Не судите строго ))) Я только учусь

Хорошо получилось! Ровненько! Но, обычно "косы" вяжут на полотне из изниночных петель, тогда они будут смотреться более выпуклыми-объёмными, а здесь они как бы "утопают" на фоне из лицевых петель... Это ни в коей мере не критика... Всё очень хорошо связано! А так - даже прикольно получилось, не обычно...
02.10.2012
Спасибо большое! я как раз провязывала пару изнаночных перед косой, не знаю почему так получилось А к критике отношусь очень положительно, только так можно чему то научится ))) еще проблемно было макушку закончить, делала наугад, но из-за кос вроди бы получилось ничего ))))
02.10.2012
Да нет, всё хорошо получилось! Просто у тебя много лицевого поля. Косички обычно вяжут просто на изнаночном поле - оно как-бы прогибается и косички выходят наружу, а у тебя между косичками лицевыми очень много связано, а лицевое полотно как-бы выпучивается... Вот так и получилось. Но, как я уже писала - всё замечательно! И макушка у тебя нормально получилась. На макушке, когда остаётся петель 12-14 через них просто протягивают ниточку, которй вяжут и стягивают, а потом ниточку закрепляют и прячут в вязании. Ещё раз - шапочка очень хорошая получилась! В следующий раз я бы сделала немного по-другому - сделать побольше изнаночных у косичек, а лицевую полосочку по тоньше. Удачи тебе в вязании!!!
02.10.2012
Огромное спасибо за комментарии, все обязательно учту! Я то думала что просто перед косичкой надо несколько изнаночных провязать видимо просто маловато ))) А последние ряды на мокушке по 3 петли закрывала (не знала как сделать правильно) и то несколько раз перевязывала ))))) 
03.10.2012
Так не за что! Обычно по две петли закрывают равномерно по всему вязанию, т.е., например, у нас 100 петель, делят это количество на 4 или 6, пусть будет на четыре, тогда каждую 25-ю и 26-ю провязывают вместе, но не забывают, что 26-ю петлю провязали и с неё снова начинают отсчёт до следующего убавления. В общем, если будут вопросы в будущем - спрашивай!
03.10.2012
я как то примерно так сначала и делала, но у меня почему то конусом пошла вверх и макушка торчком стояла )))) но я тогда не учла что последние ряды собирать на ниточку надо, еще раз огромное спасибо!
03.10.2012
Всегда рада помочь! Удачи!
03.10.2012
Ко Дню Учителя кофейные открыточки