Девочки, посоветуйте пряжу для свитера:)

ланаголд очень нравится, мягкая очень, хорошее полотно получается, но толстовато наверное, если хотите не только на зиму... кашмира мне показалась колючей, когда из нее вязала.... вот хочу вам посоветовать джинс от ярнарта... если хотите всесезонный пуловер, то она как нельзя лучше будет))) мне очень нравятся изделия из этой пряжи!
14.05.2013
О, кстати, это идея:) А как хлопок в носке? Мне еще продавец советовала ализе коттон голд. Но джинс, наверное, лучше? 
14.05.2013
єлиз котон голд примерно такие же по составу... иногда беру и их на замену, если джинса нет. джинс в носке мне нравится) в шапочках отлично, все малому и на заказ вяжу в основном из джинса, свитерок малому вязала, носили мало, но после стирки не вытянулся, не сел, не скатался.... http://bymandarin.blogspot.com/2013/02/blog-post.html вот тут его фото) спицы были 3.5 размером. но можно и 3-ку..
14.05.2013
Красивенько:)
14.05.2013
спасибо) желаю и вам, чтобы нашли ту пряжу, которая будет идеальна для вашего свитера))
14.05.2013
я очень люблю Ланаголд и Ланаголд файн. Для первой нужны спицы 4-5, для второй 2,5-3,5. Соответсвенно, прикидывайте толщину полотна, которое будет получаться. Из Ланаголд - потолще, на холодную прям такую осень. Из "файн" - практически всесезонная вещь, но достаточно теплая. Насчет катышек что могу сказать: в местах трения изделия (рукава в основном) могут появиться катышки. тут уж как ни крути - это свойства пряжи, этого не избежать. Убираются легко машинкой для катышек или бритвой. Кашмира по идее катается меньше всего, практически не катается даже можно сказать. Но тут другая заморочка - она может сесть в самый неожиданный момент :). Вот я, например, тщательно подбираю всегда ср-ва для стирки нат. шерсти, стираю руками, все заморочки соблюдаю, а она (Кашмира эта), после нескольких удачно проведенных стирок взяла и села ни с того, ни с сего (((. Ну может у меня руки кривые - не знаю. Но для свитеров выбираю Ланаголд.
14.05.2013
Все-таки, файн, наверное тогда:) Чтоб можно было и зимой под куртку и летом в прохладную погоду. А кашмира она такая. Она прям живая как-будто:) Особенно если намочить. У меня была кофта малышу связана. Постирала неудачно и она в валенок превратилась:) Жалко трудов будет, если большую вещь вязать. Тааак, кашмира отпадает:)
14.05.2013
ага, валенок :)
14.05.2013
Оль, а если не ланаголд, то что бы тогда взяли?
14.05.2013
некоторым очень нравится "харизма". Но лично я с ней не подружилась - не нравится, как смотриться рисунок из этих ниток. У "Ланосо" есть еще неплохие (по отзывам) смесовые пряжи. Но пока сама не пробовала - не могу сказать.
14.05.2013
Спасибо
14.05.2013
Кораблик из пластиковой бутылки Кофточка с тюльпанами из онлайна