Девочки нужен совет по вязанию шапки...

мне тоже кажется, что чисто белая будет классно смотреться)))))
28.11.2012
Неочень поняла в чём проблема=). Свяжите как просит заказчик,да и всё=)),я кстати вязала подобную белую(спицами),но помпон делала ярким,вот так Голова маленькая для шапки...п.с Пряжа обычная полушерсть
28.11.2012
Здорово получилось)))спасибо за идею, мне бы даже в голову такоене пришло, вязать вяжу и вроде не плохо, а вот с фантазией туговато) тут как выяснилось еще желание флис подшить, а я с флисом ни разу не делала еще.И нитки принесли они мне 100м -100гр. По идее и так будет не тоненькая, нужен ли там флис... А что за рисунок у Вас? Путанка или , что то другое?
28.11.2012
спс=)),это рис обычный. А про флис...я ваще противник данной "тряпочки" в шапках=)),но это так...моё-просто лень подшивать,если честно=))),зачем...Нитка то у вас толстая=),красивая наверняка,сейчас очень модная=)) Спросите какая у девочки куртка,так вот тем и цветом сделайте деккор,но предварительно,канеш,спросив. Если девочку не устроит,вяжите белое,да и не мучайтесь. Ваша совесть чиста,вы спрашивали=)) пс:по краю крючок(,ст. с\н помойму и цепочка из вп)
28.11.2012
у меня вот тоже есть ощущение ,что флис лишним будет..при такой нитке)))тем более с шитьем я точно не дружу))Завтра "попытаю" заказчицу, и бум думать, что дальше делать:)))Спасибо Вам огромное за советы:-))))
28.11.2012
странно,сколько из пехорки мериносовой вязала,всегда очень мягкая и совсем неколючая ниточка.возьмите магик экселленс,мерино делюкс от ярнарт,нако аляска.я из них детские вяжу шапочки.на подростка чисто белая тоже подойдет.
28.11.2012
Вот и я читала что меринос не колючая совсем, вязала платье себе из нее и племяшке кофточку.. колется.. может мне так попалось незнаю))) И не поверите нако аляску тоже брала, вязала себе перчатки и шапку, она тоже колется и еще как..Если меринос слегка слегка покалывает, чуть заметно то аляска жутко колючая, у меня моток ее лежит , думаю куда эту колючку приспособить теперь))и уже позже про нее вот тут  а вот первые две  которые Вы написали не пробовала, посмотрю обязательно.Спасибо:)
28.11.2012
у меня на шерсть аллергия и я чувствую ее любое содержание))))
28.11.2012
У меня аллергии нет, и я в принципе на небольшую колючесть норм реагирую, а вот дочь у меня нервничает жутко даже если чуточку колется:))
28.11.2012
постирать в чуть подшампуненой воде и не смывать ее, колоться не будет. чисто белая будет смотреться очень красиво.  с жаккардом будет смотреться тоже отлично,но вы спросите у той девочки-хочет ли она его.
28.11.2012
Спасибо большое за ответ)) стирала шампунем, но после полоскала в Леноре колкость осталась, а про стирку в чуть подшампуненой воде без полоскания первый раз слышу, обязательно попробую!:) то , что с жаккардом будет хорошо это знаю, т .к вязала подобную с жаккардом, но девочка хочет точно белую...Мне почему то казалось, что однотонная на взрослого подростка будет по детски смотрется. :)) Будем пробовать тогда чисто белую))ещераз спасибо
28.11.2012
Девочки, вопросик! девчат, помогите с выкройкой!