Развивающая книжка - радость для ребенка или отдушина для мамы?
Девочки, добрый день!
Поздравляю вас с прошедшим нашим праздником!
И у меня сразу вот такой вопрос - развивающая книжка (которую вы/мы шьете своими руками это что - действительно заделье для ребенка или больше отдушина для мамы?
Слежу за вашим сообществом уже давно и не перестаю восхищаться вашей изобретательностью. Столько чудесных примеров развивающих игрушек, которые, кажется, гораздо интереснее обчных покупных, что я сама практически сразу же загорелась идеей сшить совему сынуле развивающую книжку или коврик (тем более, что уже два месяца как я счастливая обладательница прекрасной швейной машинки).
С большим энтузиазмом набралась у вас идей, прошерстила Корейский сайт на предмет фетра и тканей да и призадумалась - а действительно ли это надо моему ребенку? Или это больше необходимо мне ( то что это необходимо мне я чувствую всеми фибрами души - очень люблю творить, да и смена деятельности не помешает). Смотрю на ваши книжки и коврики и просто балдею... Но...практически не встречаю нигде отзывов как детки любят играть в такие вещи.
Вы, конечно же, можете парировать - мол, от того как ВЫ преподнесете материал, так ребенок и будет с ним играть, да это я все знаю и всегда именно проигрываю со своим малышом разные варианты действий с той или иной игрушкой. Ну а вот коврик или книжка, как у вас?
Просто не хочется потратить время (да и деньги, что уж тут таить, отрезков ткани у меня нет, все буду закупать новое, либо в Корее, либо в Америке) и повесить это потом на крючок.
Надеюсь вы меня правильно поняли и не будете осуждать за такой, возможно, риторический вопрос, т.к. сейчас стою на пороге - либо сделать Костику развивающий коврик/книжку или сшить лоскутный набор постельного блья (как говорил Матроскин, с него хоть польза какая-нибудь будет).
Еще раз повторюсь - ни в коем случае не умаляю полезности таких вещей, и мне именно самой хочется поиграть в такие как у вас книжки или коврики, но вот нам (нам сейчас год и 2 мес.) будет ли полезно, как думаете(а то все читаю что для малышей шьют до годика)? А?
Вроде как определилась что развиваться по коврику или книжке будем! Вот пойду макет рисовать, что-ли и ткани выбирать :) Уффф.... Приятные хлопоты :)))