Помогите с выбором

MS 100 однозначно .. это же горизонталка!!! Когда я пересела на горизонтальное расположение челнока, мне обычный качающийся челнок и даром теперь не нужен .. Это во-первых, а во-вторых, в первой машине, как я поняла из сравнения, нет даже регулировки длинны стежка - это же жуть! ..  Вобщем это мое мнение! Я вот тут закупаюсь   http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-my-style-100-ms-100.html  + тк ПЭК.      
21.11.2012
Спасибо)
22.11.2012
Оля, подскажите, сколько вам обошлась доставка машинки? А то у нас в городе MS100 стоит в районе 5 тысяч. Может смогу сэкономить  
27.11.2012
из Москвы в Тольятти 400 с копейками .. грубо 450 .. Но еще нужно учесть % банку за перевод денег (не помню сколько там в %, с 10.000 примерно 330руб .. 3% что ли получается? ))) ) п.с. есть ли смысл экономить 700-1.000руб, когда в магазине при покупке Вы получите прямую гарантию от продавца? .. Я сэкономила на машинах почти 12.000 и у меня есть отличный мастер по ремонту шв.технике (если что) ..  Смотрите сами, вобщем ..     
27.11.2012
Спасибо, тогда все-таки возьму в магазине, в конечном итоге не так уж много переплачу. Спасибо))  
28.11.2012
Я бы так же поступила. Не вижу смысла экономить на недорогих машинах.  Не за что. И взаимопонимания Вам с машинкой ))).. Удачи!  
28.11.2012
это же горизонталка!!! Когда я пересела на горизонтальное расположение челнока, мне обычный качающийся челнок и даром теперь не нужен- чем они друг от друга отличаются? И какая модель у вас?
08.12.2012
У меня Janome My Excel W23U (ME W 23U), но в планах подрасти до Janome Memory Craft 6600P (MC 6600 P) http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-memory-craft-6600p-mc-6600-p.html  ))))))) Вот это вертикальный челнок, шпулька ставится в шпульный колпачок и все это вместе ставится в челнок машины .. Челнок совершает качающиеся движения, поэтому машины очень шумные, медленные, ширина строчки ДО 5 мм, требуют регулярной смазки и регулировки, плюс неудобства с тем, что не видно сколько осталось нити на шпульки ..  а вот это горизонтальное расположение челнока .. шпульного колпачка здесь нет, шпулька ставится прамо в челнок. Челнок здесь вращается и такие машины имеют больше возможностей, большую скорость и при этом тише и мягче шьют, практически не требуют смазки, шпулька всегда визуально под контролем, машина легче и быстрее заправляется .. ещё из инета: Челноки швейных машин подразделяются на три типа: 1." Челноки качающиеся"-это челноки знакомые многим по швейным машинам "Зингер"устарели и сейчас практически не выпускаются. 2."Колеблющиеся"-это челноки с вертикальной осью вращения, совершающие возвратно-поступательные движения. Такие челноки испытывают большие ударные нагрузки в результате чего имеют низкую скорость работы и большую шумность. 3."Ротационные" или" вращающиеся"-челноки совершающие два оборота за один оборот главного вала машины. Челноки этого типа могут работать на высоких скоростях, малошумные имеют большой срок службы. Ротационные челноки согласно ГОСТ 2197-84 подразделяются на челноки с горизонтальной осью вращения и челноки с вертикальной осью вращения. При выборе типа челночного устройства конечно следует отдать предпочтение "Ротационным "челнокам как наиболее современным, обеспечивающим высокие скорости работы. Если рассматривать выбор между челноками с горизонтальной осью вращения и челноками с вертикальной осью вращения, то на мой взгляд первые более надежны и более удобны в работе, а так большой разницы нет. Можно смело выбирать машину с любым из них, ориентируясь на качество изготовления, зависящее в первую очередь от производителя швейной машины.          
08.12.2012
Спасибо за такой подробный ответ! А про эту модель что можете сказать: Janome My Style 100 Мне для дома, подойдёт?
09.12.2012
Вопросы,вопросы,вопросы... КУКОЛЬНЫЙ КОНКУРС!!!