вопрос опытным вышивальщицам

Если в схеме нет особых указаний по направлению полукреста,то он всегда вышивается по направлению верхнего стежка полного креста.
10.07.2010
а если схема в программе РМ и там направление заданно по нижнему стежку?
11.07.2010
Смотри,как в оригинальном наборе,лучше так и делай,это проверенный результат.
12.07.2010
когда в схему есть полукрест он обычно шьетс таким же стежком, как верхний в кресте
09.07.2010
Хм... А РМ обычно показывает, как нижний...
09.07.2010
Оля, что то меня на пустую страницу отправляет и не могу посмотреть картинку...но я так поняла, это та картина, которую я уже шила (правда по оригинальному набору)
09.07.2010
http://stich-planet.ru/product_info.php?products_id=436 вот еще ссылочка. а можно мне инструкцию? как вышивалось?:) долго? трудно?
09.07.2010
Оля, да это эта картина. вообщем...шила я около года, может больше...но с отвлечением на всякие другие картины, когда эта совсем надоедала, в наборе Аида 18, мелко очень, но результат классный...В оригинальном наборе написано конкретно что шить крестом, а что полукрестом...кстати, если это хорошая схема в РМ, то там тоже должно быть указано во сколько ниток шить, что шьется крестом, а что полукрестом.На счет направления полукрестика...я пробовала по разному, но лично мне нравится, чтобы полукрет совпадал с направлением верхнего стежка полного крестика, и еще...поукрест есть не только в небе и море, но и в маяке (в оригинальном наборе)
09.07.2010
да я вижу что там полукрест и на камнях и в маяке и в зелени но оч мало. поэтому обобщила...а у вас осталась инструкция? поделитесь? mihayolova@rambler.ru в программе описания нет только картинка по ней-то я и засомневалась а не полукрест ли там. хочу знать все на 100%:) кстати камни и зелень я уже вышила (вышиваю с 11июня:))
09.07.2010
Оля, да...инструкция осталась, но ее нужно сканировать...давай так, я в понедельник или в воскресенье это сделаю и отправлю на почту, устроит?...может просто в интернете поискать сканированную схемку в графике (например на сайте dump.ru по названию?
09.07.2010
у меня сама схема есть:) только там не описанно какие цвета вышиваются полукрестом, но вчера подольше посидев я так поняла что все что в 3 нитки все полукрест (искл-камни самый темный цвет) остался вопрос в какую сторону он вышивается...по направлению всей вышивки или понижнему в кресте?(как показанно в программке)
10.07.2010
там в основной схеме (графической) вот чтоimage Сверху написано Cross Stitch - это полный крест, соответственно все значки, а в скобках кол-во нитей - это то, что вышивается полным крестом именно в такое кол-во нитей определенного цвета. Для одного значка может стоять например 2 нити одного цвета и одна другого (т.е. смешать...там много что так шьется), тогда в общем нужно будет шить этот значок в 3 нити полным крестом.а вот столбик над которым написано half Cross Stitch - это и есть полукрест, и все, что стоит в этом столбике вышивается полукрестом, в определенное кол-во нитей (это кол-во в скобках рядом со значком). Если посмотреть на ключ к этой схеме, то видно, что например голубое сердечко (в скобках цифра 2) вышивается полукрестом в 2 нити.Так что не все, что в 3 нити шьется полукрестом Иногда может получиться, что один цвет может вышиваться и крестом и полукрестом, но в разное кол-во нитей (для креста и полукр. будет свой значок).Вроде понятно написала?
10.07.2010
ага все понятно!
11.07.2010
вот сижу в инете ковыряюсь смотрю что пишут про направление полукреста...говорят что все наборы Дим где есть полукрест так и вышивают верхний стежок в кресте в одном направлении а полукрест по нижнему в другом. типа это в итоге дает объемность работе...что ж попробуем....еще раз спасибо за помощь:) то что вы прислали к сожалению не открывается, но все-равно узнала очень много:) спасибо!
10.07.2010
Оля, да про димовские наборы и направление полукреста я знаю, но лично мне нравится больше направление как верхний стежок, хотя раньше шила так, как надо
10.07.2010
Оля, я нашла в инете схему, там и графика и РМ, посмотри почту
09.07.2010
Вот меня тоже этот вопрос занимает. Если схема в РМ и там включить функцию "показать как крест", то она всегда показывает полукрест как нижний стежок или показывает так, как должно быть в оригинальной инструкции?
09.07.2010
Вика, если честно не знаю...просто я для себя решила всегда шить как верхний стежок, мне так больше нравится
10.07.2010
Лена! а у меня еще один вопрос созрел по этой работе:) сейчас вышила уже домик и вышиваю маяк...никогда раньше не вышивала больших работ где требовался бы бэкстич...если и был то небольшими фрагментами...а как его вышивать здесь чтобы линии были прямыми и пересекали крестики там где нужно? например крыши в домике, сам маяк-ведь если будет криво все испортится. а прямо только если просто провести ниткой из точки А в точку Б...кстати со схемой полностью разобралась
15.07.2010
Оля, приветик...прошу прощения что долго не отвечала, только что приехала...я сначала вышила всю картину, потом бэк (но это кому как нравится)... Я старалась сильно больших протяжек не делать и по возможности линию обшивки маяка, например, делила в тех местах, где прямая клеточку пересекала...в уголке...Понятно так?
18.07.2010
теперь понятно спасибо, а то я тут голову ломаю как же прошить каждую клеточку:) сейчас уже море вышиваю, но дело пошло медленей. много одинаковых на первый взгляд смесей цветов...и жара!
18.07.2010
Оля...удачи...самое нудное это и было море,я даже на какое то время картину эту забрасывала :-)
19.07.2010
точно...это самое нудное... классно вышивать когда видишь сразу результат, четкие линии ..а здесь пока все не довышиваешь особо ниче и не видно...с небом будет так же? мне не забросить...надо спешить.вышиваю-то в подарок...хватило бы сил итдать такую красоту....
19.07.2010
Ну небо тоже не фонтан, но полегче...зато когда вышьешь...уммм...будет так классно!!! Море как живое смотрится! Давай шей....удачи!!!
19.07.2010
корзиночка Как быстро и недорого сшить одежду кукле!