Цвяточки))))

То что оставила в классе - это скорее признак того, что понравилось. Не понравилось бы - унесла и выкинула. Дома не у каждого интерьер предполагает подобные топиарии, да у многих (как у меня) вообще нет полочек для расстановки красивостей. Убрать в шкаф дома - не лучший вариант, согласитесь.
18.10.2016
я проголосовала за последний вариант - подарок ребенку мне кажется такие цветочки очень украсят детскую комнату.
17.10.2016
Почитала комментарии. Скажу так, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Мы, создавая свои творения, думаем, что, если нам нравится, то должно нравится и всем, НО. Приведу два примера: Как-то попав в больницу, я там вышивала и одна мед.сестра, увидев это, попросила меня принести свои работы и научить её тоже вышивать. Я всё притащила. Та, что просила научить, смотрела с восторженными глазами! А вот другая, посмотрев, сказала, ну и куда всё это, дом же не Третьяковская галерея! Хотя, работы у меня были подобраны одна к другой и висели каждая в своей комнате. И был не перебор))) Кстати, ту, что учила, вышивает до сих пор, подбирает всё со вкусом, кроме того, сейчас мы вместе работаем и ДРУЖИМ!!! Вот другая история - рассказала мне женщина, у которой "золотые руки" - сама в прошлом модельер обуви на фабрике, может сшить и пальто, и всякие наряды, и вышивает, и с кожей может работать! Так вот, попросила жена её брата вышить ей салфетку или платочек, который должен был выглядывать из кармана (вышивка ришелье - довольно сложная вышивка). Мастерица вышила и, какой был у неё ужас, когда, придя к ним в гости, увидела, как её платочком вытирают со стола!!! Отсюда делаешь выводы - не дарить, если не просят! А Ваши цветочки весёлые и забавные! Так пусть они стоят в классе и радуют всех, чем были бы дома где-то далеко в шкафу.....
17.10.2016
Я не люблю такие подарки, больше для ребенка подходит. На день учителя заказывала букет из конфет, смотрелся как настоящий. Учитель была очень довольна. Красиво+вкусно. Извините если обидела, но этот подарок обязывает, для него нужно место, иногда его просто нет. Я за гостинцы, скушал и забыл.
16.10.2016
Люди по разному относятся к рукодельным подаркам,кому то нравится,а кому то нет,у меня заказывали букетик специально на подарок
16.10.2016
Спасибо,да это точно)))
16.10.2016
Поддержу последний комментарий. Я тоже учитель и тоже оставила бы такой подарок в кабинете. Я на работе бываю дольше, чем дома и очень хочется чтобы и там стояли такие вещи, от которых тепло (а не одни парты и папки). А еще и пусть дети это тоже видят. Свои работы часто дарю коллегам и знаю, что им это в радость, иногда они сами просят что-то сделать. И подавляющее большинство оставляет их в классе.
16.10.2016
Спасибо Вам за мнение,и что не прошли мимо этой дискуссии.))))Мне важно было услышать разные комментарии.
16.10.2016
Читаю комментарии и у меня такие разные чувства... Вы сделали вывод,что цветок не понравился,только из того,что учитель не забрала подарок домой? Так по мне,это неверное решение... Я сама учитель,и если вы найдете ко мне в класс,то увидите,что там целые полочки отведены таким чудесным вещам! Мои дети уже 11 класс заканчивают в этом году,а я смотрю на каждый такой подарок и вижу-вот мои пятиклашки это сделали на мастер классе и мне подарили! Вот открытка,вышитая чудесной мамой моего уже шестиклашки, вот огромное сердце,которое они сделали и подарили мне на выпуск 9-го класса... И таких подарков море! И смотрю на них,и слезы на глазах,все не зря, все мои силы,вложенные в детей,-вот они, здесь. И как я без них буду в следующем году... С другой стороны я рукодельница сама) и мои подарки я дарю тем людям,которым они придутся по душе,знаю это точно,чувствую. И если вы почувствовали,что хотите подарить этот подарок учителю-значит верно сделали) Так что не делайте поспешных выводов,накрутив себя.
