Как вы расстаетесь со своими работами?

Танюша, напишу тебе немножко о своих впечатлениях о расставании с работами. Прежде всего, мои работы - это мои детки. Я к ним так и отношусь. Поэтому пока работа едет до заказчика, волнуюсь, понравится ли она "в реале". А когда отправляю, то думаю и желаю ей, чтобы она радовала новую хозяйку или хозяина и чтобы с ней хорошо и бережно обращались. Поэтому отпускаю работы с лёгким сердцем, чтобы "не держать" их. Ну, и конечно стараюсь сделать максимум фото. 
07.04.2014
Спасибо, Ксюша! Я практически всегда точно также отношусь 
07.04.2014
Вот и хорошо! Со спокойной душой и лёгким сердцем! Наверное правильнее будет так)
07.04.2014
Расстаюсь,уже спокойно) уже со столькими попрощалась,что с счета билась)уже даже хочу поскорее расстаться, т.к места нет))))))) Но,есть некоторые детки, которые почему-то особо любимы, и хочется себе оставить,но гоню эти мысли прочь) не солить же их в банках))))
06.04.2014
Лиза! У тебя они такие очаровашки! И еще такими глазенками смотрят! Как живые!!! Еще бы не хотелось себе оставить! 
07.04.2014
К куколкам, конечно, можно сильно привязаться, так что судить не берусь. Но могу сказать про открытки.Я их вымучивала по нескольку месяцев, т.к. делала для хорошо знаклмых людей, хотелось учесть максимум особенностей и интересов человека. Но расставалась с ними спокойно, главное было сфотографировать со всех сторон на память ) Вам как, помогает, если остаются фотографии?
06.04.2014
Да я вообще-то всегда спокойно расставалась с работами, так как делала по обмену очень хорошим людям. А тут вот столкнулась... Просто человек совсем незнакомый. Ощущение, что отдаешь что-то очень личное кому-то очень чужому. А работы стараюсь тоже фотографировать на память! 
06.04.2014
Всегда очень переживаю, понравиться ли заказчику моя работа. Поэтому дотошно порой расспрашиваю , что хочет заказчик. Очень приятно, если получаю хорошие отзывы, это большой стимул для дальнейшего совершенствования. Ну и сама , для себя решила, что цена не должна пугать заказчика. Чтобы человек легко мог расстаться с договоренной суммой, даже если чем то может будет не очень доволен. Не всегда заказчик сам знает, что хочет получить в итоге. К счастью, это бывает ооочень редко.
06.04.2014
Вот поэтому многие рукодельницы продают в большей степени только готовые работы, чтобы заказчики не мучили "чего хочу -не знаю, чего знаю - не хочу". 
06.04.2014
ООО, помню, когда отдала игрушки говорила себе, что обязательно сошью себе такую же) big_smiles_162.gif в итоге у меня стоит одна единственная лошадка, которую не хочу никому отдавать, остальные, если же задерживаются, готова просто так отдать)и еще для меня лучше отдать чужому человеку, отдал и забыл, чем родным) ... видеть во что превратились твои куклы спустя некоторое время-вот тогда очень жалко)
06.04.2014
У меня дома тоже только одна куколка. Самая первая Снежка. Она уже родная, вся такая кривенькая, косенькая... big_smiles_162.gif Шить повторы, пусть и для себя, я не люблю, да и не хочу. Каждый раз что-то новенького хочется. 
06.04.2014
я вот фотки отрыла первых кукол- ну страшны)что-то с чем-то, а на работе у девочки кукла сидит, которую я шила года 4 назад -ужас) я ей сказала, что б она ее выкинула и народ не пугала) 4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif
06.04.2014
Я работу начинаю уже под какого-то конкретного человека, будь то родные, друзья, для себя или в подарок, поэтому отдаю легко, даже с радостью)) у меня не было ни одной вышивки, которую я бы вышила просто так, потому что нравится..
06.04.2014
У меня почти все работы так. И отдавались легко. А одна как-то уж очень запала в душу... 
06.04.2014
не наша ли?)))
06.04.2014
Нет конечно!!! Наташа, твоя кудрявая красотка уже так и поросится чтобы ее отправили! Она уже можно сказать в коробке почтовой живет! Чтобы дети кудри ей неповырывали! А то они могут!  big_smiles_162.gif
06.04.2014
а то я уж подумала, что не дождемся мы эту лапочку))) а я наверно треть уже сделала, очень надеюсь, что к следующим выходным закончу и поеду рамочку искать..
06.04.2014
Ну ты что! Для тебя куколка на одном дыхании делалась! Правда наряды меняла пару раз.  big_smiles_162.gif Первый вариант меня как-то не вдохновил!  big_smiles_162.gif Я тоже сама попробую на выходных вырваться и отправить посылочку! Сейчас вот всей семьей ломаем голову над "крокодилом".  big_smiles_280.gif Есть там одно словечко....  asking.gif Вот и думаем ...
06.04.2014
да, слово одно не простое попалось))
06.04.2014
Татьяна скажу свое мнение по этому поводу )))Лично я все свои ПЕРВЫЕ работы ( или пробные ) раздариваю . Либо по родным , знакомым , близким , либо сюрпризом подарком к заказу .. Я если вижу что работа выполнена не отлично , то и продавать не буду ( потому как хочу чтобы ко мне еще вернулись и не раз , а если заказчик получит работу "сырую" то вряд ли он вернутся , он ведь не занет что это я только учусь .. ) Здесь часто вижу посты девочек вижу , что это моя первая работа за сколько продать ... да вообще не продавать .. Это лично мое мнение , многие могут не согласится .. Сколько людей столько и мнений ..Но чтото отвлеклась ))А по поводу как расстаться - то только настраивать себя на то что , продаешь в хорошие руки , иначе никак ! И что энергетика вложенная в каждую работу передастся покупателю ))  Ну со всеми покупателями же не задружишься )) 
06.04.2014
Да я пока даже и не продаю. Все на обмен. Продавать даже боязно как-то... 
06.04.2014
Да я больше это в общем ))) Это нормально и тоже замечательно )) куколки у вса замечательные для начала творчества )) Есть куда расти ( как и всем нам рукодельницам )) мне кажется всегда есть куда расти даже самому великому мастеру ) 
06.04.2014
Это точно! Если у меня пропадает критичность к своим работам, то значит надо отдохнуть! )))) и конечно же всегда хочется совершенствоваться. 
06.04.2014
Танюш, согласна с предыдущим оратором! Я (хоть и образование и опыт имею), а все равно немного волнуюсь, когда отправляю работу) Я все свои работы люблю, но не каждый должен к ним относиться так же. Поэтому волнение присутствует))) Хотя обычно мне не жаль ни времени, ни трудов, если я вижу, что работа понравилась, ведь мои работы живут не только в России и если за каждую волноваться сил на новые не хватит)
06.04.2014
Я с вами соглашусь. Все-таки когда только начинаешь работать в каком-то новом направлении. тебе может казаться, что ты сделал работу идеально, но после третей-пятой работы ты смотришь на первую и понимаешь, как ты далек от идеала)))
06.04.2014
Да да , вы правильно меня поняли .. я как раз об этом ))И в принципе это нормально и правильно )) Потому как , если ты спустя время смотришь на свои первые работы и они тебе кажуться все так же идеальны как в начале творческого пути ...то это уже плохо )))))))))))))))))
06.04.2014
С волнением. Мне все страшно, а вдруг кто-нибудь обидит мои украшения... А вдруг их не будут носить?.. Но я борюсь с собой))
06.04.2014
Радужная шапочка Наш развивающий кубик