О почте России,кто сталкивался с такой проблемой,как быть?

Катя у меня так было, мою посылку отдали. неизвестно кому… Я ругалась с ними долго, мне потом почтовое отделение оплачивало посылку. Но моя посылка была из магазина и поэтому там стоимость стояла. А вообще отправителю - подавать в розыск, а вам общаться с начальником почт отделения. Если они ее выдали у них должнт лежать извещение с обратной стороны с вашими данными и подписью, если его нет - то звоните выше по начальству
09.10.2013
ну в принципе чем сейчас и занимаемся-это ругаемся с выше стоящим начальством,обещали до выходных найти
09.10.2013
Сочувствую
09.10.2013
Я не знаю, что нужно делать в такой ситуации, но пару недель назад отправляла заказное письмо( кстати, оно потеряно) и стала свидетельницей такого случая. На почту бабушка принесла посылку и сказала , что это не ее, что по ошибке ей вручили чужую  посылку.  Так что почта это еще то место! 
09.10.2013
По опыту могу сказать, что вариантов несколько. Самый простой-попросить отправителя написать заявление на розыск и ждать. И как бы не пытались работники почты убедить в том, что на розыск можно подавать спустя 30 дней с момента отправки, не верьте!!!!. У каждого отправления есть свой срок доставки!!! До Москвы он такой, а до Хабаровска-другой!!! Сроки доставки можно уточнить по телефону горячей линии! А уж, если посылка числится вручённой, то тем более обязаны принять заявление на розыск! Либо же с паспортом и номерком отправления идти на почту, прямиком к заведующей. Решать вопрос с ней, а если откажется, то написать жалобу в книге жалоб, с указанием всех данных, в том числе и Ваших координат для связи (проверьте, чтоб книга жалоб была пронумерована, и желательно указать сроки, в которые Вы хотите получить ответ). Можно ещё жалобу написать сюда http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/Не хочу Вас расстраивать, но у нас на почте иногда посылки отдают совсем не тем адресатам, которым они отправлены...Иногда их возвращают люди, когда понимают, что произошла ошибка, а иногда нет. 
08.10.2013
Ой, ой. какой же ужас. Мне теперь как-то страшновато, как же теперь после этого доверять то почте. Вот оправила я посылку и сразу же со мной такое случилось, так обидно, особенно за Катюшу, я так старалась. Всё же очень надеюсь. что найдётся посылочка.
09.10.2013
Почта-это лотерея!!!!Судьбу любого отправления предугадать невозможно!!! Очень часто сами сотрудники почты не знают всех тонкостей и правил своей же работы.
09.10.2013
Катюша, спасибо что написала об этой проблеме. Я сама хотела сейчас сюда писать, и вижу твое сообщение. Я буду очень молиться чтоб она нашлась. Там столько всего хорошего, столько полезностей, столько подарков, а самое главное куколка Тильда.
08.10.2013
Пришел муж с работы я ему на эту всю ситуацию пожаловалась,в итоге пошел разбираться он.Разбирался так сказать уже в грубой форме и с начальством...В итоге обещали что до выходных посылка найдется.Буду надеятся.
08.10.2013
у меня была такая же ситуация. пришла посылка из Китая, по трек-номеру стояло вручение адресату, а извещения несколько дней не было.  я сходила на почту, в первый раз меня послали, сказали, смотрите лучше и ждите извещения. Через день пошла на почту еще раз с намереньем писать заявление на розыск, там был уже другой оператор, который не поленился пойти поискать мою посылку. оказалось, что посылка к ним доставлена именно в тот день, когда стояла дата вручения, и они типа "случайно" оформили ее как выданную адресату.
08.10.2013
у меня с морской посылкой тоже фигня вышла:шла почти месяц с почти соседнего региона, тк шла через москву, в понед пришла в город, звоню в конце недели на нашу почту чтоб узнать как такое может быть, что до сих пор не  дошла до них, говорят такого быть не может, приходите в понедельник не ждите извещения,она точно будет. прихожу вчера туда, ее нашли кое как. а седня мне пришло извещение от субботы.это не так серьезно  как у вас, но бардак на почте -это дело привычное. у меня процент теряющихся посылок гдето 50/50-уже привыкла.
08.10.2013
писать на розыск. вариантов нет. писать что извещений не было, посылку не получали. все.
08.10.2013
спасибо
08.10.2013
Почтовики обнаглели! Мне так же говорили идите отсюда и без извещений не приходите! Ну не живу я по адресу прописки! В итоге позвонила на горячую линию и там мне сказали,что никакое извещение вообще не нужно если есть номер отслеживания -прихожу в след раз на почту и говорю, вы не имеете права мне отказывать, давайте сейчас позвоню на горячую линию и вам это объяснят,но еще оставлю там жалобу на ваше имя! С тех пор у меня не спрашивали никаких квитков. Я понимаю без номера придти и требовать перелопатить все посылки -безсмысленно,но с номером уж извините!Пишите заявление на розыск, мне только так нашли мою и переслали с ошибочного адреса.
08.10.2013
Придется писать.Спасибо!А на будущее тоже надо им прегрозить на счет извещений.
08.10.2013
Я тоже вся в ожиданиях "морской посылки"...а "отслеживатель" какую дату выдаёт,что она прибыла в место вручения? пусть в своих журнальчиках этот день ищут,и все записи поднимают....4 ноября? странно как то...может октябрь-тогда она ещё явно на почте.я частенько получаю без извещения,они сами смотрят по треку и без проблем отдают...но вот с потерей тоже не сталкивалась,надеюсь всё найдётся и в целости и сохранности получите посылочку!
08.10.2013
это я уже ошиблась.4 октября.Надписи о том что прибыла в место вручения,нет.
08.10.2013
понятно... попробуйте сделать как Катюша советует,действительно пусть покажут извещение с вашей подписью.
08.10.2013
вот у них же на сайте написано, что не обязательно извещение иметь:если в системе отслеживания стоит статус: "Прибыло в место вручения", а извещение по какой-то причине не доставлено, можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения. Если последний статус "Покинуло сортировочный центр" (Вашего региона) - можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения спустя 2-3 дня. При обращении в отделение с паспортом и номером почтового идентификатора оператор может посмотреть пришло ли отправление на Ваше имя.а если написано что вы уже его получили, то я думаю, можно попросить бумажку, в которой вы расписались о получении. Я слава богу пока еще не сталкивалась, но думаю можно так попробовать.
08.10.2013
в отслеживании стоит что получила,а на почте говорят что к ним не поступала.В моем регионе она покинула сортировочный центр еще 1 числа
08.10.2013
как печально, видимо остается только писать о розыске, как вам сказали  напишите нам потом, чем дело закончится. 
08.10.2013
хорошо,спасибо
08.10.2013
Сумка "Солнечная Осень" попытка №2