Защита и самокат

Про шлем и самокат.Мы сегодня были в Сокольниках. Были на Самокате, но в шлеме (просто так случилось, не специально)Народу тьма.В Димона въезжает на приличной скорости велосипедист.Дима в одну сторону, самокат в другую, велосипедист куда то на Диму сверху.Если бы Дима не был в шлеме, голову он бы пробил. Так отделался синяком на щеке. Сразу вспомнила тебяТак что теперь на массовые гулянья в парк шлем обязателен
11.05.2014
Самокат был без шлема и другой защиты — он на нем вообще не падал, но и не гонял особо. Беговел был с шлемом первое время, потом так в нем потел, что убрали, да и катался уверено. Сейчас 4-х колесный велик — в шлеме, хотя и потеет в нем — 16 дюймов колеса — до земли, соответственно, ребенок не достает — если цепанет задним колесом бардюр — полетит так, что мама не горюй, так что вернулись к шлему. Скоро снимем боковые — думаю будет проще — с ними он просто не чувствует габариты — привык к беговелу. Просит еще ролики ему купить — если дозреем, то там уже по полной программе — с наколенниками-налокотниками, да я бы и на ладони защиту купила, т.к. сама вечно на них падала, и видела как дети учатся... Все зависит от навыков и самого вида транспорта. Ну и от ровности дорог еще ))))) Если кругом будут выбоины, то и на тракторе свалиться можно )
24.04.2014
А еще надо учитывать и других участников дорожного движения.Я все-таки шлем буду одевать детям.  И мягкую защиту на ладоки поищу.
24.04.2014
Это да)) Арбат не самое безлюдное место) спортмастер и декатлон вам в помощь)
24.04.2014
Гаврила у меня тоже быстро гоняет, но я ему не надеваю защиту ни к самокату, ни к беговелу, т.к. он себя хорошо зарекомендовал в катании и я особо не волнуюсь за него, хотя в жизни всякое бывает, конечно. Но вообще он очень адекватно реагирует на ситуацию, если что.Сейчас мы уже выросли из беговела, собираюсь покупать ему велосипед, хочу научить сразу на двухколесном кататься. Там уж шлем надеть надо будет.
23.04.2014
Я все-таки решила шлем — это будет правилом. )
24.04.2014
Маш, твоя родительская методика у меня лично вызывает уважение. Все обоснованно, а не просто по наитию, как у меня (с исключениями, все же=))
24.04.2014
когда я, не имея детского велика, училась кататься в 6 лет на большом сразу (Десна), о защите никто не слышал )) шрамы на коленях остались до сих пор, но я ни о чем не жалею ))а если серьезно, то конечно, защиту при катании на самокате мы не одеваем (причем, у нас самокаты не как у вас, а двухколесные, а у Серафима уже большой), честно, я даже не задумывалась о защите, у нас только для роликов защита
23.04.2014
Я тоже не задумывалась. Но мне кажется, стоит.НА самокате можно довольно быстро кататься. Да и мы катаемся не тольк в парке, а по городу.
24.04.2014
у нас тут одна девочка на занятиях руку сломала — с самоката упала...мы в парке вообще редко, в основном, по городу на самокате, но я вряд ли буду защиту напяливать все равно
24.04.2014
Почему, Нин? (Тут я не в порядке критики.  Твои решения — твое дело. Мне интересен сам вопрос).У Левы одногруппник в детском саду сломал ногу,катаясь на самокате. Ехал из детского сада домой. А его подъезд в 5 метрах от калитки детского сада!
24.04.2014
почему что? не буду защиту напяливать? насколько я понимаю, защита помогает от ободранных коленок и локтей, а не от переломов, к тому же, если честно, лень, мы  обычно с одних занятий прибегаем, быстро обед, самокат в зубы и реально бегом на другие, если еще надо защиту надевать — это лишнее время — тут надеть, там снять, во-первых, а во-вторых, мне кажется, что с защитой просто даже неудобноя сама, как уже писала, первый раз на велик села в 6 лет, причем сразу на большой, лазала по деревьям, дралась с мальчишками, прыгала с крыши дачного дома и т.д., а перелом был один — ударилась ногой, когда просто шла по квартире ) просто невозможно везде подстелить соломки
24.04.2014
Ну с защитой в виде наколенников понятно.А почему ты считаешь излишним шлем? Его пристегнуть — 1 секунда?
