Обивка мебели

Комментарий удален
15.04.2010
Ага, гадость редкостная, а так хорошо смотрелся в магазе....У нас тоже стала середина провисать, пока подкладываем дощечки, думаю где нить ножку купить.
15.04.2010
Комментарий удален
15.04.2010
image Зато как  такие вещи развивают изобретательность 
15.04.2010
Знаю эту модель у мужа на работе такие выпускают... степлером сомневаюсь что там есть куда тыкать... так как там механизм заводской металлический, а не короб  (короб вроде если и есть то только внизу...)... Они на производство прямо механизм цельный покупают и шьют :-)) Так что если только чехол шить :-)
14.04.2010
Да вроде общупала, постучала, есть деревяшки. Но посмотрим как их степлер возьмет. Не получится, так буду чехол шить.
15.04.2010
я работала в этой сфере, когда пришла , то ничегошеньки не умела, а это оказалось не так сложно как мне казалось.Главное начать...Только надо помнить, семь раз отмерь, один раз отрежь, плтомучто гобелен при растягивании может порваться.
14.04.2010
Может что посоветуете при обивке вот такого дивана? image
14.04.2010
ну я не знаю как на дому вы такое сделаете, там шьётся всё одним чехлом( я так поняла что там задняя стенка из тогоже материала что и весь диван), там где втянутые полоски, изнутри надо пришивать втяжки(отдельная полоска ткани), в поролоне там наверно прорезано пространство,втяжки надо втянут, прибить их степлером к каркасу, а потом натягивать остальной чехол.А низ уже прибивается в последнюю очередь.Только вот почему вы из гобелена решили его делать? мне кажется он не будет смотрется, вы бы попробовали из флока или из шинила.А вобще проще всего знаете как будет?Аккуратненько снять этот чехол, всё запомнить, и по нему выкроить новый. Спрашивайте, всегда рада помочь...)))image
14.04.2010
Гобелен-потому, что у меня 2 волосатые кошки :), оч линючие и нужен материал, который будет скрывать наличие шерсти и хорошо чиститься. Также маленький ребенок, а значит бум рисовать со временем на диване, пачкать едой и прочее. МНе показалось, что гобелен отлично отмывается, рисунок скроет дефекты и грязности, чистится вроде тоже неплохо. Фишка еще в том, что диван раскладывается и нуно, чтоб чехол этому не мешал.  А также поскольку времени вообще нет, хотелось бы обить быстро. Наверно это совсем не реально? Вобщем продолжаю ломать голову.
14.04.2010
флок хорошо чистится , у меня дома кошка и дети рисующие уже..))так что отмываеся всё просто на ура.Если коки иногда дерут мебель, то гобелен не стоит, потому что после одного раза будет беда вашему дивану. А насчёт чехла, то если занятся этим, то за день реально сделать, в том случае если вы с мужем ребёнка на бабушку оставите, а вдвоём ударитесь в это дело.Всё реально.
14.04.2010
Спасибо за советы! Как раз день и готовы потратить, больше времени нету. А если просто накинуть и степлером приделать, совсем ерунда получится? В принципе нам года на 3-4. У нас еще городок маленький, тока гобелен нашла. Вот знать бы где флок посмотреть. МОжет в ОБИ бывает?
14.04.2010
я не знаю где у вас можно купить, я из Украины..))Ну попробуйте просто прибить.только ж на згибе дивана внутрь пришей втяжку, что б не оттопыривалась ткань...А ещё знаете что не бывает ничего более постоянного чем временое..)))Вы уж постарайтесь..)))
14.04.2010
Спасибо за советы! Если хорошо получится, то покажу результат  :)
14.04.2010
Обязательно покажите..)))
16.04.2010
Мы диван обивали мебельным степлером
14.04.2010
я обивала степлером кухонный уголок.
13.04.2010
Побаловала мужа райские яблочки или яблоко раздора)