срочно..

посередине воздушные петли,затем певый ряд подъемна 3 воздушные петли и вязать столбиками с накидом и т.д. Типичная схема для пинеток.
15.10.2010
Цепочка из 10 воздушных петель. 3 петли подъема в первом ряду и столбики с одним накидом в кажую воздушную петлю цепочки... в последнюю 3 столбика с накидом, потом по кругу вяжешь до конца цепочки и уже 2 столбика с одним накидом. Опять 3 петли подъема (второй ряд) и уже в первый  столбик предыдущего ряда 2 столбика с одним накидом... и так дальше... Понятно?
15.10.2010
а подъем это просто продолжение воздушных петель?я только учусь вязать ничего не смыслю,получаеться в начале 25 в.п.надо связать ?
15.10.2010
13 петель потом отсчитываешь 3 назад и тыкаешь крючок и понеслись столбики..
15.10.2010
спасибо, а почему тут в начале пишеться 22в.п+3в.п подъеиа.а дальше по схеме?
16.10.2010
Нет, я ведь написала: сначала вяжешь 10 в.п. и тут же еще  3 в.п. (общее кол-во 13 в.п.), потом отщитываешь 3 в.п. назад, делаешь накид (столбик с накидом) и тукаешь в десятую в.п. цепочки. Потом след-й столбик с накидом и так вязать по схеме
15.10.2010
Именно по этой схеме вяжешь 13 вп и первый стсн делаешь в 4-ю от крючка петлю,потом столбики с накидом по схеме,а дойдя до конца делаешь соединительный столбик в первые 3 вп подъема.Понятно или нет?Если что,спрашивая,попробую на фотках сделать)))
15.10.2010
Мой второй подход к мыло варению Жилетка для мальчика