Девушки, подскажите, плзззз- из чего шить жакет??
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Ураааа! С Чтв начинаю ходить на курс жакета))) Самое сложное мое шитье на данный момент - это платье на подкладе .)))
На занятия сказали принести недорогую полушерстяную ткань для обраца, отшивать будем там, в классе, разными нитками))) Вот и думаю, какую брать для жакета теперь... Плотная должна быть, или не обязательно? Чтобы не драппировалась? А на основной жакет какую? Хотела 100% шерсть. Можно, или сложно отпаривать/шить? Еще сказали классический английский жакет будет, переснять выкройку своего размера. Не совсем понимаю, что это за жакет? Приталенный с классическим воротником?
Заранее благодарна за советы 
Natalya S. (Гра-Наталья)
Ань, ты чего-то усложняешь все. Идешь в магазин, смотришь костюмки, для пробного берешь самую недорогую (смесовую шерсть). А для основного - уж что тебе на ощупь понравится ))) 100% шерсть тоже разная бывает - и тонкая и плотная. А вообще жакет и из хлопка плотного можно сшить, например из сатина-стреч, нарядный с отливом будет. А английский жакет наверное типа такого: костюмный, приталенный, с отложным воротником. (мне кажется лучше сразу тканюшку на юбку или брюки прихватить в комплект). 

28.09.2013
Ответить
Анна
спасибо, Наташ, про юбку/брюки совсем забыла подумать
чего-то я и вправду заморочилась, наверное))) пойду прогуляюсь в Иголочку нашу
чего-то я и вправду заморочилась, наверное))) пойду прогуляюсь в Иголочку нашу
28.09.2013
Ответить
