Берегите своих деток и будьте бдительны!

позвонила в шереметьево, узнала, что они предприняли в связи с именно этим случаем (т.к. мы часто вылетаем из терминала D). Сказали, тчо случай этот произошел по недосмотру родителей. И они наклеяли на лифт предупреждения! О как.
07.03.2012
Бред конечно, это не выход из положения. Но вот я каждый день выхожу с детками на улицу, у нас тоже в лифте такие щели, не всегда реально усладить. А в аэропорту чемоданы, дети, нервы, так что глядеть надо в оба!
07.03.2012
Согласна. ребенка жалко. как он сейчас, как его ручка. Мне муж говорит - тебе что, больше всех надо?? Чего ты звонишь в аэропорт? а я не могу, ну что ж такое...
07.03.2012
Очень малыша жалко, какой у него шок был! В другой стране б уже засудили и оплатили б лечение, + мат. ущерб и все сделали лишь бы подобное повторилось!
07.03.2012
Кошмар какой! Я обычно, как хвостик за дочей хожу. Ну а если убежала вперед в сторону дороги, либо рванула к движущимся качелям, могу и крикнуть громко "ай-ай, стой". Главное, что она останавливается. Ну а дальше уже объясняю, что впереди дорога с машинами, или качели могут ударить и т.п. В лифт только за руку завожу. А в особо "опасных местах", типа лифтов и эскалаторов в торговых центрах, либо веду за ручки, либо несу на руках.
02.07.2011
Да, с одной проще, с двумя уже и голос иногда приходится применять, просто не всегда хватает рук, а иногда и глаз...
02.07.2011
кошмар какой! Честно?? Я ору!!!Мне не все равно!У меня есть боковое и спинное зрение...я могу делать кучу дел,но всегда вижу,слышу что делают дети...да некоторые смотрят на меня,как не знаю на кого...но лучше крикнуть лишний раз-Рита не лезь....высоко,Зооооооооя стой там машины!!!Ну по крайней мере они слушаются.Причем не просто тупо ору,а идет некое объяснение высоко-упадешь,будет больно!! Да я не много нервная стала.....сама из-за этого злюсь на себя....но думаю,что всегда можно предупредить и нужно и я уже знаю своих детей...
02.07.2011
Вот и я могу поорать, хотя не всегда чувствую себя при этом комфортно. Но действительно, лучше предупредить, нежели потом расплачиваться. А когда смотрю на мамаш, которые вечно что-то орут, как-то не по себе. Но с Робом не получается расслабиться или присесть, поэтому в основном некие нотации и постоянный контроль. Он очень резкий, быстрый и не предсказуемый.
02.07.2011
я думаю в этом возрасте это нормально,учитывая,то у нас шустрые дети...потом мне кажется это пройдет и можно будет спокойно общаться...
02.07.2011
Надеюсь, поскольку Эд был таааким спокойным в этом плане. Его можно было посадить в песочничу и он с воодушевлением сидел там по часу-полтора! А тут, маленький урагнчик!
02.07.2011
диким "гав"ом, если действительно опастность какая... К дороге побежал, к машине, к собаке, к обрыву, к качели качающейся...Первым делом-ору "СТОЙ!". А так - они приучаются к осторожности и самостоятельности. Стараюсь не запрещать многое. Объясняю правила безопасного поведения постоянно.
02.07.2011
Вот-вот, у меня порой тоже что-то грубо-громогласное, с двумя иначе наверное никак...
02.07.2011
Ну а как еще, чисто физически, удержать и обезопасить двоих детей? Не реально. Либо на одного орешь, либо оба получают какие-то травмы-шишки... Стоит только расслабиться! В плане различных "травм"-с одним я такого не знала. А теперь малая, чего только не делала. И ветки в нос засовывала, и камушки глотать пыталась, и игрушки, и голову об косяк разбивали... Потому что глаз-то всего два, а смотреть ими приходиться теперь в разные стороны. Ну и плевать, как смотрят на нас окружающие! Кто знает-тот поймет. А кто не понимает, почему так-пусть катиться куда подальше!
02.07.2011
Даааа, расслабиться нельзя ни на минуту! Как замечательно сказано )))) Вот теперь думаю, как троих выгуливают одновременно )))))
02.07.2011
Ой! Это я вообще не представляю!)) Я бы хотела третьего... Но лет через 10)) Когда за этими смотреть не так надо будет...
02.07.2011
А некоторые особо не заморачиваются... (( У нас в соседнем дворе живет семья. У меня сын дружит с их старшим. Старшему 9 лет. Среднему 5. Младшему 2. ... Гуляет всегда со всеми старший. Сначала гулял со средним-я всё удивлялась. А потом родился младший. И лет с 1,5, с этой зимы-он и с ним гуляет практически постоянно. Причем мама по весне вышла на работу! То есть, 9-летний ребенок сам, зимой-весной ранней , одевает 1,5годовалого на улицу. Гуляет с ним 2!!! часа. Тот засыпает на санках, ставит у куста-и гуляет дальше...(( Приносил к нам. Так как "наверно замерз уже спать на улице, а ключей нет"... Сейчас, летом-постоянно гуляет один с двумя младшими. Мама редко когда появляется... Причем все чаще с младшим теперь гуляет средний, а старший сам по себе... А я вот вижу это всё, и думаю-может, я слишком трясусь над своими детьми?! Гуляли же мы раньше одни, без мам... Но ведь и обстановка раньше была другая!! Что-то не помню я страшилок из своего детства,что "в машину затащат, ...ребенка украли, ... маньяк ходит по городу..." И может, действительно, надо плюнуть на свои принципы и пойти на работу? Старший и один весь день дома посидит. Подумаешь, гулять пойдет сам... Ну нет! Я-боюсь. Я хочу сама следить за своими детям. И пусть за чужими заодно... Ну хоть кто-то! ... А может и зря заморачиваюсь...
02.07.2011
Неееее, не зря! Как можно деток в наше время оставить на самостоятельную жизнь, нельзя проводить аналогию с СССР, ну никак (( А кроме того, я деток для себя рожала. И очень хочу, чтобы у них у всех было счастливое детство, а не уход за младшими.
02.07.2011
Вот и мне его всегда так жалко! Ему бы побегать, поноситься... А он-привязан к младшему. А когда забывается-то мне уже малого жалко. Машины же, и по дворам носятся. И дорога прям за домом. Ну не дай Бог чего!?
02.07.2011
Да, печально и выхода тут нет никакого ...
03.07.2011
Я тоже думала, если хватит сил, желания и всего остального, года через 4 подумаем ))) а тут раззззз и все ))))
02.07.2011
Ну это ж хорошо! Когда нежданно-негаданно! )) А-то потом и передуматься может. )) А теперь уж- никуда не денешься!
02.07.2011
Да, именно так я и думала, что потом действительно уже не решусь )))
03.07.2011
в опасных местах, возле дороги, например, держу, как  бульдог. на эскалаторе беру на руки. в машине только в кресле. слежу,чтобы не бегала возле качелей, если кто-то активно катается.
02.07.2011
Да, все так же, но с двумя детками уже не всегда хватает рук. Видно в вязи с этим, временами без окликов не получается.
02.07.2011
у меня тоже такое бывает. главное, остановить и привлечь внимание.
02.07.2011
Это точно )))
02.07.2011
Первый раз в метро. Безразличие