Шов в термобелье

Flatlock — это плоский трехниточный оверлочный шов. Он подразумевает обметку края и дополнительную стачивающую строчку. Чтобы стачать и обметать трикотаж одной строчкой, нужен четырехниточный оверлочный шов. Тот шов, какой Вы хотите выполнен не на оверлоке, а на распошивальной машине или коверлоке (как было написано ранее- плоский распошивальный шов). Просто на оверлоке, такой шов никак не выполнить. Плохо видно на фото, но, действительно, возможно с верхним настилом. Такой шов выполняют даже не все распошивалки... Действительно, на покупных вещах применяется текстурированная нить. Для оверлоков очень хороша она в петлителях, шовчики мягкие.
04.02.2015
Спасибо, Ольга, настил- это когда одна сторона нeмного заходит на другую?  У  мeня ковeрлок, 5 — и ниточный , должно получиться? 
05.02.2015
Посмотрите в инструкции к коверлоку, выполняет ли Ваш коверлок плоский шов с верхним настилом (застилом). Там должны быть указаны строчки, которые он выполняет. Да, верхним застилом делают либо декоративные строчки, либо соединяют детали встык (ну, или с небольшим нахлестом)...Если коверлок не выполняет данный шов, то имитировать его можно с помощью изнанки простого распошивального. Т.е. нужно сначала стачать детали, потом отстрочить шов по изнаночной стороне, с лицевой будет образовываться как бы верхний застил... Говорят, что это лучший способ имитации.Я делала так, но у меня текстура в петлителях и полупрозрачные в иглах, особой толщины я не почувствовала... Стачивала 4-х ниточным с текстурой в обоих петлителях, отстрачивала без текстуры, в петлителях нитки Belfil S 120, в иглах Seralene 120.
05.02.2015
А вообще, с планшета смотрела — плохо видно, сейчас на ноуте... может, там вообще простой распошивальный 4-х игольный?!!! Там 4 параллельные строчки? Или петельки есть все же??? Если, все же, там просто 4 строчки по лицу, то выполняется это простым накладным швом с одним закрытым срезом. f62cea77c6b8942f52380a189a6f8349.jpg Ну, только вместо верхней одной строчки, две, три или четыре строчки плоского распошивального шва.
05.02.2015
Ольга, спасибо вам большоe за подробности, очeнь полeзно. Буду экспeрeмeнтировать.
09.02.2015
abfd9b9be7e954428debeea246b0ca1d.png Вот так шовчик с верхним застилом выглядит, с двух сторон петельки))) почти одинаковые.
05.02.2015
На втором фото распошивальный шов. Да еще с верхним настилом.  Если нет коверлока, то не получится. Лучше обметать. А по лицу трикотажной строчкой настрочить припуск.А на первой фото у Вас скорее всего неправильно настроен оверлок. Там по другому должно получиться.
03.02.2015
Наталья, на первом фото как раз это оверлочный шов он так и получается ))) в инструкции написано что это плоский шов, на мое оверлоке точно так же получается))
03.02.2015
У меня он по другому выглядел. Может от ткани зависит.
03.02.2015
Шов в термобелье А вы знаете что такое банный килт?:)