16.10.2016
Ну,не только потому что она не взяла его домой.Она и приняла его как-то холодно,без особых эмоций,такое ведь сразу чувствуется. Я поэтому сразу и подумала что зря я это,нужно было лучше купить что-нибудь магазинное.А потом уже увидела что он так и остался у нее в классе. Но кто знает,может Вы и правы)))) В любом случае,вывод я уже сделала,дарить рукодельные подарки сделанные с душой нужно только тем людям кто понимает в этом деле и кто это оценит))))).
16.10.2016
вы не думайте об этом! люди разные и ценности разные!! однажды я подарила конфеты и брошь двоюродной тетке. красиво упаковала и отправила сюрпризом по почте. получив подарок она отметила все-все! все детали и мелочи упаковки и неожиданность такого поздравления и то что конфеты как раз те которые она любит. восторг был неописуемый, но вот брошь осталась без ее внимания. спустя некоторое время увидела я свою брошь в ящике с разными сломанными игрушками ее внучки. разочарование-да. и сделанный вывод-подарки сделанные руками и с душой теперь дарю только понимающим людям. А цветочки ваши необыкновенной душевности!!! творите!!! и наслаждайтесь процессом и результатом! это ли не счастье!!! а ценители они есть!!!вдохновения и удачи!!!!
16.10.2016
Спасибо за такие теплые слова!!!!И правильно Вы сказали про то что подарки ручной работы нужно дарить только понимающим людям.Кто-то покупной коробке конфет обрадуется больше чем подарку в который душа была вложена.
16.10.2016
Цветочки чудесные! Но при том, я не люблю топиарии, и не хотела бы такой подарок себе. В школьный кабинет или в ДС поставить можно и даже нужно.
16.10.2016
Спасибо за мнение! Так вот он и стоит ,бедолага,в классе на окне до сих пор,из чего я сделала вывод что домой к себе она его взять не хочет,так как не приглянулся он ей((((.Эх,а я так от души ей дарила....
16.10.2016
Ну так а какая реакция была и кому дарили?? Интрига) я была бы рада, очень классные цветочки, позитивные!) удивлена, но рада)
15.10.2016
Спасибо большое за ответ!!! Дарила учительнице первоклашки и завучу школы на день учителя.Завучу подарок понравился-это было видно,а вот учительница,предпочла бы ,как мне показалось,лучше розы или коробку конфет... Мне даже как-то неудобно стало.Притащила тут черте что.... Вот и решила тут спросить ,что люди на этот счет думают.))))
15.10.2016
Ну, значит учительница дурочка дурацкая. Не дорос человек до такой музыки, жаль ее.
15.10.2016
Ну в таком случае, как мне кажется, учитель немного...Как бы помягче)) зажралась) потому что элементарно его можно поставить в классе и радовать глаз
15.10.2016
Спасибо за поддержку))) А я решила ,больше от себя ей не даритьне буду ничего,ну вернее буду как все,по 50 рублей скидываться на общий подарок и усееее! Ни заморачиваться не надо,ни выдумывать ,ни время свое тратить. Так проще,если человек не ценит ничего такого ,сделанного специально для него и от души)))).
16.10.2016
И правильно,не заморачивайтесь больше для нее! Я сама работала учителем и была бы ОЧЕНЬ рада такому подарку)Ценю,когда люди сами что-то делают,вкладывают душу.Это ценнее,чем купленное . Может потому,что сама люблю рукодельничать))Все люди разные,не переживайте😊
16.10.2016
Спасибо большое,что не прошли мимо)))) Вы очень правы!!!!
16.10.2016
Спасибо,Ольга! Да ,не ценят нынче люди подарки сделанные от души)))))(((((.Купить ,конечно,проще и куда быстрее.
16.10.2016
Ну вы сравнили!)) у завуча зп какая и у учителя какая.. Естественно, первая будет рада, ей эти конфеты и цветы, чуть ли не каждый день как взятку носят.. Ей приелось все это.. Такой подарок для завуча куда интересней! А вот с учителем, зп маловата.. Цветы и конфеты только по праздникам.. Она и думает о себе а не о классном интерьере))
16.10.2016
Благодарю,еще раз!!!! Очень интересно было послушать)))))
16.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои бантики Роза из страны Дождей.