24.04.2014
шлема у нас даже и нет )
24.04.2014
ну у нас законы другие))) ребенок без шлема и родитей в полицию сдать могут. Но... данный закон относится лишь к велосипедам. На нем мои дети всегда в полной защите. На скутере же одеваю только нарукавники и наколенники и то только на Эмили. Эшли стойко переносит любую болячку, а Эмили же ныть и вспоминать будет еще недели две, поэтому одеваю для своего же спокойствия. Но.... опять же но...,  мы на самокате только перед домом на дорожке катаемся или максимум в парке по дорожкам где кроме нас и нет никого и никаких машин рядом. закрытую одежду нам не одеть, погодные условия разные)))
23.04.2014
Скутер- это электромашина детская?Мы на самокатах по Москве разъезжаем.Если честно, и в России надо ужесточить законодательство. А то все на авось.
24.04.2014
нее, скутер и самокат это одно и то же))  Тут с правилами более жестко
24.04.2014
Думаю, это правильно на самом деле.
24.04.2014
на самокат ничего, т.к. это то средство, с которого можно спрыгнуть легко.ролики-полная защита велик-ну если только голову.
23.04.2014
Кстати, у тебя сын молодец! Научился кататься на велике двухколесном!У Андрея беда с балансом.  Ни беговел, ни двухколесный велик — ничегоне выходит (Я заказала трехколесный до 12 лет самокат, с держателем для рюкзака.
24.04.2014
так баланс  сам не придет и его нужно развивать. При чем на самокатах и великах не умеют сначала кататься как здоровые дети, так и с неврологией.У меня принцип прост, когда вижу, что уже возможны попытки перехода на новый уровень, но ребенок сам не делает к этому усилий-делаю это усилие я.научиться ездить  с доп колесиками-отлично, колесики я сняла и поставила перед  фактом, что колесики сломались и обратно прикручены не будут, но можно  научиться кататься и без них. Я буду рядом, я всегда помогу и поддержу, так что вперед-учиться. и сначала были сопли, что я не смогу ( это вообще у него периодами-не могу, не умею)- смог,  я хвалила нахваливала даже  за то что сел и стал пробовать.Так же и с самокатам- вот  тебе, дружочек,  самокат с 2мя колесами,  и все))) а у моего в анамнезе астатически атоническая форма дцп, т.е. координация была когда то нарушена огого как.
24.04.2014
Мы все прошлое лето в слезах-соплях пытались научить кататься на двухколесном велосипеде. Мы поощряли, ругались, падали, не могли нормально погулять. Сейчас нам важнее семейное спокойствие. Научится, куда денется! На данный момент я не могу учить, гуляя с тремя детьми, хоть тресни.тут надо сказать, что некоторые проблемы у сына достаточно сложны. Ты не поверишь, но на право-лево мы бьемся ежедневно больше года.А с самокатом мобильность.Мы купили самокат, управляемого по принципу сигвея. Он до 12 лет. Нас всех устраивает. И тренировка координации (я сама, к слову, не могу им управлять пока что). Есть еще вариант с управлением-джойстиком, но это потом.
24.04.2014
На самокате Даша сейчас обычно катается без защиты, приличную часть сезона в тёплой одежде)) Поначалу каталась в защите и шлеме, сейчас разрешаю без, так как с самоката Даша не падает, даже, если сам самокат летит кубарем, она как-то спрыгивает на лету)) Спортивная подготовка, наверное, сказывается. Защита сейчас используется обязательно на роликах и на скейтборде, на велосипеде — не каждый раз.
23.04.2014
Шлем+нарукавники+наколенники+перчатки велосипедные. Потому что Даньке веселее падать на асфальт, не получая ссадин. И да, он сам одевает все. Без защиты покатался, больше не хочет.и да, у нас двухколесный самокат.
23.04.2014
Мне кажется тут не важно, сколько колес. Конкретно этот, хоть и трехколесный, очень юркий и разгоняется быстро.
24.04.2014
У нас просто негде гонять,  не разогнаться, кругом дороги, поэтому не надеваю на Сашу, И Санька весьма ловкийДаня сегодня-завтра первый раз будет, надену шлем, но проблема в том, что он его надевает на 5 минут и просит снять..
23.04.2014
Ну, у нас основной вид транспорта — велосипед. На нем дети в шлеме.Самокат у Вани был только с маленькими колесиками, сломался, сейчас будем покупать новый, хороший, но он катается на нем терпимо.. скорость не для моих детей.. у меня они если с горок едут, тормозят неистово, так что мы без защиты на самокатах. Хотя наладонники они надевают (мягкие). 
23.04.2014
razor бери))))) мега вещь) я себе на др такой заказала)
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы пристегиваете в автомобиле ремни безопасности?