Первый крем!!!

Олечка поздравляю тебя с кремиком первым! =))
24.09.2012
Спасибо, Танюша!!!!!!!
24.09.2012
Ой, поздравляю, поздравляю!!! Первый крем дарит совершенно волшебные ощущения от приготовления!!!) Мне тоже так понравилось)))  Вот насчет формулы не подскажу (сама профан пока), а вот весы я себе прикупила классные, я тебе ссылку дам в личку)
24.09.2012
Большое спасибо, Люда! Я как раз есть в этой группе!))
24.09.2012
Ольга, поздравляю с таким почином! Свой крем - это прорыв! Теперь про промышленные просто забудете, и здоровее будете :) Очень рада за вас. На счет весов, я недавно пристраивала, одна ложечка еще осталась, может быть понравятся? http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1776750 И еще вместо фенохема что-то другое, конечно, лучше взять, парабены эти... но вы, наверное, и сами знаете :) В остальном состав очень понравился. Думаю кожа будет приятно удивлена такой заботой 
24.09.2012
Спасибо, Аня! Давай лучше на ты общаться! Насчет фенохема, да...просто больше ничего не было, а крем ооочень хотелось сделать! А весы нашла уже, заказала! Спасибо за отзывчивость и приятные слова!
24.09.2012
Ох, у меня с этими вы и ты, вечная путаница :) Я постараюсь :) А на счет фенохема, то, я думаю, ты права. Начинать с чего-то надо, а фенохем уж точно не хуже промышленных консервантов. С другой стороны, в кремах из магазина натуральные компоненты встречаются так же часто, как слоны в океане.
25.09.2012
С начинанием Вас, в рецепте не хватает антиоксиданта для масел: экстракт розмарина или витамин Е. В кремы для лица можно добавлять цветочные воски, но в небольших кол-вах, иначе привет расширенным порам)) Состав крема лучше писать в % ,а потом ориентироваться на эти %. В кремы для лица твердые масла лучше не добавлять, потому как они тяжелые могут закупорить поры...
24.09.2012
Спасибо большое за поздравления и советы! Я в процентах расчитывала, а потом в граммы переводила. Здесь написала только граммы. А витамин Е я хотела добавить, но забыла.. нетерпелось мне кремик сделать!))
24.09.2012
Поздравляю с первенцем! Мне в первый раз было на удивление приятно, что из воды и масла каким-то образом получился крем. Но для лица он не подошел, зато отлично - для рук. Я сейчас в крема кладу только дорогие масла, они лучше в кожу впитываются, не образуют пленку и нет такого жирного блеска, либо часть масел заменяю на ланол, крем приобретает структуру дорогих и отлично в кожу впитывается, можно и вообще на одних гидролатах - это больше для лета подходит. Отдушки я бы не клала вообще, все же лицо, это не тело, кожа гораздо более нежная и требует особого ухода. Использую ЭМ - розы, ванили, сладкий апельсин, можно масло герани, но совсем чуть-чуть. Еще многое в креме зависит и от эмульгатора - текстура разная получается. Мне кажется, у тебя в креме небольшие крупинки? Если  что-то не растворилось, на коже очень чувствоваться будет. И активы я кладу дорогие, а иначи пользы от такого крема ждать придется очень долго - морской коллаген, активы от акне, увлажняющие комплексы и т.д. Цены, конечно, кусаются, но и разница офигенная. Я пока еще тоже учусь, но крема совсем не покупаю, а от своих вижу эффект и он мне очень-очень нравится. Кожа стала фарфоровая, пропала краснота, исчезли мелкие морщинки и акне, с которыми я весь прошлый год мучалась, даже косметолог ничем не мог помочь.
24.09.2012
Спасибо, Катерина за такой развернутый ответ и поздравления! Крем у меня для тела, но в следующий раз отдушку добавлять не буду в любом случае. Крупинок нет, это пузырьки, может быть я сильно взбила? Он прям как суфле у меня. И эмульгатора наверное маловато, хотелось бы более плотной консистенции. Скоро прикуплю стеариновую кислоту, она ведь как соэмульгатор идет + увлажнение и питание (это я вычитала). Вообще процесс понравился, со временем думаю все прикуплю дорогое и полезнючее, просто пока я в кремоварении плохо разбираюсь. Буду изучать!
24.09.2012
я,если честно, не слышала про стеаринку. А эмульгаторы все с Арома-зоны беру, там у них к каждому есть и описание, что очень удобно.
24.09.2012
Оленька, поздравляю с почином, с новым уровнем в натуральной косметике))) теперь ты - кремовар
23.09.2012
Поздравляю! Для меня все крема темный лес)
23.09.2012
Спасибо, Катюш! Для меня пока тоже если честно!))
23.09.2012
Оль, поздравляю с первенцем! По составу, неплохо, но многовато д-пантенола, его 1-2% в кремы, до 5% если лечебный (от ожогов и т.п.). Аллантоин лучше растворяется при дозировке 0,5%. В крем от растяжек хорошо класть масло какао, оно способствует устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек.
23.09.2012
Алла, спасибо вам большое за советы! Запишу все!
23.09.2012
Да всегда пожалуйста)))) ЗЫ: ко мне лучше на "ты"
23.09.2012
Хорошо!)))
23.09.2012
Олечка, поздравляю с удачным дебютом!!! Для меня сделать свой крем - заветная мечта... 
23.09.2012
Спасибо, Ирин! Ну я тоже долго мечтала и наконец сделала! Это на самом деле несложно, главное знать, что в какой пропорции класть и иметь все компоненты!
23.09.2012
Молодчина!
23.09.2012
Спасибо, Марин!!!!!!!!!
23.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коктейли и суфле Было время!!