Что за выкройка?

Это не солнце, а юбка в складку. Выкройка - прямоугольник, ширина по талии - 3 обхвата бедер.
31.07.2016
Это самая простая "татьянка" с поясом), шьется из любой ткани которая держит складку, (хлопок, Лен, твид, парча и. т. д.) складки могут быть в одну сторону и встречные, выкройка обычный прямоугольник, шов можно один сзади, можно два по бокам. Ткани нужно длинна + припуск на швы и подгиб снизу, ширина это обхват талии + количество складок умноженое на их глубину + пропуски на швы. А так в гугле вбить "юбка татьянка" и выпадет куча ссылок. Здесь кстати видимо присутствует подьюпник так как юбочка пышная.
31.07.2016
я почему-то подумала что это солнце, у которого окружность больше чем талия и собраны складки))) Не всегда могу сообразить по вещи что это, т.к. я шью то в основном ребенку что-нибудь простенькое. А тут юбку захотела.
31.07.2016
Проще этой юбки только сапожковая рубаха), я по ней (юбке) шить училась),
31.07.2016
попробую.. только хватит ли одной длины ткани чтобы заложить такие чудные глубокие складки?
31.07.2016
Если сделать складки встречные они тоже красиво смотряться. Я себе такую хочу, даже ткань черную с таким же рисунком нашла. Времени нет((. Мне на талию 70 ширины 150 хватит на 8 складок 3,5 см глубиной. Или на 6 встречных складок по 2,5 см. А так все зависит от ткани, есть такие на которых миллион складок сделаешь и они не смотрятся, а есть на которых их всего 8 и шикарный вид у юбки. И не забывайте что еще надо будет прострочить эти складки, и пояс пришить, а это получиться минимум в 5 слоев ткань.
01.08.2016
Выкройка мужской майки от Анастасии Корфиати Текстильная корзинка Лисичка