Девочки, подскажите, только честно......

еслиесть желание нужно брать, я тоже нигде ничему не училась, купила обычную машинку, самую простую, соответственно самую дешёвую, с одной строчкой, пошила сыну слюнявчики, постельное бельё, перешила себе платье, молнию вшить могу, теперь планирую сыну пижамку пошить. главное желание, а будут вопросы,  пиши сюда, здесь девчёнки всегда помогут))))
30.11.2012
Ольга, мне кажется, если есть желание стоит попробовать! У меня была аналогичная ситуация, после рождения дочки очень захотелось сделать что-то для нее своими руками и мама подарила на ДР машинку. Я решилась на развивающую книжку из фетра. В основном это была ручная работа, но и машинка помогла. Мне понравилось "творить", если это можно так назвать. Теперь буду осваивать новые горизонты)
30.11.2012
спасибо, вдохновляющий комментарий!) а вы где материалы для шитья покупаете? (я просто в небольшом городке живу...) может быть посоветуете какой-нибудь популярный интернет магазин, где ткани по приемлимым ценам и все для рукоделия?
30.11.2012
Да не за что) написала от души! ну какого-то одного магазина нет, в одном фетр, в другом всякие бусины, ленточкии т.д. Ориентируюсь на ассортимент. Ткани покупаю в магазинах рядом с домом, в интернете еще не покупала.
30.11.2012
хорошая идея. детские выкройки особенно платичка и шортики самые простенькие) я вот юбку зафигачила.... малой прикольно так) по выкройкам к стати не сложно, а я вот сама придумывала как шить и на себя юбки и кофты а щас и на малую можно
30.11.2012
Оль..  у меня стоит  подарок.. тоже была переполнена этим чувством "зашью все вокруг". итог- одно платье,  постельное, пара подшитых брюк, несколько  кукольных одежк конверт на коляску.. вроде и все.. в общем чтобы брюки самой укорачивать- запросто...  так что  если ты настроена обучаться, мУчиться и  получать  удовольствие от этог дела- конечно стоит! :) в любом случае лишней машинка дома никогда не будет.
30.11.2012
Лично мое мнение-покупайте! В конце концов если не понравится/не получится всегда можно продать! НО вы будете точно знать, что вы попробовали это! А не попробуете, будите мучаться))))
30.11.2012
по мне ,так лучше уж вышивальную а не швейную)
30.11.2012
Я тоже думала, буду шить - ребенку хотя бы. Итог - неудачный комплект белья и пара подшитых штор. И да ну ее нафиг, пусть стоит для подшива одежды. Сейчас проще, а порой и дешевле купить готовое. Это мое мнение, мне жалко потраченных 6 тыс. Лучше бы для этих челей в 2 раза дешевле взяла.
30.11.2012
А мне, кажется, если есть желание, то обязательно получится !!!!!!! 
30.11.2012
всё получится! у меня машинка года полтора,раньше пуговицу пришить аккуратно не могла. начинала с журналов с готовыми выкройками.облазила весь интернет. помаленьку стало получатся,теперь в моей коллекции:два пальто,пижама,платья дочкам,море шапочек! ещё одеяльца,игрушки и т.д. и т.п.......как говорится:глаза боятся,а руки делают!
30.11.2012
Всегл когда-то начинали с нуля. И в рукоделии, я считаю, либо есть талант, либо его нет. Нет, можно научить шить и обезьяну, но качество будет разным. )))) Может прежде чем покупать машинку попробовать что-то сшить без нее? Ведь и руками вполне можно сшить хорошо, имитируя шов машинки. А вы поймете надо оно вам или нет...
30.11.2012
не согласна! пардон! я вот терпеть не могу шить на руках,а машинка любой хозяйке пригодится! покупайте не раздумывая! и удачи вам  в ваших начинаниях! шить-это очень интересно!
30.11.2012
Елка из конфет № 15 :) Дочке в садик! как вшить флис в шапку?