Спящая красавица

Я обычно не комментирую реборнов, потому как, о вкусах не спорят, но здесь у Вас такая полемика разыгралась. По поводу синих лобиков и сосудистых сеточек, так это ведь не у здоровых деток бывает, а у кого проблемы были при родах. Да и напряжённое очень выражение лица у вашей куколки, специально посмотрела фотографии первых дней своей дони, так вот, во сне лицо у неё расслаблено и умиротворено, спокойное и умильное, губки мягко так сложены. А у куколки уж очень тяжёлое выражение лица, и краска на губах, точно сукровица. Да и ручки, у деток мягко чуть сжаты в кулачок, а у куколки, будто судорожно сведены. Простите, правда, есть уж очень реальные фотографии, действительно, жутковато. Это конечно тонкая работа, но на любителя, поэтому не стоит обижаться на девочек, которые предпочитают быть откровенными. От некоторых сравнений сложно удержаться.
12.10.2012
А с чего вы взяли, что я обижаюсь? У каждого своё видение.  И потом я только расписываю, а не леплю, тут уж как скульптор вылепил)) Детки они не только улыбаются во сне, а ещё и хмурятся и разные гримассы строят. А это молд замечательного сульптора Мариты Винтерс, у неё очень реалистичные работы, признанные по всему миру. А по поводу нездоровости, так некоторые художники даже даунов делают, это же куклы не игровые. 
13.10.2012
Удачи!!!!!!!
10.10.2012
Почитала комментарии и поняла, что у меня либо воображение плохо работает, либо его вообще нет) у меня первое фото ну никак не ассоциируется с мертвым ребенком, я подумала о том. что нифига себе как похож на настоящего малыша, и синива не напугала, мне понравилась работа
09.10.2012
Эмилия, сделайте пост вот здесь: http://www.babyblog.ru/community/lenta/rebornkukla, туда неадекватные пока недобрались))) Хотя, если быть уж совсем честной, эта ваша работа меня тоже совсем не впечатлила. Я слежу за вашим творчеством, у вас есть много гораздо более красивых работ. А в этой девочке много перебора - и синюшности, и яркость губок, и вокруг ротика синева, и на висках... И фото - СОВСЕМ неудачные. ИМХО
09.10.2012
Правильно это ведь реборн, а не коллекционка, младенцы тоже разные бывают, у кого то диатез, у кого то чистая кожа, мраморность более ярко выраженная. Я постоянно разглядываю живых младенчиков, как венки у них, волосики. У моего трёх месячного племянника, было много венок, переносица голубая, а на висках капиляры бордовые, сейчас ему пол года и кожа уже не такая. Эту малышку я делала по своему вкусу, мне нравится более реалистичные куклы. От бело-розовых тонов я уже ушла, теперь использую всю палитру красок. На счёт губок сама сомневаюсь, но в реале они бледнее выглядят почему то, да и на фото как то насыщенне всё получилось.
12.10.2012
Эмилия, мне кажется, это фото не удачные. Малышка получилaсь очень реалистичной на самом деле, насчет синюшности и венок я просто выразила свое мнение, вы мастер и вам решать, какой  будет малышка))) А вот волосики суперские, ну очень натурально смотрятся! Насчет сравнения с мертвыми младенцами - раньше меня это задевало, а сейчас вызывает только улыбку)))) Я думаю, вам (да и другим мастерам реборн) не привыкать выслушивать такое. Не расстраивайтесь, работайте как работали, у вас отличные малыши!
12.10.2012
Я уже давно не обращаю внимания на такие глупости, как "трупики", тут не нужно быть психологом, картина ясна  а некоторые специально пишут в каждом моём посте, да ладно)  Фото было мало, выбирала из того, что есть, освещение подводит, за окном пасмурно, а со вспышкой никогда не снимаю. 
12.10.2012
Удачи на выставке! И я бы погуляла по ней! Но не доеду - жаль. Буду тут любоваться
09.10.2012
Эмми, мое предложение все еще в силе!) З.Ы. Создается ощущение, что у большинства людей здесь отписавшихся, куча каких-то психологических проблем (.
09.10.2012
Возникает ощущение что народ каждый день мёртвых детей видит:(( Малышка супер реалистичная и добиться такого результата очень не легко!! Кукла коллекционная, а не игровая. Сравнение с мёртвыми тут совершенно не уместны!!
09.10.2012
когда рядом с цветами невольно такое ощущение возникает, сорри..
09.10.2012
мы видим живых детей и у них нет синих лбов.
09.10.2012
синий лоб и не только лоб, переносица, бод носом, у малышей очень тонкая кожа и венки видны. Если расписывать всё бело-розовым, то не будет объёма, а хочется реалистичности. 
12.10.2012
Какой ужас, какой-то мертвый ребенок, слава Богу кукла. Просто жуть.
09.10.2012
согласна всегда смотрю и думаю трупики ! в жизни не за что бы не купила такое.так сделано правдоподобно.
09.10.2012
А что ж вы всегда-то смотрите?! )))
09.10.2012
первое фото оно всегда в ленте видно,тут уж глаза не закроешь.
09.10.2012
С первым фото у меня то же такое чувство как в гробу, в окружении цветов. Жесть... А так такие куклы только для ценителей. Сделана она очень классно!!!
09.10.2012
Настолько реалистично что даже жутковато! Шикарны работа!
09.10.2012
Сайт Королина.ру Вопрос