Плетение из газет. Результат после окрашивания.

ДУ,Татьяна! Я глядя на Вас решила тоже плетением заняться:) Давно заглядываюсь в магазине на подобные коробочки, но чем больше размер короба, тем выше цена( У Вас очень красиво получилось! Скажите, а из каких газет Вы плетете? У меня Антенна в ход пошла.
19.12.2013
Приятно, что глядя на моих кривеньких первышей тоже люди заражаются! )))А трубочки я делала из всех подряд газет. В основном наша местная пресса! ))) А на несущие брала журналы, чтобы столбики покрепче были. 
19.12.2013
ну ничего получилось, я вот тоже собираюсь попробовать себя в этом деле, думаю что сначала надо красить какой то белой краской или грунтовкой, а потом лаком, тогда газету не видно будет. Хотела сплести корзину, типа такой, только с простым плетением Но наверное надо начать с чего то мелкого. Спасибо за то, что опытом поделились)
13.11.2013
Обязательно попробуйте! Думаю, надо все-таки начинать с малых форм. Это дает возможность опробовать разное плетение, разные загибки, разную толщину трубочек, разную бумагу... так сказать немного набить руку. Что касается окраски, то практически во всех мастер-классах красят трубочки морилкой, а потом плетут (без белой основы). Думаю, что причиной непрокраса может быть еще и цвет "дуб".Я бы, наверное сейчас уже рискнула сделать что-то покрупнее. Надо теперь только газет накопить и трубочек наделать побольше. 
13.11.2013
ну красить трубочки это уже вообще не для меня)! столько работы, гораздо проще потом готовое произведение покрасить. Тоже надо газет накопить, а красить я хотела белым, надо будет краску подобрать чтоб не просвечивалось.
13.11.2013
Про цветную бумагу для оригами Люстра из бумаги своими руками