Мои первые массажные плиточки. И вопросы кремоварам опытным.
Мыло и косметика своими рукамиПостепенно продвигаюсь к кремоварению. Уже 3 мастер-класса по кремоварению прошла, но пока пробую только на массажных плитках. Ещё сделала бальзамчик для губ и твёрдые духи на эфирных маслах. Вот хвастаюсь. Массажные плиточки, отлично после душа. Моей коже нравится.


И ещё накупила всяких разностей для кремоварения.
Гидролат розы, какао тёртое, оптифен плюс(консервант), воск оливы, гиалуроновая кислота, кофеин.
Масла: кокосовое, какао, жожоба, макдамии, эфирное масло авокадо.
Разные эфирные масла.
И конечно капучинатор, всякие баночки, скляночки, коробочки, флакончики, бальзамницы и спреи. Хочу полностью прейти на свои средства по уходу за кожей.
Осталось докупить точные весы, эмульгаторы, соэмульгаторы и т.д. инги)). Но пока без опытного кремовара не берусь за крем. Начала с простых уходовых средств для кожи.
Есть вопросы по ингридиентам. Опытные кремовары помогите советами.
1) Купила кофеин, в порошке. Для чего и как его используют? Кто работал с кофеином? Какие его полезные свойства и действие? Я хочу для антицелюлитного действия его применять, правильно ли это? Посоветуйте что лучше с ним сделать? Крем, массажный бальзам или как ещё?
2) Сделала тоник из гидролата розы,как рекомендовано на флаконе. Налила в спрей и всё)) опрыскиваю лицо после умывания. Но слегка пощипывает, так и должно быть?