диагноз рукоделие.

О,знакомая ситуация. Я тоже пытаюсь ухватить все, то мне нравится лепка, то вышивание гладью, то крестиком, сейчас вышью икону крестиком, хочу попробовать бисер, хочу еще попробовать скрапбукингом заняться. Муж говорит, у тебя семь пятниц на недели ( это он не со зла)
26.01.2013
ерунда. я постоянно совершенствуюсь. мейчас хочу пробовать себя в технике казанши.дерзайте......
10.01.2013
канзаши это мое любимое дело, только вот что-то в псоледнее время сос совими экспериментами я ее забросила. но уже поступили новые заказы, так что скоро снова начну. делать свои любимые цветочки. спасибо.
10.01.2013
у нас вЯрославле такойтехники практически нет. нет и мастер классов по казанши. а в рукоделии я дошла до устройства автомобиля....
10.01.2013
 канзаши это красиво, но могу чказать что не очнь просто, ну как не просто, для того чтобы было действительно красиво, надо добиться аккуратности и чтобы все лепестки были как близнецы,  чтобы была четкая симметрия, мне все это пока еще не удалось, надо просто больше делать, а времени не хватает.  а вот сейчас загорелась фотволите и плетением жгутов из бисера. так мне все это нравится. 
10.01.2013
Я тоже больна не излечимо))))
09.01.2013
Завидую таким рукодельницам, мне вообще все лень) И пусть будет много интересов, ничего плохого в этом не вижу, это украшает жизнь)
09.01.2013
а мне тоже раньше было лень и  я думла что у меня как у мамы руки не из того места ( мама моя не умеет и не хочет ничего слышать о  рукоделии, моими работами восхищается) а потом как понеслось, одно другое. так вот теперь это  болезнь, как сказал мой муж
09.01.2013
Лучше уж такими болезнями страдать)
09.01.2013
испытайте то, что хочется, в любом случае останется одно или два направления, которые будут основными, а навыки в других помогут основным. Я тоже мног чего перепробовала уже: декупаж, вышивка, мыловарение, валяние шерсти, шитье игрушек, скрапбукинг
09.01.2013
а на чем остановились? что больше всего по душе?
09.01.2013
сейчас больше всего шью игрушки. участвовала с ними в выставке, делаю открытки и редко вышиваю
09.01.2013
у меня прям аж руки чешутся чему-то новому научиться
09.01.2013
Так и надо!!!! Правильно!! Лучше заниматься чем-то, это хоть ненадолго отвлечет нас к примеру от интернета)))) Из личного примера - на ДР мне подарили швейную машинку (очень просила), начала шить постельное бельё всякое, мелочи для сынишки. Теперь вот фетром закупилась, начинаю игрушки мастерить развивающие. На НГ декупажировала (наверное так правильно) бутылочки шампанского, все были в восторге! Мечтаю мыльце сварить))) Конечно на все наши рукоделочки тратятся деньги)) и порой не малые деньги))) Мой муж тоже косо смотрит порой на меня и говорит, да кинь ты, купим - а я упираюсь -  сама сделаю))) Бисером раньше немного пробовала - не очень... вышивать и в школе не очень нравилось, вязать терпения не хватает. Определиться чем именно заняться - можно только после того, как всё перепробуете! Что-то однозначно понравится больше всего! Вот тут и ответ! удачи в рукоделии!!!!
09.01.2013
спасибо. 
09.01.2013
я вот тоже сначала все делала просто для души, а  ту перед НГ начали сыпаться заказы, на украшения для волос для новогодних костюмов.  вот как-то само самой получилось. что стал материал окупаться, да  это мелочи конечно, но  так приятно видеть свои работы на других людях
09.01.2013
вот сейчас вяжу носочки маленькому племяннику.  и так спокойно на душе, сын спит, обеж сварила, а все остально подождет)))
09.01.2013
Нужна схема ангела-мальчика! БОЛЬШАЯ Распродажа обложек для паспорта (скрапбукинг)