая и нежная... я где то читала хоть это и синтетика, но из такого волокна шьют спортивные костюмы. (не ручаюсь за достоверность информации) вот какая у меня шапочка совсем недавно получилась во первых она получается достаточно толстая. Можно Сначала осенью без подклада ходить а к зиме флис подшить.
06.09.2012
С таким составом и жесткая? Обычно шерсть-акрил мягкая бывает. Алена, вы свяжите небольшой образец и постирайте его, очень часто пряжа после первой стирки становится мягкая и послушная. Тогда можно будет из этой пряжи смело вязать шапочку сынишке. Попробуйте!
06.09.2012
С российской пряжей такое бывает, несколько раз так накалывалась, потом зареклась покупать. В мотках выглядит достойно, а в полотне ужасно, и никакие стирки не помогают. Деткам лучше вязать из европейской пряжи или турецкой. Сейчас вот вяжу из турецкой Nako - очень довольна)
06.09.2012
Да? А я наоборот сегодня такая счастливая была! наконец то нашла магазин, где Пехорку продают, все хотела найти попробовать, прикупила огромную кучку. А то у нас только Иран, Китай, Турция итд
06.09.2012
я вязала из крохи, она вроде мягкая... Может у вас номер кючка маловат. Попробуйте крючок номером от 4 до 6, может посвободнее получится, ну и постирать конечно нужно, помягче станет
06.09.2012
Мои первые работы :) Tapices Artesanales. El arte del Tapiz (гобелен)