Семеновская "ОЛЬГА"

вяжу спицами. Что-то вязла из Ольги давно, поэтому толком не помню. То что скатывается - не сказала бы - носилось нормально. И после стирки нормально все. Если бы фигово было - запомнила бы.ТО что простовата пряжа для такой кофты - согласна с Уморой. Я бы ЯрнАрт взяла или итальянскую какую. Они в работе  приятнее и выглядеть вещь будет достойно! Точно вопросов со скатыванием и растягиванием не будет.
04.12.2013
Дело в том, что пряжа уже есть (не могла не купить 1кг - 550руб), а что теперь из нее связать не знаю...
04.12.2013
я вязала шарфы, шапки, носки. носки дочь убила за сезон. Вязала из Алайзе - держатся гораздо дольше и вид у них лучше, хотя стираю достаточно часто. Так что думайте. Детские вещи удобно вязать.
04.12.2013
я тоже на это купилась)) теперь незнаю что вязать....одежду внучкам (куклам) чтоли...... Вы пока не решили?
10.12.2013
У нас и кукол то уже нет). Да и куклам у меня всегда остатков хватало, а тут целый кг. Шапки я не ношу, носки уже всем навязаны, решила все-таки связать свитерок. Образец стирала-перестирала, вроде не растянулся. Начала (решила тоненький связать - в одну нитку) и уже понимаю, что такими темпами вязать буду больше месяца, а это грозит перетечь сначала в "долговязы", потом в "недовязы навсегда".
10.12.2013
у меня тоже долговязы в недовязы переходят))) если не растягивается, это хорошо)) я  пожалуй тоже начну вязать, начну безрукавку, а там может и свитер получится)))) Я вязальщица начинающая, так что если свитер получится, он будет у меня первым)) Только вот незнаю, может все же в 2 нити вязать....
11.12.2013
В две нити, свяжется быстрее, но мне такой толстый, вроде как и не нужен. Я задумывала тоненький, типа водолазки. А еще я в две нити не люблю вязать, лучше одной но потолще. Свяжите образец, поймете как будет рисунок смотреться. Такой метраж для крючка - самое оно. Но я спицы больше люблю.
14.12.2013
у меня юбка из Ольги, крючком, и растягивается и закатывается. Но пряжа недорогая, не на 20 лет же носить:-) На такой свитер я бы посоветовала что-то поприличнее (узор не сложный, но достаточно трудоемкий, жалко время тратить на такую пряжу).
03.12.2013
Блин, пряжа уже куплена, может модель попроще выбрать, что трудов жалко не было.
04.12.2013
Да я вообще свитер косами вязала из дешевой "ваты", что у метро продают под видом шерсти:-) Стирать и полоскать нужно в воде одинаковой температуры, тогда дольше вещь не закатывается, отжимать в полотенце или простынке, сушить на сетке, раскладывать. Но тогда не вещь для нас, а мы для нее:-) Из ольги можно шарфы и снуд вязать, тут не жалко, или туники  для дома.
04.12.2013
Комплект " Рубиновый" Шапочка к куртке.