Как вы учили вязать своих дочек?

Тут ещё важно начать с простого, чтобы у девочки получился какой-нибудь результат и она была удовлетворена работой. Может на куклу связать шапку или шарфик? Ниточки цветные яркие подобрать? Удачи вам!
03.03.2018
Моей и хотелось и пробовала. Но просидев пять минут над лицевыми, сказала это пытка. Никак не идёт вязание.10 лет уже.
02.03.2018
старшая училась вязать у бабушки младшая сидит рядом, когда я вяжу, я показываю, объясняю, хотя понимаю, что еще слишком рано сама вязать и вышивать научилась тоже лет с 5,5 с 6, просто у мамы просила спицы и крючок, ну и мама тогда мне детские книги по вязанию и крючком и спицами подсовывала (читать я уже умела, вязала по книжкам этим), да и вышиванию нас учили в детском саду
02.03.2018
Вот то что в детском саду учили - это здорово! Про наш сад молчу, ни одной зверушки из пластилина не слепили за год... Все таки коллективная работа заинтересовывает больше детей.
03.03.2018
Послушаю. У меня дочка левша, не знаю, в какую сторону она должна вязать, правой рукой или левой?)))
02.03.2018
У меня тоже вопрос такой же. Племяшку в три года выучила вязать крючком. (просто цепочку вязать). Даже кукле платье с ней вдвоем вязали. Арочками из воздушных петель. Я соединять помогала. Мне самой 14 лет было. Свою дочь родную не могу. Правая рука - координации не хватает. Левой - даже знакомая левша у меня правой вяжет. Мама у меня переученная левша. Но она спицами вяжет. Только петли у нее все скрещенные.
02.03.2018
Моя тоже просится уже давно ))) я все обещаю 😊😊😊но пока никак 🤗
02.03.2018
Когда есть желание - половина дела сделана!
02.03.2018
Да )
02.03.2018
Меня тоже бабушка учила. Я в первом классе уже вязала крючком тапочки из "бабушкиных квадратов". Вот такого типа: А дочке уже почти 10 лет. Лет с 8-ми просит научить её вязать. Крючок ей сразу не понравился. А на спицах любит набирать петли. Сколько раз пробовала учить вязать дальше, чтоб хоть шарфик для куклы получился - но никак. Пару рядов провяжет, промучается и бросает. Так и развлекается набиранием петель - берет самую длинную спицу и сидит набирает на неё петли, пока спица не закончится, распускает и по новой... Вот это занятие, с моей точки бесполезное, ей очень нравится!
02.03.2018
Думаю ее прорвет рано или поздно и она начнет двигаться дальше. Вот подруга моей дочери очень интересуется,и хочет научиться, но мама ее не умеет. Я ей дарила амигуруми, она в восторге. А моей как- то все равно. Как-то просила, научить вышивать. Купили набор с пластиковой канвой, попробовала, бросила...
02.03.2018
Подготовки к встрече С праздником дорогие!